Не такая• 19 августа 2018
работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?
последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну я же не говорю прям холеный, холеные не работают продавцами. где вы видели холеных в обслуживающем персонале??? советчица прям другая планета
В продуктовом нет, а всякие ’бутики’ да, холеные продавцы. У нас небольшой город и зачастую покупатель выглядит хуже
Ответ дляОле Лукойе
Если это сеть, может быть и форма и 12 на ногах, а если точка в ТЦ, где ровно 1 продавец, то он сидит и листает айфон большую часть смены. Судя по афоне и Канаде, они явно не на ее зарплату жили и переехали)
вы никогда не работали продавцом, зачем писать тогда...даже если сидеть и листать айфон по 12 часов выдержать это адски сложно, я никогда не поверю что туда идут чтоб дома не сидеть...да и работа не престижная
Ковбой Хагис• 19 августа 2018
Да, есть такая проблема. Сразу упреждая вопрос зарплаты - дело не в зарплате. Мы пытались нанимать работников за разные суммы - за 6 тысяч, за 9 тысяч, за 14... Результат один и тот же - тотальная халатность, нежелание работать и включать мозги. Пока закрыли вакансии вообще - всё что можем, делаем сами + подключаем аутсорс по вопросам бухгалтерии, соцсетей, транспорта
Живчик-счастливчик• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну вот подруга у которой магазин-прежняя сотрудница 4 года проработала. уходит потому как с мужем в Канаду хотят уехать. значит нормальные условия раз 4 года работала и текучки не было
ага,с нормальных условий в Канаду сбегает
неудивительно
люди хотят найти квалиф. наемных работников за такие суммы, за к-рые и дворник не очень будет согласен
получается так:
-- ищут долго и безуспешно
-- находят работника, к-рый уходит сразу, как только появляется более приемлемое предложение
-- находят плохого работника, к-рый, понимая, что хороший не пойдет, соответственно и работает
последнее самое неприятное, т.к. расхлебывать приходится обычно клиентам ...
получается так:
-- ищут долго и безуспешно
Ответ дляВесотехник
я не видела холеных продавцов, живу в Киеве...в основном обычные студентки. но может у вас эта работа более престижной считается, так как другой нет. в Киеве эта работа не престижная
Оле Лукойе• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Работала, стояла и бегала по 12, не умерла) Лишь бы сфера нравилась.
Санька-4b93• 19 августа 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
За 5 часов работы 150 грн? Вы серьезно?
еще и благодетельницей себя представляет 100 %.
Откуда вы только понабирались, рабовладельцы, блин
Лгин• 19 августа 2018
Ответ дляparele
Проблема не в отсутствии сотрудников, а в несовпадении интересов работодателя и работника. Первый не хочет/не может платить достойно, второй не хочет/не может работать за копейки.
Вакансии с хорошими ЗП закрываются мгновенно.
Эх, в моем городе хорошие вакансии даже ´ не открываются´ расходятся по своим(
когдадеЦкие• 19 августа 2018
Ответ дляАнчо Ус
Я о том же,при том что там еще после закрытия нужно сделать небольшую влажную уборку,т е и продавец и уборщица за 6000 в одном лице
Сеть OLKO (это одежда) бесконечно ищут продавца-консультанта, зп 9 тыс, кроме прямых обязанностей уборка зала, примерочных и даже подсобки).
Оле Лукойе• 19 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Оля?)
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Есть работа везде. Кто ищет, тот находит
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нет, ну понятно что каждый стремится к лучшей жизни, не всю же жизнь продавцом ноги гробить. но согласитесь-4 года это срок, не каждый может похвастаться что у него продавец 4 года работает, особенно в Киеве
когдадеЦкие• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Говорите. Выше. Такие хорошие фин условия, что девушка холёная, модно одетая, с новым телефоном и всё только благодаря работе продавцом. И на такое хорошее место не могут найти человека.
УжеВотДа• 19 августа 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Тоже переходим, где можно, на аутсорс, транспорт, охрана. Честно, устали платить алкашам и любителям просто получать зарплату.
Ответ длякогдадеЦкие
нет, она любовница олигарха, которая в свободное время работает обслуживающим персоналом, продавая обувь и стоя по 12 часов на ногах исключительно потому что ей просто дома скучно сидеть))))) это вы хотите сказать??
Фрося_Бурлакова• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
послушайте, ну вы действительно верите, что кто то работает продавцом чтоб дома не сидеть??это скучная неинтересная и физически тяжелая работа на ногах по 13 часов, на такой работают только ради заработка
А какая работая не скучная и интересная ? ( не будем слушать тех кто работает на себя )
пу_пугренчик• 19 августа 2018
Главные причины-
1.Неофициальное оформление,отсутствует оплата больничных, отпускных.
2.Низкая заработная плата.
И вот дилема,людей,согласных закрыть глаза на первый пункт,не устраивает второй.А тех,кого устраивает второй ,не устраивает первый))
В первом случае,это молодежь,и относительно молодые люди.Во втором случае,это те,кому за 40 и выше.
2.Низкая заработная плата.
Фрося_Бурлакова• 19 августа 2018
Ответ для4есотка
Часто сижу на сайтах поиска работы.
Город 400 тыс.населения.
Так вот, зачастую за 5-6 тыщ.работодатели хотят получить универсального работника.
Из последнего: ищут помощника бухгалтера, с функциями кадровика, офис-менеджера и со знанием английского языка. С 8 до 18.30. ЗП - 5500 грн. Как вы думаете, каковы шансы на успех?
Город 400 тыс.населения.
Никаких
Хорошенькая• 19 августа 2018
а сейчас покаление целое выросло - спроси у любого сейчас студента 80% выберет фриланс. Никто у станка\ прилавка стоять по 8 часов не захочет. кто поумнее из работодателей - ставят свободные графики - так попроще найти...
пы.сы
работала до 38 лет с 8 до 17 5\2, 14 отпуск+ больничные... в какой то момент просто затошнило.... ушла во фриланс, оффициально устроилась с 9 до 13 за 200 грн выход + доп.доход и все хорошо....
пы.сы
когдадеЦкие• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
На вертолёте прилетает на работу? Тогда да. А в реальной жизни у неё просто есть мужчина, который помогает финансово, временно, а её образование и опыт работы не позволяют найти работу лучше.
Отсюда возможность и необходимость поддержания внешнего вида, красивая одежда и телефон.
Ответ дляпу_пугренчик
Главные причины-
2.Низкая заработная плата.
те кому за 40 это вы загнули)))))) после 30-ти на работу вообще не берут
КротоТо• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Так может у нее муж хорошо зарабатывает, а она ради удовольствия работала, зарабатывала на свои нужды по мелочи, типа на косметику.
Nightbringer• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
найти работу,собрать все документы и получить все бумаги для выезда надо много времени,вот потому и 4года продержалась-ждала отъезда.
может не все 4 года,но год от идеи до воплощения-точно.
Железная тетя• 19 августа 2018
Да, это правда! В продуктовый магазин не можем найти продавца, у подруги кондитерская- все то же, рядом отделение банка закрыли- не могут найти кассира...
Мюллерная• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
вы никогда продавцом не работали))))) какие выгуливание платья, вы знаете как адски болят ноги после стояния на них по 12 часов??? и какой выгул платья работая обслуживающим персоналом? какие платья? у продавца форма вообще то...белая блузка и черные штаны. или фирменная футболка..здесь люди как с другой планеты...
это вы о каком-то супермаркете на двоих рассказываете... какое стояние по 12 часов? есть магазины одежды, в которые заходят человек 20 от силы, ото продавцы устают...