Не такая• 19 августа 2018

работодатели жалуются, что не могут найти работников...неужели действительно?

последнее время часто слышу от знакомых, у кого свой бизнес или руководящая должность, что сейчас прям какой то острый дефицит с кадрами и что работников просто невозможно найти...у знакомой магазин в ТЦ, так говорит что вообще за месяц никто не позвонил...другая подруга искала себе помощницу два месяца так никого и не нашла...у знакомого в отдел нужны менеджеры- постоянного сотрудника ищут уже пол года..люди приходят, максимум до обеда посидят и пропадают...неужели это правда, я думала сейчас наоборот на одно место миллион претендентов..кто ищут работников, у вас так же?
автор Не такая • 19 августа 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я тоже холёная и айфон , на зарплату мужа , а сама зарабатываю на бублик и если подвернётся что то уйду , останавливает удобный график до обеда .
послушайте, ну вы действительно верите, что кто то работает продавцом чтоб дома не сидеть??это скучная неинтересная и физически тяжелая работа на ногах по 13 часов, на такой работают только ради заработка

На морозе• 19 августа 2018
Ответ дляАнчо Ус
Подруга пол года не может найти продавца в магазинчик,ей нужно все,и молодая и опытная,приветливая,желательно со знанием англ языка,5-6 дней в неделю,один день подруга сама может работать за продавца,9-21 6000 грн Одесса,я уже несколько раз говорила что это не з п,вот поэтому и ищет так долго
Знакомый тоже ищет в Одессе продавца мебели з/п 10000 +% и нет желающих. Максимум звонят, спрашивают, а на собеседование не приходят. Уже больше полугода найти не может. Ещё ему из клиниговой компании (в ТЦ) тоже жаловалась завхоз, что за 8000 уборщиц найти не может
автор Не такая • 19 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Но Вы же взрослый человек, Вы серьёзно считаете, что ’последний айфон’ и всё остальное куплено на зп продавца магазина??
да. а вы думаете они там мало получают? это же не на базаре селедку продавать
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 19 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Не нужны вашим знакомым работники,им рабов подавай,чтобы был и швец и жнец, и по всему спец,и работал за три копейки.
как вы правы!!!!!!!!!!у нас только рабов подавай
Весотехник• 19 августа 2018
Потому что нынешние зарплаты не соответствуют требованиям
Крошка-Хаврошка• 19 августа 2018
Ответ дляАнчо Ус
за такую зп.пусть сама пашет на ногах по 12 часов!
автор Не такая • 19 августа 2018
Ответ дляВесотехник
так а что люди дома сидят получается? а где деньги берут?

Карамелья• 19 августа 2018
Ответ дляАнчо Ус
красивая, с опытом работы, с англ языком рабствовать с 9 до 9 за 6000 грн? Да, она репетитором больше заработает.
Аноним_1463• 19 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
автор я здесь искала продавца на 10тыс, все зафукали
О, Васичкина
Ситечко для мыслей• 19 августа 2018
Ответ дляАноним_1463
О, Васичкина
где?
Четырёхсторонний скотч• 19 августа 2018
Ответ для40каградусная
А вы прям точно знаете.
Ну нет никого. Одной дети, больничные, декреты. Вторая с соплями прется, третья просто не пришла, четвертая - я только с ребенком. Деть некуда
и? детей и сопли куда девать?
Весотехник• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Я дома работаю.
УжеВотДа• 19 августа 2018
Очень чувствуется нехватка людей рабочих специальностей . Работаю в управлении небольшого завода, очень острая проблема с рабочими, все в Польше.
Анчо Ус• 19 августа 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Я о том же,при том что там еще после закрытия нужно сделать небольшую влажную уборку,т е и продавец и уборщица за 6000 в одном лице
Оле Лукойе• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
ну вот подруга у которой магазин-прежняя сотрудница 4 года проработала. уходит потому как с мужем в Канаду хотят уехать. значит нормальные условия раз 4 года работала и текучки не было
Просто лень было новое место искать, или близко, или привыкла, а в деньгах не нуждается, просто платья на работу выгуливала.
Ватный Пупс• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Да что вы говорите. Милая,вы вообще из сферы торговли?
Я управляющая в сети ювелирных магазинов. Так вот текучка страшная именно из-за зарплаты. Долго работают именно такие девочки которых обеспечивает муж. Я красивая,вокруг все красиво. А кому надо жить на эту зарплату....бегут...И зарплата 6000.
Лгин• 19 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Да, есть такое.
Только зачастую работодатель сам не знает, чего он хочет.
Активно мониторю вакансии (по своей специальности) с февраля: 90% вакансий одни и те же висят. Половина из них появляются через месяц-два. А сколько резюме я отослала? Отклик есть на 1 из 10.
А чего стоят условия труда? На собеседовании тебе рассказывают что текучки нет, задерживаться после работы? что вы-что вы, это единичные случаи. По факту в первый же день ты узнаешь, что за 4 месяца ты уже 6-ой бухгалтер и люди пишут заявление на увольнение уже через неделю. Не задерживаться? Да, конечно: сидеть до 8-9 норма, а если ты в 6 уходишь, то вслед слышишь, какие все неблагодарные и ’опять мне за всеми все надо делать’. Про хамство и неуважение к подчинённым вообще молчу: и это в первый рабочий день. А потом да, сидят и удивляются, почему к ним не идут работать.
У меня на одной моей бывшей работе, если уходили во время или на 1-1.5 часа позже считалось, что у тебя нет работы надо докинуть и это на мин.з.ту)
МошеЙница• 19 августа 2018
Ответ дляЛгин
А я из небольшого города не могу найти себе работу нормальную, при том что я не новичек в своей сфере(
Думаю поехать с мужем на заработки, но как оставить ребенка без мамы и папы( жесть короче(
Поверьте, в Киеве аналогичная проблема: нормальный работодатель перевелся. Нет, не так: у многих работодателей неадекватные НР-ы, которые кроме как скачанных из интернета типа психологических тестов, ничего не могут сделать: так и не доходит хороший сотрудник до своего нового рабочего места:(
когдадеЦкие• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
То есть Вы серьёзно считаете, что на зп продавца в магазине женщина купила себе айфон 8 и косметолог-парикхмахер-маникюр-модная одежда (весь этот холёный вид требует регулярных вливаний) ?

Плету интриги• 19 августа 2018
Така проблема дійсно існує. У мене магазин одягу,там немає постійної маси народу ,оплата така сама ,як в продуктах,де стоїш,бігаєш і то безкінечно. Не можу знайти продавця
автор Не такая • 19 августа 2018
Ответ дляОле Лукойе
вы никогда продавцом не работали))))) какие выгуливание платья, вы знаете как адски болят ноги после стояния на них по 12 часов??? и какой выгул платья работая обслуживающим персоналом? какие платья? у продавца форма вообще то...белая блузка и черные штаны. или фирменная футболка..здесь люди как с другой планеты...
автор Не такая • 19 августа 2018
Ответ дляВатный Пупс
у меня сестра работала в бутике в Глобусе, зарплата была 12-16 тыс..конечно ставка мизер, но проценты хорошие. но работа тяжелая, да..на ногах весь день
Оле Лукойе• 19 августа 2018
Ответ дляНе такая
Если это сеть, может быть и форма и 12 на ногах, а если точка в ТЦ, где ровно 1 продавец, то он сидит и листает айфон большую часть смены. Судя по афоне и Канаде, они явно не на ее зарплату жили и переехали)
Ms. Iphone• 19 августа 2018
Ответ дляМагистр управления
не могу найти-
1-помощника(секретаря) руководителя в бюро переводов.
2-уборщицу домой.
Маленький городок(45 000)население.
Уборщица,работа с 10.00 до 15.45-150 грн выход.График гибкий.
Помощник руководителя ставка или процент(%%% всегда больше)
Желающих нет.Рядышком Польша,все рванули туда.Летом работают-зимой за заработанное лечатся. Как-то так..
Вы шутите? 150 грн выход
4есотка• 19 августа 2018
Часто сижу на сайтах поиска работы.
Город 400 тыс.населения.
Так вот, зачастую за 5-6 тыщ.работодатели хотят получить универсального работника.
Из последнего: ищут помощника бухгалтера, с функциями кадровика, офис-менеджера и со знанием английского языка. С 8 до 18.30. ЗП - 5500 грн. Как вы думаете, каковы шансы на успех?
Лгин• 19 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
Вы шутите? 150 грн выход
Сейчас Вы услышите, а шо) даже очень хорошая оплата)
когдадеЦкие• 19 августа 2018
Ответ дляВатный Пупс
Вот это реальность. Пусть даже 8 тыс, айфонов и холёного вида на эту зп иметь нельзя.
Головная• 19 августа 2018
Потому что условия труда: больничных нет, постоянные переработки, отпуска нет. И зарплата 3 копейки.
У мужа на работе текучка, выдерживают около года. И больничный есть и отпуск, но очень интенсивный темп и заканчивают вместо 5, минимум в 8-9 каждый день. Мужики не выдерживают, 30-40 лет почти все с давлением. Про женщин молчу. Ну и зарплата не соответствует темпу работы.
автор Не такая • 19 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ну я же не говорю прям холеный, холеные не работают продавцами. где вы видели холеных в обслуживающем персонале??? советчица прям другая планета
Лгин• 19 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
У меня сестра с сыном вернулись из Киева, не захотели там жить. При том, что их родственники вытащили, жилье предоставили, у них работали в ресторанном бизнесе.