18 августа 2018

Молодцы Шерлоки!!

показать весь текст
После 18 18 августа 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Коммуналку, но не аренду жилья. Дома можно приготовить. В Польше особо некогда при режиме работы 12-14 часов и 2-4 выходными в месяц. При желании, эти же деньги(остающиеся чистыми 300-500 баксов) можно заработать и в нашей стране
ну что тут говорить. все умеют считать и для своих конкретных условий принять решение - стоит/не стоит.
Царевна в уггах 18 августа 2018
Ответ дляСеверная
Где? Из моих знакомых никому не поднимают. По поводу Польши, главное туда выбраться, а на месте можно найти миллион вариантов. Моя сотрудница жила-работала-училась там 1.5 года. Сначала на работу ее устроили наши посредники, которым она должна была отдавать чуть не всю зарплату за услуги. Сказала, что иметь там с нашими дело - никогда больше. Вообще она в восторге от Польши, сколько, говорит, возможностей - всевозможные курсы, детские развлечения на лето все бесплатно. Цены ниже наших. Культура быта, когда она сюда вернулась, была в шоке.
Бесплатно для поляков и имеющих карту поляка, а не всем подряд. У меня есть польские корни, но жить в Прльше не хочу. На примере прадеда из рассказов мамы знаю отношение поляков к украинцам. Жить с ними бок о бок не хочу
Царевна в уггах 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
да, не люкс. зато жилье оплачивает работодатель.
бесплатно и у нас никто не лечит.
В большинстве соучает люди сами снимают жилье, чтолы не жить в бесплатных бараках.
atrorubens 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
я вот не понимаю, за 22 тыс. грн. работать в польше 10-12 ч в день с одним выходным - рабство.
а у нас также работать, но за 10-14 тыс. грн., а то и меньше - не рабство?
Дело не в том, что рабство-нерабство. А в том, что автор в той теме явно врала, притворяясь, что сама работает на этих зубных щетках.
Т.е. одно дело, когда человек действительно сам работает на том заводе, куда приглашает других людей. Он может честно говорить от первого лица об условиях работы, зарплате и т.д. А другое дело - когда рекрутер притворяется таким человеком.

Т.е. в реальности там запросто могли оказаться не зубные щетки за 22 тыс грн, а бордель или шахта за тарелку супа и ’скажи спасибо, что не побили сегодня’.
Языката Хвеська 18 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Дело не в том, что рабство-нерабство. А в том, что автор в той теме явно врала, притворяясь, что сама работает на этих зубных щетках.
Т.е. одно дело, когда человек действительно сам работает на том заводе, куда приглашает других людей. Он может честно говорить от первого лица об условиях работы, зарплате и т.д. А другое дело - когда рекрутер притворяется таким человеком.

Т.е. в реальности там запросто могли оказаться не зубные щетки за 22 тыс грн, а бордель или шахта за тарелку супа и ’скажи спасибо, что не побили сегодня’.
ой, да ладно, страхов тут понарассказываете, это же не арабская страна, взял вещи и ушел, благо работы в Польше валом. Или вы тут не можете работников найти на жалкую минималку, поэтому Польшу парафините?
Ромаше4kа 18 августа 2018
Ответ дляСеверная
Где? Из моих знакомых никому не поднимают. По поводу Польши, главное туда выбраться, а на месте можно найти миллион вариантов. Моя сотрудница жила-работала-училась там 1.5 года. Сначала на работу ее устроили наши посредники, которым она должна была отдавать чуть не всю зарплату за услуги. Сказала, что иметь там с нашими дело - никогда больше. Вообще она в восторге от Польши, сколько, говорит, возможностей - всевозможные курсы, детские развлечения на лето все бесплатно. Цены ниже наших. Культура быта, когда она сюда вернулась, была в шоке.
+++++++
atrorubens 18 августа 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
ой, да ладно, страхов тут понарассказываете, это же не арабская страна, взял вещи и ушел, благо работы в Польше валом. Или вы тут не можете работников найти на жалкую минималку, поэтому Польшу парафините?
Нормальным людям неприятно осознавать, что им врут прямо в лицо.

А У Вас совсем нет чувства собственного достоинства, или Вы, как и автор той темы, тоже рекрутер в Польшу?
Накладная 18 августа 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
В Польше нужно пахать не поднимая головы. И из 22 тысяч отминусуйте оплату жилья, питание и чистыми, хорошо, если останется те самы 10-12 тысяч
Вот не надо писать то чего не знаете, а вы там были?Моей маме 61 год,вчера вернулась с Польши,привезла за 3 месяца 70 тыс грн .Жилье и еду оплачивал поляк,работодатель.Хочет ехать опять,тут у нее пенсия 1500грн и ноль перспектив.У меня зарплата 15 тыс,пахаю в три шеи,но все деньги пожирает сьемная квартира комуналка(маме тоже оплачивпю) и еда,если бы не маленький ребенок,то ехала бы с мамой в Польшу.
После 18 18 августа 2018
Ответ дляНакладная
Вот не надо писать то чего не знаете, а вы там были?Моей маме 61 год,вчера вернулась с Польши,привезла за 3 месяца 70 тыс грн .Жилье и еду оплачивал поляк,работодатель.Хочет ехать опять,тут у нее пенсия 1500грн и ноль перспектив.У меня зарплата 15 тыс,пахаю в три шеи,но все деньги пожирает сьемная квартира комуналка(маме тоже оплачивпю) и еда,если бы не маленький ребенок,то ехала бы с мамой в Польшу.
70 тыс. - это пенсия за сколько лет?
Языката Хвеська 18 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Нормальным людям неприятно осознавать, что им врут прямо в лицо.

А У Вас совсем нет чувства собственного достоинства, или Вы, как и автор той темы, тоже рекрутер в Польшу?
а чего сразу рекрутер? Вы просто городите чепуху всякую, не понимая очевидных вещей.
Молчунья 18 августа 2018
Ответ дляПосле 18
единственный плюс из этой ситуации - люди массово едут в польшу и др. работать - это то, что наши работодатели задумались и стали поднимать зарплаты.
Не поднимут. РАБОтодатели ждали такого момента много лет, знала таких лично. Из тех,кто обожает книжку Богатый папа, бедный папа. Платили еще в 2007-8 людям минимальную на любую позицию, жалея при этом,что такие расходы,такие расходы... Сами на Тихом океане отдыхать любили, на частной яхте, собирали антиквариат и церкви много жертвовали(правда,потом хвалились этим на всех углах). А простых людей за рабов и че им платить вообще.
После 18 18 августа 2018
Ответ дляМолчунья
Не поднимут. РАБОтодатели ждали такого момента много лет, знала таких лично. Из тех,кто обожает книжку Богатый папа, бедный папа. Платили еще в 2007-8 людям минимальную на любую позицию, жалея при этом,что такие расходы,такие расходы... Сами на Тихом океане отдыхать любили, на частной яхте, собирали антиквариат и церкви много жертвовали(правда,потом хвалились этим на всех углах). А простых людей за рабов и че им платить вообще.
Я раньше по наивности думала, что дорогие машины у Лавры - это прихожане приезжают. а потом увидела, как батюшки оттуда выходят.
Говорящая галограмма Чингисхана. 18 августа 2018
Ответ дляНакладная
Вот не надо писать то чего не знаете, а вы там были?Моей маме 61 год,вчера вернулась с Польши,привезла за 3 месяца 70 тыс грн .Жилье и еду оплачивал поляк,работодатель.Хочет ехать опять,тут у нее пенсия 1500грн и ноль перспектив.У меня зарплата 15 тыс,пахаю в три шеи,но все деньги пожирает сьемная квартира комуналка(маме тоже оплачивпю) и еда,если бы не маленький ребенок,то ехала бы с мамой в Польшу.
Не рассказывайте сказки, 10000зл. за 3 месяца чистыми)))) Не каждая полька и поляк так зарабатывает, а вы про женщину 61год.
Накладная 18 августа 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не рассказывайте сказки, 10000зл. за 3 месяца чистыми)))) Не каждая полька и поляк так зарабатывает, а вы про женщину 61год.
Сказки это для людей которые сидят на диванах и не хотят работать,а моя мама трудяжка,она тут кроме пенсии ходила посудомойкой в кафе,график 9.00 до часу ночи, и платили ей за это 1800грн в месяц,прикиньте вот где рабство.А поехала она в Польшу по наводке,поработала там 2 недели,платили мало,язык мама знает(западная Украина) и она сама себе нашла другую,уже на месте.Да она пахала,а не сидела на диване,за это не платят,но привезла она огромную сумму,которую ей тут за год два и не заработать.
atrorubens 18 августа 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
а чего сразу рекрутер? Вы просто городите чепуху всякую, не понимая очевидных вещей.
А Вы в принципе видели ту тему, которую мы здесь обсуждаем? А предыдущую тему того же автора про работу в Польше, с таким прям ’очень ненавязчивым’ упоминанием конкретного сайта (удивительно, почему ее админы не удалили)?

Чепуху пока что городите здесь Вы.
Грабля 19 августа 2018
Ответ дляНакладная
Сказки это для людей которые сидят на диванах и не хотят работать,а моя мама трудяжка,она тут кроме пенсии ходила посудомойкой в кафе,график 9.00 до часу ночи, и платили ей за это 1800грн в месяц,прикиньте вот где рабство.А поехала она в Польшу по наводке,поработала там 2 недели,платили мало,язык мама знает(западная Украина) и она сама себе нашла другую,уже на месте.Да она пахала,а не сидела на диване,за это не платят,но привезла она огромную сумму,которую ей тут за год два и не заработать.
Можете поделиться контактами работы?
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 августа 2018
Ответ дляНакладная
Сказки это для людей которые сидят на диванах и не хотят работать,а моя мама трудяжка,она тут кроме пенсии ходила посудомойкой в кафе,график 9.00 до часу ночи, и платили ей за это 1800грн в месяц,прикиньте вот где рабство.А поехала она в Польшу по наводке,поработала там 2 недели,платили мало,язык мама знает(западная Украина) и она сама себе нашла другую,уже на месте.Да она пахала,а не сидела на диване,за это не платят,но привезла она огромную сумму,которую ей тут за год два и не заработать.
Я работаю в Польше не первый год и знаю сколько зарабатывают здесь женщины. Больше 12 злотых в час нереально заработать. Чтоб заработать ту сумму, какую она имеет по вашим словам, ей нужно работать минимум по 10 часов абсолютно без выходных.
Накладная 19 августа 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я работаю в Польше не первый год и знаю сколько зарабатывают здесь женщины. Больше 12 злотых в час нереально заработать. Чтоб заработать ту сумму, какую она имеет по вашим словам, ей нужно работать минимум по 10 часов абсолютно без выходных.
Работа 6 дневка,воскресенье выходной,работала вместе с поляками,то есть ставки у них были одинаковые,про сколько в час я не спрашивала,но были дни что работала и по 12 часов.Для нее это не было сложно,так как тут она работала по 16 часов за копейки.
Вы ведь в Польше,сами видите,кто хочет заработать там,тот зарабатывает.У меня подруга на лохину ездила,в холодовне работала,привезла 20тыс за 3 недели,но сказала туда больше ни ногой,работа адская,лучше уж тут на 8тыс сидеть за компом.
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 августа 2018
Ответ дляНакладная
Работа 6 дневка,воскресенье выходной,работала вместе с поляками,то есть ставки у них были одинаковые,про сколько в час я не спрашивала,но были дни что работала и по 12 часов.Для нее это не было сложно,так как тут она работала по 16 часов за копейки.
Вы ведь в Польше,сами видите,кто хочет заработать там,тот зарабатывает.У меня подруга на лохину ездила,в холодовне работала,привезла 20тыс за 3 недели,но сказала туда больше ни ногой,работа адская,лучше уж тут на 8тыс сидеть за компом.
Работа с поляками абсолютно не подразумевает одинаковую оплату труда, поверьте, разве только это работа не на аккорд.
Слухи-руки не распускаю 24 августа 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не рассказывайте сказки, 10000зл. за 3 месяца чистыми)))) Не каждая полька и поляк так зарабатывает, а вы про женщину 61год.
А польки не моют хостелы и в 6 утра на работу не ходят