Я_готова_ко_второму• 20 августа 2018

Срочно что делать сегодня летим на море а я приболела....

Сегодня летим первый раз в жизни на отдых всей семьей. Был немного заложен нос на выходные, сейчас сопли, немного запершило горло, температуры нет но мне страшно, аптечку заранее паковала более менее нужное, что посоветуете?!
Я боюсь(((( был весной гайморит, пролечила, боюсь опять такого, может взять с собой антибиотики на случай?! Летим в Египет, ни разу нигде не бывала ни я ни дочка за границей и тут такое(((
Всех анонимов аноним• 20 августа 2018
мефинаминовую кислоту выпейте, все будет ок

Солнечный зайчик• 20 августа 2018
берите антибиотик
Milka8181• 20 августа 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
берите антибиотик
поддерживаю!
берите сумамед на всякий случай.
Я бы еще выпила что то типа гропринозин или умкалор.
Аноним_1441• 20 августа 2018
Антибіотик візьміть з собою. І дитину не цілуйте та з одного посуду не їжте. На морі виздоровієте швиденько, гарного вам відпочинку!
автор Я_готова_ко_второму • 20 августа 2018
к ребенку не лезу, с одной посуды никогда не едим, дома есть аугментин антибиотик подойдет?! или купить другой?
Milka8181• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
подойдет аугментин.
а мне его сразу пить чтоб перебдеть или взять с собой и наблюдать состояние?!

Творог для розжига• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Активно промывайте нос и полощите горло, больше тёплого питья -мёд/лимон 2-3 литра
Отлично помогает Тантум ведре 3-4 р в день брызгать горло
ФФФФристайла• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
нет, пить не надо. это на всякий случай, вдруг какие-то осложнения.
Ответ дляАноним_1441
спасибо) надеюсь)
Ответ дляФФФФристайла
поняла)))))) спасибо))))))
Творог для розжига• 20 августа 2018
И хорошо, отвар шиповника и клюква-очень хорошее антибактериальное действие )
Запасная спина• 20 августа 2018
Нос на море быстро пройдет. Если в море купатся будете а не в басейне.
Антибиотик не пейте сейчас, а на всякий случай пусть будет.
Ответ дляТворог для розжига
пью, нос промываю солевым раствором, капаю сосудосуживающие, горло не беспокоило а вот сегодня что-то дало знать, взяла декатилен
Ответ дляТворог для розжига
на отвар уже нет времени летим ночью, а сейчас я на работе) но на будущее пригодится совет)))))))))
Ms. При теле• 20 августа 2018
На море скорее всего быстро поправитесь, соленая вода вымоет нос и пазухи! Тем более красное- чистое и соленющее)) Сама неделю уже с гайморитом мучаюсь и мечтаю о моречке, там за пару дней и следа не остаётся от болячек.
Ку-кусик• 20 августа 2018
Будьте осторожным с заложенным носом во время полета! Обязательно перед полетом закапайте нос сосудосуживающими каплями и во время взлета и посадки -леденцы, чтобы отита не было после.
Ответ дляГубки-уточкой
а какие леденцы лучше? нос закапаю )))
ПростоБелка• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а какие леденцы лучше? нос закапаю )))
возьмите обычные рошеновские зеленые с плюсиком

Ку-кусик• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а какие леденцы лучше? нос закапаю )))
Берите те, которые помогают Вам.Я беру трахисан или бронховеду.Смыс-как можно чаще глотать слюну, чтобы уши не закладывало.Почитайте в инете о последствиях полета с насморком.Посмотрите упражнение, которое делают, если все-таки уши из-за насморка заложило.Мне помогло.
Ответ дляГубки-уточкой
я ж не летала не знаю какие помогают) возьму эвкалипт с плюсом дочка их любит
frolik• 20 августа 2018
Автор, обязательно капайте сосудосуживающее и на всякий случай спакуйте в аптечку капли для ушей.
Ответ дляfrolik
да куплю отипакс для ушей уже прочитала что может быть отит после полета
Ответ дляfrolik
а не подскажете в самолет в ручную кладь можно брать лекарства?! сосудосуживающие те же и солевой раствор?!
frolik• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не подскажу, смотрите в правилах авиакомпании.
да надо глянуть
No problems• 20 августа 2018
Только антмбиотик
Соня-сонятко• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Хлорофиллипт спиртовой возьмите полоскать горло и такие же таблетки для рассасывания. Сразу попустит.
Соня-сонятко• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а какие леденцы лучше? нос закапаю )))
Любые мятные.
Соня-сонятко• 20 августа 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Можно, но чтоб обьем был не больше 100мл в одной баночке.