Врач рекомендует, что с помощью вакцинации пренавир 13 аденоиды не будут расти.кто делал аденоидным деткам?
Превенар 13 помогает предотвратить осложнения, вызванные пневмококковыми инфекциями, детям, часто болеющим отитами, фарингитами, коньюктивитами и т д. Теоретически, если эти болезни вызывались ранее пневмококками, то таких эпизодов станет меньше, значит, меньше болезней -меньше разрастается лимфоидная ткань аденоидов. Но нельзя утверждать, что вакцинация это 100% гарантия. Волшебной таблетки/укола не существует. Есть грамотный подход в подборе комплексного лечения. И в этом подходе я опять вам советую лора Власенко.
matyakaslova• 21 августа 2018
Да , но я делала синфлорикс. По возрасту не проходили . Да и найти было превинар сложнее
Ответ дляSuzie-Q
не знаю пневмококами или нет.как узнать, никак?
Ответ дляГейТуда
Если вы не делали посевы, то уже никак. Но считается, что частые отиты, синуситы и фарингиты вызваны именно пневмококками. Я вам говорю, сходите к Власенко, послушайте, а еще лучше запишите, он вам все по полочкам разложит и назначит действительно то, что работает на аденоиды (он, кстати, тоже за вакцинацию от пневмококка), и уже только после его назначений, если не поможет, то показано удаление.
Ответ дляSuzie-Q
Сегодня всего его почитала. Но вчера была у бредуна за тыщу+проезд. Пока без бюджета