Я вся ваша• 21 августа 2018

Парикмахер или мастер маникюра?

Девушки, нужно мнение со стороны. Хочу заняться на дому чем то, приносящим живую копейку. Из всех вариантов больше склоняюсь к парикмахеру или мастеру маникюра. Что менее затратно по финансам в плане вклада? Бюджет не резиновый, +курсы... Парикмахер 4-5 мес., общая стоимость курсов 9-10 тыс... Маникюр и быстрее, и дешевле. Какая из этих деятельностей быстрее окупаема?
Мамаша в бигудях• 21 августа 2018
выберете еще, чем хотите страдать меньше: варикозом или аллергией на маникюрные препараты
автор Я вся ваша • 21 августа 2018
К сожалению, варикоз уже имеется(((
РозаЛюксен• 21 августа 2018
А вам самой к чему душа лежит? Готовы пятки скрести и ногти резать с грибками?
Мамаша в бигудях• 21 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
К сожалению, варикоз уже имеется(((
ну тогда, если возможные аллергии не страшат, добавлю еще ’соли’ :). Моя знакомая маникюрный мастер не работает после захода солнца - говорит, что в течение дня так напрягуются глаза, что потом только при электрическом свете они ничего не видят. Но лучше спросить о плюсах/минусах самих мастеров, а не нас, ’пользователей’ )
автор Я вся ваша • 21 августа 2018
Вот я и хочу, чтоб откликнулись мастера, так сказать, из личного опыта...
Тихомандражная• 21 августа 2018
В ідеалі, займатись варто тим, що більше Вам до вподоби. Мені б дуже не хотілось потрапити до такого майстра, який обрав свою роботу виключно через фінансовий аспект. Не вірю, що такі люди можуть бути професіоналами.
Мамаша в бигудях• 21 августа 2018
Ответ дляТихомандражная
О! Кстати, железный аргумент. Моя нынешняя мастер маикюра этим грезила еще со школы :). Поэтому и работу свою любит (это видно по многим нюансам), и от клиентов отбоя нет :)
автор Я вся ваша • 21 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Душа больше лежит к волосам и ножницам.)) Но, это ж столько всего надо: фен, ножницы, расчески, краски, окислители, средства для стайлинга и ухода...
А из маникюрного добра кое что имеется( дочка одно время увлекалась): стерилизатор, лампа, фрейзер.
Чебуравлик• 21 августа 2018
Тоже думаю пойти на курсы маникюра .
Что делать, если деньги нужны, а в офис после перерыва не берут...
автор Я вся ваша • 21 августа 2018
Ответ дляТихомандражная
Да, но ведь далеко не у всех это призвание с детства. Как говорится, аппетит приходит во время еды... Ну, или не приходит... Но тут, не попробуешь- не узнаешь.
Регионщица• 21 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
На маникюр надо тоже очень много почитайте сколькл надо на саму стерелизацию инструментов, по дизайну очень много надо, стразы, наклейки, блестяшки, стемпинг и тд можно перечислять бесконечно, а цветовая гамма лаков если этого у вас не будет то не будет и клиентов
Регионщица• 21 августа 2018
Курсы тоже надо регулярно проходить по повышении квалификации, мой мастер часто по курсах маникюру, и делает любой дизайн и мест у нее нету только старые клиенты
Курочка• 21 августа 2018
Если любите волосы и готовы быть вся в них, то вперед. Работу свою нужно любить, чувствовать клиента, что он хочет, форма головы, где убрать, где добавить. Дома если будете работать, то это волосы везьде, краска. Нужно постоянно повышать квалификацию. Просто стричь не получиться. К хорошим мастерами, запись на месяц вперед. Год-три, будите только нарабатывать клиентуру и то, если будете хорошо работать. Инструмент и косметика стоят дорого. Маникюр меньше немного надо. Но здесь тоже нужно отлично работать. Плюс, консультировать по косметике, уходу, общаться не только на бытовые темы.
Курочка• 21 августа 2018
И что это за курсы 4-5 месяцев? Это обычные? У специалистов, курсы дляться не менее полугода.