Танцепесенная• 19 августа 2018
Здесь есть те, кто пишет тексты для телевизионной рекламы?
Из рекламы: "Я не відчуваю ніякої болі".
Как, как можно было такое на экраны выпустить? Переводчик гугла оказался более грамотным автора этой строки, хотя тоже не идеал.
Если вы по роду деятельности или ваши коллеги пишите тексты, которые потом вся страна читает/слышит, не поленитесь заглянуть в словарь. И в гугл. Или позвоните своей ненавистной учительнице украинского языка, спросите ее, как правильно. И она будет благодарна, и многие соотечественники. Спасибо.
Тумба-юмба• 19 августа 2018
Вы не понимаете. Задача рекламных слоганов-толкнуть рекламу,зацепить клиента.О грамотности там речь не идёт.Зачастую там и слова с двойным смыслом.
Стриптизерка• 19 августа 2018
Суть не в правильности )))
Вы ж запомнили?
Это речевой оборот, топорный, но ведь работает! Вы запомнили ))
Вы ж запомнили?
Танцепесенная
• 19 августа 2018
Ответ дляСтриптизерка
Суть не в правильности )))
Вы ж запомнили?
Я понимаю, если это игра слов, но когда абсолютная неграмотность... Как тогда можно от людей хотеть использования украинского языка, если отовсюду лезет даже не забавный суржик, а обычная безграмотная калька с русского?
И пусть говорят, что это всё специально задумано, чтоб мы запомнили рекламу, а на самом деле это абсолютная безграмотность тех, кто делает этот продукт и позволяет выпустить его в эфир.
Тумба-юмба• 19 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
А все це тому,що Ви навіть свій пост пишете російською.Немає в людей полігону для самовдосконалення.Всі російською шпарять.
Шопингмонстр• 19 августа 2018
Ответ дляСтриптизерка
Суть не в правильности )))
Вы ж запомнили?
А речевой оборот, ’ніякого болю’, не цепляет? Меня тоже коробит такая грамотность, я её замечаю, в рекламе, сразу. Правда тем не создаю
Шопингмонстр• 19 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Это не игра слов, игра слов, это у Потапа, одинаковое звучание с разным значением. А тут просто безграмотность, вместо ’ніякого болю’, ’ніякої болі’. Меня сразило наповал -’Як здолати застуду ЭТУ, в рамках бюджету?’