19 августа 2018

Сегодня подумала, а может развестись? Я не права?

По оклеен время много вопросов к мужу по вопросам ведения быта и помощи, Работаем одинаково, устаём так же, зп одинакова, есть ребёнок дошкольник садиковский. Это чтоб не говорили, что на шее сижу. Но сегодняшний случай вывел окончательно, всплакнула обессиленно, да пошла на работу.
Мы вторую неделю поругались, разговариваем, ходим гулять, но спим отдельно. Причина - высказал как он моих родителей в гостях терпит, ангельское терпение, ответила что я его родителей молча тоже терпела, по пальцам перечислила как они вели себя в «гостях», обиделся, неблагодарная!
Вчера отключили воду, был запас литров 5 чисто случайно, помыли руки, не мылись, хотя есть бювет и можно было принести воды, бювет в 10 метрах от подъезда. Ничего не сказала, ну устал. Легли спать. Утром я к воде, а ее нет. Ушла в подъезд ха номерами служб, узнала что воды неизвестно сколько не будет. Зашла, спросил где была, рассказала все это, воды дома уже нет совсем. Одеваюсь. Спрашивает куда - за водой, дома совсем нет воды. Ответил - да хватит там умыться! Включат! А сам лежит и дальше смотрит видео какое то. Взяла я 5литровку и ведро 10 литровое. Ль него ни слова. Принесла, поставила перед ванной, вышла переодеться. Прихожу, ведро стоит где и стояло, взял 5литровку, налил себе в ковш, в ванну не поставил. Смотрю на это и думаю, а нафига мне это??? Я две эти тяжести перла, хрупкая девочка в 49 кг, а кабан в 80 кг не поднял ведро даже???? Просто молчала и наблюдала, чем кончится. Ничем. Даже кровать не заправил! Все надо говорить, у самого типа глаз нет. Если б сказала, поднял, а так зачем? Прокатило ведь! И по дому ничего, вчера после недели ора пришёл порядок навёл, но неделю орала!!! Я лошадь? Ах, нет, лошадь устаёт, а я нет! Это жизнь? Это семья? Это мужик? Ему даже его отец делает замечания, что ни пакет сам не заберёт, ни руку не подаст в автобусе. Только кто его так воспитал??? А чего ругались по быту, вот как себе он чай делает? У нас сейчас ковшик, в нем греем пока ремонт. Закипятил, снял крышку и оставил на столе, разлил воду при наливание в чашку, не вытер. Взял сахарницу, насыпал в чашку, рассыпал, стоит на столе сахарница и крышка отдельно, взял чай в пачке, мы пакетами пользуемся. Оставил пачку на столе. Забрал с собой чай в комнату. Выпил и чашку уставил на столе, предварительно пакет достал и положил на столе в комнате уже. С бутербродами и другой едой ровно так же. Срач кругом!!!!!
В защиту меня скажу, до декрета таким не был, помогал, все умеет, делали вдвоём, а в декрете постепенно началось - ты ж сидишь дома и ничего не делаешь, вот хоть убирай.
Всплакнула, устала. Я не права? Или нафиг. Не могу уже.....
показать весь текст
Марс атакует 19 августа 2018
У меня наоборот я лентяйка и свин))) но не от природы а чтобы муж чтото делал. Посуду чаще моет он, мусор выносит только он, кульки и тяжести только он. В магазин ходим только вместе я кульки не ношу. Завтрак он сам себе делает, на работу обед тоже собирает. С детьми также гуляет, кормит, если что и приготовит. Работаю я дома только 2года женаты 9. Мой заработок в общий не идёт.
Пффф 100% 19 августа 2018
Не понимаю, зачем надо было тянуть ведро и бутыль воды. Для этого есть муж, нужно принести и все, я - женщина и не буду тяжести таскать.
Хотя у меня мать такая, как вы, автор. Или сама, или дочь напрягала, зато муж спит до обеда, он же работает. Ни за продуктами не пойдет, ни ведра воды не принесёт.
Солнечный день 19 августа 2018
С таким козлом развелась.
Сейчас замужем 5 лет за настоящим мужчиной. Делает все, любит, носит на руках, заботится, не даёт сумки поднимать и ТД.
Жизнь настоящая семейная есть. И любовь. И забота. Просто мало нормальных мужиков, их же бабы воспитывают и цацкаются с ними до 30ти )))
Бросайте его. Теперь вы знаете, какой вам не нужен
Аноним_1455 19 августа 2018
Ответ дляПупс
Автор у меня муж такой же
Я прожила 24 года прежде чем поняла, что хватит с меня. Я решаю все вопросы, а он ещё и барышню завёл. Это последняя капля. Видеть его больше не могу.
Мне 43 и шанс встретить хорошего мужчину очень мал. Но лучше быть одной чем обслуживающим персоналом.
Это я к тому, что Ваш муж не изменится. Вы должны либо смириться и закрывать глаза, либо порвать.
Поддерживаю Вас полностью...мне тоже надоело быть обслуживающим персоналом..вчера сама все купила, приготовила, все убрали, постирала, ждала праздника....дождалась....и сын 12 лет такой же...на все плевать....
Аноним_1501 19 августа 2018
Автор, вы просто устали. Купите шоколадку, какао, завернитесь в пледик и дайте себе отдохнуть под сериальчик. Вы не титан держащий землю, вы маленькая уставшая женщина. Невозможно привести мысли в постоянном напряге, остановитесь, осмотритесь, а может не так все катастрофично, может нахлынуло просто.
Бабушка Бетман 19 августа 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Накатала блин. Но так больно мне в душе, за что мне это все??? Не таким себе замуж я представляла((((((
зачем за водой пошли???? никогда бы Я не пошла. уважайте себя
Я не в теме 19 августа 2018
Аааааа! Зла мне нав не хватает! Бабы, но вы же сами это позволяете! Воспитывать надо! Чтобы на инстинктивном уровне заложить помощь жене! Не буду говорить, что пришла к этому легко, но пришла. Раньше могла так же пакеты тарабанить, а сейчас все из рук забирает. Потому что не сама беру делаю, а сначала ему говорю что мне тяжело, сложно, нужна помощь. Со временем так мужчина привыкнет, что сам делать будет.
гражданинГрубиян 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Замуж, он у всех такой. Плюс-минус. Для меня лично, одной с детьми жить лучше, а по выходным встречаться с любимым мужчиной, получить феерический секс, приятное общение, комфортное времяпровождения - и по-домам. Без мужчины быт намного легче.
А где детки в это время? Извините за вопрос, но думаю, не у меня одной он возник
Аноним_1455 19 августа 2018
Ответ дляВиолала
Прям как пустое место, это очень обидно. Уважение должно быть, без этого никак
Нет его уже... и сын на примере учится...
Перловая Кашка 19 августа 2018
Ответ дляЛагшмивара
Автор, меньше орать надо. Мой знает, что он самый лучший в мире мойщик окон в квартире, протиратель зеркал, вытряхиватель коврика под дверью, мойщик плиты и кухонных фасадов, развешиватель белья на веревках, закупщик продуктов, забиральщик и отвозильщик ребенка в сад, потом в гимназию, выноситель мусора и т.д. Он самый умный, самый красивый, самый любимый.))

А вы своему внушили что он кабан и скотина, вот и получаете.
Странно, что вы считаете это своей заслугой. Он - такой, каким был бы и без вас, согласитесь вы с этим, или нет.
Безникая 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Замуж, он у всех такой. Плюс-минус. Для меня лично, одной с детьми жить лучше, а по выходным встречаться с любимым мужчиной, получить феерический секс, приятное общение, комфортное времяпровождения - и по-домам. Без мужчины быт намного легче.
+10000000000
Согласна!
Но, увы, у меня нет своего личного жилья
Люблю ультрамарин 19 августа 2018
Автор, вы гордая. Не буду просить, вот он козёл. Взяли сами воду принесли, ну а самиы же можете! Я больше 3литров не а поднимаю, из-за болезни, но и раньше носить тяжести =не мое. В конце концов взял бы муж ваш ведрышки и принёс. Но вы же сами можете? И суборкой так же. Есть лыди которым все равно, ваш муж такой же. Тут к сожалению или самой убирать или пилить про ить постоянно.
Аноним_1458 19 августа 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я засранка, а муж у меня чистюля. Никогда не повышает голос, просто зудит пока я не уберу за собой. Это выглядит пример но так: поели и начинается... ’Катюш, поставить тарелку в раковину, а лучше и помой сразу...’
В комнате мороженное съела ’любимая, не забудь упаковку в мусор вынести’, не вынесла через 2 минуты повторит и так задолбает пока я не убиру. Приходится убирать за собой иначе будет бубнеть.
Думаете на долго его хватит? Очень вы заблуждаетесь. В один миг кааак совет стоп -кран
МЕСТО_Встречи 19 августа 2018
Автор.вы правы
Сначала поговорите и попросите чтобы изменил отношение.если он скажет что иди подавай скорее так и скажет и будет думать что вы делаете это знак что ему наср..то и тогда можно с чистой совестью разводиться.и не терять время с мудаком
чурчхела 19 августа 2018
Ответ дляЛагшмивара
Автор, меньше орать надо. Мой знает, что он самый лучший в мире мойщик окон в квартире, протиратель зеркал, вытряхиватель коврика под дверью, мойщик плиты и кухонных фасадов, развешиватель белья на веревках, закупщик продуктов, забиральщик и отвозильщик ребенка в сад, потом в гимназию, выноситель мусора и т.д. Он самый умный, самый красивый, самый любимый.))

А вы своему внушили что он кабан и скотина, вот и получаете.
Оо, опять автор виновата!
МЕСТО_Встречи 19 августа 2018
Имела ввиду подумает что блеф
Кошечка-муркошечка 19 августа 2018
Ответ дляЛагшмивара
Автор, меньше орать надо. Мой знает, что он самый лучший в мире мойщик окон в квартире, протиратель зеркал, вытряхиватель коврика под дверью, мойщик плиты и кухонных фасадов, развешиватель белья на веревках, закупщик продуктов, забиральщик и отвозильщик ребенка в сад, потом в гимназию, выноситель мусора и т.д. Он самый умный, самый красивый, самый любимый.))

А вы своему внушили что он кабан и скотина, вот и получаете.
у нас также. Как начала нахваливать его блюда и что он прирожденный кулинар (’тебе любимый надо было на повара пойти учиться, у тебя талант’), так и перестала готовить. И главное, он же ничего так и не понял и с такой радостью бежит на кухню.
Схема сыра 19 августа 2018
Ответ длягражданинГрубиян
А где детки в это время? Извините за вопрос, но думаю, не у меня одной он возник
Детки уже подростки, тем более у меня есть родители и сестра. Жонглируем детьми в их удовольствие!
Душка-свекровь))) 19 августа 2018
Автор, а что хорошего есть в Вашем муже? Может, действительно, если хорошего почти нифига, не ценит, толком не обеспечивает, ну его нафиг, в Ваши-то всего тридцать лет. Вся жизнь впереди. Попробуйте эмоции отключить и подумайте: если развод- есть ли у Вас жилье? Самое главное. Себя и ребенка прокормите, раз у него зарплата такая, как у Вас. Алименты будут. Что вас держит вместе? Если уже почти ничего, то чем раньше разведетесь, тем лучше. Если решите пока не разводиться, пробуйте брать командование в свои руки. Говорите мужу конкретно, что надо сделать. Не ждите, что сам догадается, что надо воды,
например, принести. Ему и так хорошо. Он и не задумался, что Вам вода нужна. Сделал - похвалите. Даже через нехочу, даже если язык не поворачивается пока. Посмотрите: он сдвигается в лучшую сторону, или безнадежен? Если увидите - безнадежен, - бросайте без сожаления. А то от обиды на мужа болеть еще начнете. Оно Вам надо?
Не раскрытый парашют 19 августа 2018
Просто вы его не любите....
Беззубовна 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Замуж, он у всех такой. Плюс-минус. Для меня лично, одной с детьми жить лучше, а по выходным встречаться с любимым мужчиной, получить феерический секс, приятное общение, комфортное времяпровождения - и по-домам. Без мужчины быт намного легче.
У меня муж стабильно 3-4 месяца в командировке. Так вот - дома идеальный порядок, дети слушаются, с готовкой не выдумаю каждый день, а главное - никто не пилит. Только вот секса с ним не хватает, уж слишком хорош он у нас.
vlada_m78 19 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
Замуж, он у всех такой. Плюс-минус. Для меня лично, одной с детьми жить лучше, а по выходным встречаться с любимым мужчиной, получить феерический секс, приятное общение, комфортное времяпровождения - и по-домам. Без мужчины быт намного легче.
Фантазируете ?
Что это за любимый мужчина такой, женатик может ?
Так и представляю любимого мужчину, извините, подр...щего в будние дни, ждущего выходных и вас(меня) ненаглядных.
Не фонарь 19 августа 2018
Автор, у вас первый брак? Все мужики с тараканами. Без исключений. Следующий муж будет тоже вас раздражать. А когда вы с ним разведетесь он будет вас раздражать еще больше чем сейчас. Заведет новую жену, родит ребенка, будет вывозить двух детей на море без вас. Деньги будете клянчить.
Вы завелись на пустом месте. Это не причина для развода. Это просто повод наконец то поговорить.
ПИПИКНУТАЯ 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
У меня так же....сил и терпения не хватает....утром собрались в церковь...у него случайно упала кастрюля с холодильника, выкричался я подмела....ложка упала о там из на полу...когда я вещи искала выкричался что разбросала...итого взял корзину с фруктами которую я подготовила, одел ребенка в то что я погладила ,..и они ушли без меня....я тему....вот такой праздник у меня.....пришли и поехали к моей маме шашлык который я покупала и мариновала жарить ...без меня....и никто даже не звонит....завтра пойду писать заявление....16 лет терпела....вчера сама ведра с картошкой таскала....ему плевать....ну и мне теперь тоже....
Ого, как я вас понимаю . Тоже всех соберу, все сама,а потом они готовы и уходят без меня...
Правда выше написали, достаточно на выходных получать море внимания и по домам.
Схема сыра 19 августа 2018
Ответ длячурчхела
Оо, опять автор виновата!
Просто автор забыла куда за советом обратилась. Советчица - подтянутая стройняшка, которой алкоголь не продают, и муж у неё не ходит на работу, а сидя за компьютером приносит каждый день десятки тысяч. И безусловно, отрываясь от компьютера, когда жене угодно, бежит за детьми или вручную стирать её шёлковое бельё.
автор Тра Ля Ля 19 августа 2018
Ответ дляВиолала
Поживите отдельно, если есть возможность. Мужиков надо встряхивать время от времени. А то мхом и коростой запостил могут. Не все, но большинство таких.
Спасибо! Нет такой возможности(((
tarveldy 19 августа 2018
Ответ дляЛагшмивара
Автор, меньше орать надо. Мой знает, что он самый лучший в мире мойщик окон в квартире, протиратель зеркал, вытряхиватель коврика под дверью, мойщик плиты и кухонных фасадов, развешиватель белья на веревках, закупщик продуктов, забиральщик и отвозильщик ребенка в сад, потом в гимназию, выноситель мусора и т.д. Он самый умный, самый красивый, самый любимый.))

А вы своему внушили что он кабан и скотина, вот и получаете.
Что-то в этом есть !
Мой еще и повар офигенный!
Тюрюнь_Тюнь 19 августа 2018
У меня муж в плане наведения срача похож. Но он всегда таким был - где снял, там и бросил.
Но это чуть ли не единственный его недостаток. Во всем остальном заботливый любящий муж.
Поэтому мне не сложно и не обидно убирать за ним.
А в Вашем случае действительно беда...
tarveldy 19 августа 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Правда, девочки? Но наверно ещё будут обвинения, что сама виновата(((( а я устала, еду и плачу(((
Не плачьте, разводитесь
Муж познается в декрете
Пополняю_Карму 19 августа 2018
Ответ дляЛагшмивара
Автор, меньше орать надо. Мой знает, что он самый лучший в мире мойщик окон в квартире, протиратель зеркал, вытряхиватель коврика под дверью, мойщик плиты и кухонных фасадов, развешиватель белья на веревках, закупщик продуктов, забиральщик и отвозильщик ребенка в сад, потом в гимназию, выноситель мусора и т.д. Он самый умный, самый красивый, самый любимый.))

А вы своему внушили что он кабан и скотина, вот и получаете.
женщины делают все тоже самое и никто им реверансы не делает