Тра Ля Ля• 19 августа 2018

Сегодня подумала, а может развестись? Я не права?

По оклеен время много вопросов к мужу по вопросам ведения быта и помощи, Работаем одинаково, устаём так же, зп одинакова, есть ребёнок дошкольник садиковский. Это чтоб не говорили, что на шее сижу. Но сегодняшний случай вывел окончательно, всплакнула обессиленно, да пошла на работу.
Мы вторую неделю поругались, разговариваем, ходим гулять, но спим отдельно. Причина - высказал как он моих родителей в гостях терпит, ангельское терпение, ответила что я его родителей молча тоже терпела, по пальцам перечислила как они вели себя в «гостях», обиделся, неблагодарная!
Вчера отключили воду, был запас литров 5 чисто случайно, помыли руки, не мылись, хотя есть бювет и можно было принести воды, бювет в 10 метрах от подъезда. Ничего не сказала, ну устал. Легли спать. Утром я к воде, а ее нет. Ушла в подъезд ха номерами служб, узнала что воды неизвестно сколько не будет. Зашла, спросил где была, рассказала все это, воды дома уже нет совсем. Одеваюсь. Спрашивает куда - за водой, дома совсем нет воды. Ответил - да хватит там умыться! Включат! А сам лежит и дальше смотрит видео какое то. Взяла я 5литровку и ведро 10 литровое. Ль него ни слова. Принесла, поставила перед ванной, вышла переодеться. Прихожу, ведро стоит где и стояло, взял 5литровку, налил себе в ковш, в ванну не поставил. Смотрю на это и думаю, а нафига мне это??? Я две эти тяжести перла, хрупкая девочка в 49 кг, а кабан в 80 кг не поднял ведро даже???? Просто молчала и наблюдала, чем кончится. Ничем. Даже кровать не заправил! Все надо говорить, у самого типа глаз нет. Если б сказала, поднял, а так зачем? Прокатило ведь! И по дому ничего, вчера после недели ора пришёл порядок навёл, но неделю орала!!! Я лошадь? Ах, нет, лошадь устаёт, а я нет! Это жизнь? Это семья? Это мужик? Ему даже его отец делает замечания, что ни пакет сам не заберёт, ни руку не подаст в автобусе. Только кто его так воспитал??? А чего ругались по быту, вот как себе он чай делает? У нас сейчас ковшик, в нем греем пока ремонт. Закипятил, снял крышку и оставил на столе, разлил воду при наливание в чашку, не вытер. Взял сахарницу, насыпал в чашку, рассыпал, стоит на столе сахарница и крышка отдельно, взял чай в пачке, мы пакетами пользуемся. Оставил пачку на столе. Забрал с собой чай в комнату. Выпил и чашку уставил на столе, предварительно пакет достал и положил на столе в комнате уже. С бутербродами и другой едой ровно так же. Срач кругом!!!!!
В защиту меня скажу, до декрета таким не был, помогал, все умеет, делали вдвоём, а в декрете постепенно началось - ты ж сидишь дома и ничего не делаешь, вот хоть убирай.
Всплакнула, устала. Я не права? Или нафиг. Не могу уже.....
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
Ни в чем вы не виноваты.
Я вас понимаю и поддерживаю.
Спасибо огромное!

автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляВиолала
Чтобы порвать- надо сильную волю иметь. Зато потом какая свобода!
Я смогу, переплачу и смогу.
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А ещё я вот про воду не поняла, почему Вы не сказали мужу что водитель нет и ему нужно ее добыть?
Простите, устала быть попугаем! Он ею не пользуется? Я ж не о цветах намекала или подарках, а о вполне обыденных вещах(
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляЕлена Майборода
На счет воды нужно было его попросить. Если бы отказался, то принесла бы только для себя
Он бы не отказался бы, но вот я устала просить, просить, напоминать, напоминать((((
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
вы просто терпите и молчите до последнего, а потом взрываетесь.
нужно нормально и спокойно говорить чего вы хотите, а не ждать! у мужиков в голове вообще непонятно что)
сказали бы утром: звонила сказали что воды не будет 3 дня! пойди принеси из бювета пожалуйста, вот тебе ведро и бутыль, а я пока твою футболку поглажу(сырники пожарю, постель заправлю и тд)
и нет проблем
Ну так бы я сказала сыну, но я замужем! Он тоже живет тут, я устала быть его мамой и теребить, тормошить, просить...
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
О, автор, вы забыли минет сделать после того как ведро воды принесли. От этого все беды
Блин)) точно! А ещё анал и анилингус, бо к любовнице ж уйдёт))) не, этого не будет долго, после сегодняшнего он для меня девочка, девочкам не делают))
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляПффф 100%
Не понимаю, зачем надо было тянуть ведро и бутыль воды. Для этого есть муж, нужно принести и все, я - женщина и не буду тяжести таскать.
Хотя у меня мать такая, как вы, автор. Или сама, или дочь напрягала, зато муж спит до обеда, он же работает. Ни за продуктами не пойдет, ни ведра воды не принесёт.
Да я знаю, что не надо было! Мне хотелось последний раз убедится, мужчина он или нет, мужчина бы встал бы и помог или хотя бы потом сказал бы - ой, ты сходила, засмотрелся, не увидел, не тащи, дай хоть дома сам разнесу воду. Ан, нет, у меня не мужик ....
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1501
Автор, вы просто устали. Купите шоколадку, какао, завернитесь в пледик и дайте себе отдохнуть под сериальчик. Вы не титан держащий землю, вы маленькая уставшая женщина. Невозможно привести мысли в постоянном напряге, остановитесь, осмотритесь, а может не так все катастрофично, может нахлынуло просто.
Я сейчас на работе) но на кофеёк схожу)
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляЯ не в теме
Аааааа! Зла мне нав не хватает! Бабы, но вы же сами это позволяете! Воспитывать надо! Чтобы на инстинктивном уровне заложить помощь жене! Не буду говорить, что пришла к этому легко, но пришла. Раньше могла так же пакеты тарабанить, а сейчас все из рук забирает. Потому что не сама беру делаю, а сначала ему говорю что мне тяжело, сложно, нужна помощь. Со временем так мужчина привыкнет, что сам делать будет.
Так это мать должна была воспитать не только помощь маме, а помощь женщинам вообще. В 25 было поздно воспитывать, не думаете?

Пополняю_Карму• 19 августа 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
у нас также. Как начала нахваливать его блюда и что он прирожденный кулинар (’тебе любимый надо было на повара пойти учиться, у тебя талант’), так и перестала готовить. И главное, он же ничего так и не понял и с такой радостью бежит на кухню.
получается, что мужчины - это тупая раса. На уровне дресированых животных
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Автор, вы гордая. Не буду просить, вот он козёл. Взяли сами воду принесли, ну а самиы же можете! Я больше 3литров не а поднимаю, из-за болезни, но и раньше носить тяжести =не мое. В конце концов взял бы муж ваш ведрышки и принёс. Но вы же сами можете? И суборкой так же. Есть лыди которым все равно, ваш муж такой же. Тут к сожалению или самой убирать или пилить про ить постоянно.
Я не гордая, но если я заболею мне ползти и просить или сам должен помочь? Вот я сама помогаю, не жду умирающего вздоха. Да, хотела посмотреть что он представляет из себя, посмотрела!
И нет, ему не все равно, дома должно быть чисто, только вот убирать должна я. Это он так считает
автор Тра Ля Ля • 19 августа 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, а что хорошего есть в Вашем муже? Может, действительно, если хорошего почти нифига, не ценит, толком не обеспечивает, ну его нафиг, в Ваши-то всего тридцать лет. Вся жизнь впереди. Попробуйте эмоции отключить и подумайте: если развод- есть ли у Вас жилье? Самое главное. Себя и ребенка прокормите, раз у него зарплата такая, как у Вас. Алименты будут. Что вас держит вместе? Если уже почти ничего, то чем раньше разведетесь, тем лучше. Если решите пока не разводиться, пробуйте брать командование в свои руки. Говорите мужу конкретно, что надо сделать. Не ждите, что сам догадается, что надо воды,
например, принести. Ему и так хорошо. Он и не задумался, что Вам вода нужна. Сделал - похвалите. Даже через нехочу, даже если язык не поворачивается пока. Посмотрите: он сдвигается в лучшую сторону, или безнадежен? Если увидите - безнадежен, - бросайте без сожаления. А то от обиды на мужа болеть еще начнете. Оно Вам надо?
Жильё заработала я, но оформила в браке(( моя прореха(( но есть доки с доходами по которым я могу доказать покупки. Ничего не держит, хорошее такими поступками стирается. Единственное, отличный отец. Остальное от обиды пропало.
Схема сыра• 19 августа 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Согласна. Рот устанет обо всём просить. Очень сомневаюсь, что он ежедневно просит Вас готовить ужин.
Пополняю_Карму• 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Замуж, он у всех такой. Плюс-минус. Для меня лично, одной с детьми жить лучше, а по выходным встречаться с любимым мужчиной, получить феерический секс, приятное общение, комфортное времяпровождения - и по-домам. Без мужчины быт намного легче.
да но при этом женщине тяжело тянуть на себе детей одной . И потом как вы себе представляете в выходные встречаться с мужиком ? а дети с кем будут ? кто их поведет в парк ?
Не любовница• 19 августа 2018
Не правы. Надо было не самой за водой идти, а мужа попросит принести. Сказать, что не хватит того, что есть, и точка. А за это время убрать пакетик и что он там разлил.
У него есть глаза, но мыслит он не так, как вы. У вас есть рот, чтобы попросить.
Не любовница• 19 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Наверное, биологический отец с детьми в выходные
Не любовница• 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Ну мне легче попросить, чем сделать самой, есди речь идет о фтзической работе, где нужна сила. А протереть стол и убрать чашку проще самой, чем каждый раз капать на мозги, что меня нервирует, когда едят и пьют не в кухне
Схема сыра• 19 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Нет, детей одной ’тянуть’ не тяжело. А учитывая описанную автором картину брака, она и так занимается ребёнком сама. Я уже отвечала на подобный вопрос, у меня дети уже не маленькие, мне их водить никуда не надо, и выходные они очень любят проводить у бабушки в котетжном городке, там шашлыки, гамак между деревьев и дети сёстры приезжают - намного векселей, чем в душной квартире сидеть.
Пополняю_Карму• 19 августа 2018
Ответ дляНе любовница
сомневаюсь что он с ними 48 часов

Пополняю_Карму• 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
да вот как раз все упирается именно в это - что когда дети маленькие и ты одна , очень тяжело. Не дай бог, маме нужно в больницу, и никого нет
Схема сыра• 19 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Мой ответ 48 и 78, это относительно времяпровождения моих детей. А вот то, что очень многие женщины закрывают глаза на то, что имея типа полноценную семью, детей воспитывают в одиночку, имея от мужа только материальную помощь, Вы тоже предпочитаете не замечать?
ЛедиДи• 19 августа 2018
Ответ дляЛагшмивара
Автор, меньше орать надо. Мой знает, что он самый лучший в мире мойщик окон в квартире, протиратель зеркал, вытряхиватель коврика под дверью, мойщик плиты и кухонных фасадов, развешиватель белья на веревках, закупщик продуктов, забиральщик и отвозильщик ребенка в сад, потом в гимназию, выноситель мусора и т.д. Он самый умный, самый красивый, самый любимый.))

А вы своему внушили что он кабан и скотина, вот и получаете.
откройте секрет, пжл.
У нас самый лучший электрик на лесенке, а я лампочку забираю-подношу. Самый лучший замерщик с рулеткой - держу, запоминаю цифры, делю-умножаю числа и дальше по списку: что его, то вместе, а если мое, то сама.
Схема сыра• 19 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Блин! Ну как это - никого нет? Вы - сирота? Есть родители, братья, сёстры, друзья семьи... Я тоже боялась, что будет сложно с маленькими близнецами, но реально оценив нашу совместную жизнь, поняла, что я и в браке одна. Он всё время на работе, а дома отдыхает от работы. Повторюсь, если есть нормальной ныне отношения с родными, то ничегошеньки сложного в одинокой материнстве нет.
ЛедиДи• 19 августа 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
А по моему, он назло делает, хочет привлечь к себе внимание, а Вы упрямая, хитростью надо брать, хитростью, с др. тоже будут такие проблемы. Мужика надо воспитывать! а не буром пиреть, ничего хорошего из этого не получиться. Например секс. халатик, позы и т.д., слова ласковые, и он сам всё сделает, проверенно!
хрень какая-то о халатике и позах. Будет дуться и требовать поз, а все остальное - сама, как всегда. Или не тем тоном попросила, или выражение лица не приятное - не хочу помогать замерять двор!! ты мне не так помогала!
Слоник-тоник• 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Аналогично
Пополняю_Карму• 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
я полусирота. Есть друзья, но у них тоже свои семьи и маленькие дети, свои заботы . Легко рассуждать, когда вагон родственников. А если их нет
НичеНипанимаю• 19 августа 2018
У меня тоже такое, игрушки ребёнок расбросал, я не успеваю их убирать,а он ходит спотыкается,но не уберет. Насыпала в тарелку,поел, срач оставит...
Настасья Пицун• 19 августа 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
ха... Ха-ха-ха... Причем очень грустное. Мало жизни вы знаете. Если это катит с вашим мужем, то не значит, что с другими так будет!
Настасья Пицун• 19 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Странно, что вы считаете это своей заслугой. Он - такой, каким был бы и без вас, согласитесь вы с этим, или нет.
1000% скорее не согласиться и припишет все заслуги в ’воспитании мужа’ себе. Типа я еготакимсделала
Леди_на_драндулете• 19 августа 2018
практически у всех моих подруг такие мужики....
попривыкали, что за ними все сделают....
это конечно не повод разводиться, вам просто нужно поговорить и обсудить эти претензии. нужно чтобы каждый играл какую-то роль в семье, имел какие-то обязанности.
и вы не нянька ему, он взрослый человек и мог бы и сам что-то сделать, а не после пинка под зад!