Алгонавт• 21 августа 2018

Сколько платить продавцу в магазине

Девочки есть надобность взять продавца в магазин. График с 8.00-14.00
Товар- женские аксессуары ( головные уборы, колготки, носочки , платки и т.д)
Город небольшой , потока клиентов большого нет. Вот думаю платить за день за выход 70-90 грн+ % от продаж. А какой процент и сколько платите вы?
Пожарник• 21 августа 2018
девочки, если прибыль в месяц - 10 тыс.грн., вам надо самим вставать за прилавок и не выеживаться.

Жынси_на_флиси• 21 августа 2018
Ответ дляПожарник
тогда не будет эффекта ’у меня свой бизнес!’:))))
Тектоническая расческа.• 21 августа 2018
Ответ дляПожарник
Просто бывает, что не один бизнес, потому хозяин не может разорваться.
Мне конечно было бы выгодней не держать продавцов, а работать самой, но я торгую в инете и мне это выгодней, так как в инете чистыми у меня получается 10-15 тыс.
VseIgry• 21 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
200 грн.+ 5% від різниці між мінімальною і фактичною виручкою, в середньому получається біля 400 грн./день, бажаючих було не багато
Киев что ли? У нас во всяких АТБ батрачат за 4-5 тысяч. У автора маленький город, там эти 10 тыс автор и сама не зарабатывает чистых
галинамирза• 21 августа 2018
Автор, торгуйте самі.
автор Алгонавт • 21 августа 2018
Спасибо всем за ответы и мнение. Я 6 лет торговала сама, сейчас нужно взять продавца. И скорее всего оформлять официально, так как сейчас огромные штрафы за неоформленных работников.
Вот и думаю что делать, платить зарплату плюс налоги за себя и за продавца, плюс коммунальные. В итоге мне невыгодно получается совсем, так как чистая прибыль как здесь кто то спрашивал в теме в среднем 6-9 тысяч.
Холодная каша• 21 августа 2018
Ответ дляVseIgry
не Київ, на 4-5 вже давно нема бажаючих працювати

В шоколаде• 21 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Тоді це просто не вигідний бізнес.Так для себе для душі.Розвивайте бізнес, добавляйте асортемент, міняйте місце.
Ответ дляВ шоколаде
Ну при условии, что в маленьких городах средняя з/п от 3 до 6 тыс, то для автора это выгодный бизнес, если работать САМОМУ.
НетЕщеНаверное• 21 августа 2018
у нас 90грн+10%. Смотьря вообюще какой товар. на обуви знакомая получает 100грн+3%
НетЕщеНаверное• 21 августа 2018
Автор, можно нескромный вопрос - какой у вас оборот на таком мелком товаре. я вот тоже планировала такой ассортимент, да боюсь не хватит прибыли...
НетЕщеНаверное• 21 августа 2018
Ответ дляСорока белобока
900 гривен в месяц? Круто:) А главное желающих будет просто очередь:)
так полдня же+%
НетЕщеНаверное• 21 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
средняя выручка 900*30=27000
наценка процентов 40, наверное
27000*40%=16200-аренда-зп(90*30=2700)
штук 10, наверное..
сомневаюсь что 900 в день..
НетЕщеНаверное• 21 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
оплаты на счет или личную карту принимаете?
Ответ дляНетЕщеНаверное
и на счет и на личную.
Томатико• 21 августа 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Не знаю как у кого, но покупателей сейчас вообще мало-мало.
У меня в прошлом году в это время кассы уже были 4-5 тыс в день.
Сейчас на выходных еле-еле натягивам 2 тыс, будние дни вообще ж..па 700-1500грн.
Так если у людей зарплата 3000 грн в мес, что они могут на них купить?
Томатико• 21 августа 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
nezhinka• 21 августа 2018
90 грн. выход умножить на 20 рабочих дней - 1800 грн. Дешевле дома сидеть.
Сам себе Петросян• 21 августа 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Платите 30 грн, 90 то много
и никаких процентов.

НетЕщеНаверное• 22 августа 2018
Ответ дляnezhinka
мне вот интересно, почему никто не считает %?? то етсь изначально настроены отсидеть рабочий день? а поработать на себя и хозяйку?
Утренняя зорька• 22 августа 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Потому что с такой выручкой это не интересно
Творческий типаж• 22 августа 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
А если покупателей не будет? Выходить и прохожих за рукав хватать?