иванюся• 18 августа 2018
Для тех, кто думает, что он не сможет приготовить вкусную пиццу) Делюсь рецептом
Я раньше никогда ее не готовила, думала, что сложно и не выйдет у меня вкусно.
Готовлю уже 2й раз( тесто) из этого количества, получается 8-10 пицц.
Что нам понадобится для теста
мука 1 кг( можно сделать полпорции, но я делаю именно так, дальше расскажу почему)
соль 30 гр
сахар 20 гр
дрожжи 11-15 гр( я кладу 2 пачки Dr.Oetker, это где то 15)
вода холодная 550 мл
оливковое масло 50 мл по рецепту, я немного меньше добавляю
для соуса
помидоры( исходя из того, сколько хотите пицц), например 0,5 кг
соль, сахар по вкусу
сушеный орегано и базилик по 1 ч ложке
чеснок( если любите)
оливковое масло 2 ст ложки
я делаю все примерно на глаз по своему вкусу, можно добавить больше или меньше специй
Сыр моцарелла
Начинка на Ваш вкус
Для начала готовим тесто
отмеряем 1 кг муки, туда соль, сахар, дрожжи, перемешиваем, затем вливаем все воду и замешиваем тесто, муки больше не добавляю, имеено эти пропорции. Когда тесто вымесилось, добавляю масло, вмешиваю его, тесто кладу в миску, накрываю полотенцем, и даю постоять подняться ок 2 часов.
Тем временем готовлю соус
Баланширую помидоры, удаляю кожицу и жесткую часть, измельчаю в блендере.
Ставляю на огоню в кастрюлю, и увариваю. Через время добавляю специии по вкусу,соус должен быть достаточно густым, в самом конце масло оливковое.
Когда тесто поднялось, достаем его с миски, оно невероятно мягко, приятное, поддатливое, делю его приерно на 9 частей( пицц), каждая получается примерно 180 гр.
Именно поэтому я готовлю на кг, я тесто готовлю впрок и храню в морозилке, очень удобно.Можно и вхолодильнике.
Лишнее тесто оборачиваю пленкой и в морозилку.
Сыр натираю, начинку подготовила( я люблю просто помидоры, сыр и перец)
Включаеи духовку на максисимум( у меня 250) , тута помещаем протвень, чтоб он прогрелся.
Тем временем раскатывает тесто, достаточнго тонко
Достаем гарячий протвень, и ставим его "попой" вверх.
Быстро переносим раскатанное тесто на протвень карячий и уже нам нем быстро собираем пиццу
сначала смазываем соусом, но не доходим ло краев, где то 1,5 см( благодаря этому, получится хрустящий бортик и начинка не вытечет)
затем сыр, затем начинку и сверху сыр
Ставим в разогретут на макс духовку в самый низ, выпекаем 5-7 минут( она должга смегка зарумянится по краям)
Аккуратно достаем, и "смахиваем" с протвеня на стол или аккуратно перекладываем, мне нравится именно наклонить протвень, она сама съезжает на стол.
Думаю Вам понравится, как и мне и моих гостям
Что нам понадобится для теста
соль 30 гр
сахар 20 гр
вода холодная 550 мл
для соуса
соль, сахар по вкусу
сушеный орегано и базилик по 1 ч ложке
чеснок( если любите)
оливковое масло 2 ст ложки
Сыр моцарелла
Начинка на Ваш вкус
Для начала готовим тесто
Тем временем готовлю соус
затем сыр, затем начинку и сверху сыр
Работать надо• 18 августа 2018
В Италии в соус не добавляют сушенные травы, просто помидоры , соль, оливковое масло .. можно красный перчик для любителей. К стати помидоры можно с банки, менше возьни будет
Банан-барабан• 18 августа 2018
У меня аналогичный рецепт, только дрожжи беру обычные свежие, не сухие. Тесто получается идеальное!!
Кто крайний?• 18 августа 2018
А противень не смазывать? И почему его переворачивать попой вверх нужно? Спасибо за рецепт.
Твердая валюта• 18 августа 2018
Я делаю вкусную, но рецепт гораздо проще, без расстойки теста
Называется пицца от одного итальянского шеф повара, погуглите
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2018
Спасибо. Вид, как в ресторане. Тесто хрустящее или мягенькое?
Briunetochka• 18 августа 2018
Ответ дляТвердая валюта
она?
Не против• 18 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Свежих сколько берете?
100pudov• 18 августа 2018
Автор, простите, но я так и не поняла - зачем противень кверху ногами и как туда класть тесто
Ответ для100pudov
Не забанят за видио?
Я научилась ее делать по видио
’ Алекс и Милана’, вбейте маргаритта, она как з показывает сам процесс .
По другому не пробовала. Может можно и обычно, протвень переворачивают, чтоб было легко ее достать
Я научилась ее делать по видио
Разгуляшка• 18 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Делаю на бездрожжевом тесте. Дрожжи - гипервредная штука
Нет.Гипервредная штука не дрожжи, а жизнь, именно от нее все умирают
Грибной_Дождик• 18 августа 2018
Идеальная пицца у меня стала получаться после того, как мне подарили на ДР пекарский камень . Пицца готовиться 4 -5 минут, вкус, ничем не отличается от пиццерии. Тесто делаю обычное, вода, дрожжи, мука. На противне такая не получается.
Ответ дляГрибной_Дождик
Возьму на заметку, спасибо