Распутница• 22 августа 2018

«Женщина не должна работать»

Встречаю эту мантру здесь часто. Вместе с советами посещать курсы, читать статьи про женскую природу, слушать тренеров... Что надо быть «феей» и «музой», и тогда все будет в шоколаде.
Задумка хорошая, но реально от этого легче только бизнес-тренерам, которые продают эту идею, привлекательную для многих женщин.
По-моему, проще и надежнее самой развиваться, зарабатывать, чем ждать, что кто-то принесет.
СпайдерВумен• 22 августа 2018
Женщина должна заниматься любимым делом!А работа это или увлечения уже каждая выбирает сама!
Аноним_1471• 22 августа 2018
Люди вообще не должны работать! посмотрите на наши анатомические особенности ,человечество не создавалось для работы
Творог для розжига• 22 августа 2018
Каждый выбирает свой вариант. Я не работаю и не планирую, меня всё устраивает. Если Вам нравится работать, то ничего не имею против.
Вам телефонограмма• 22 августа 2018
Я и так развиваюсь не работая уже много лет, муж достаточно зарабатывает.
Аноним_1481• 22 августа 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Ну, это и к мужчине относится)))
Охотница• 22 августа 2018
женщина никому ничего не должна
главное не должна отчитываться перед советчицами в вопросе ’почему она работает или не работает’ (неважно)
Вам телефонограмма• 22 августа 2018
Ответ дляТворог для розжига
Вот тоже этого не понимаю, чего лезть туда куда тебя не просят, мне вот все равно кто работает, кто нет, я дома 14 лет, всех более чем устраивает, все счастливы.
Ferre• 22 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А что делать будете когда мужа не будет вдруг?
Сама себя сможете обеспечить ежели что?
АдеКВАтная• 22 августа 2018
я бы работала - меня быт угнетает
но не могу - ребёнок-инвалид.
а вот свекровь с удовольствием бросила работу и ходит на всякие ’духовные курсы’ и потом мне эту Х пересказывает
по-моему, всё индивидуально: кому-то курсы самопознания в дугу, а кому-то надо пахать по 18 часов в сутки
Аноним_1481• 22 августа 2018
А вообще по поводу тренеров согласна)))) особенно умиляют такие, которые обещают научить заработать миллион или найти себе миллионера))) всегда задавалась вопросом : так чего ж они до сих пор не в шоколаде?))
АдеКВАтная• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1481
они как раз в шоколаде -- они на этих ’уроках’ и зарабатывают :)
автор Распутница • 22 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Отлично, если вас все устраивает и все хорошо.
Но позиция, описаная мной в стартовом посте, многим может навредить. Если муж недостаточно зарабатывает, или мужа нет вообще.
Женщина считает, что она «фея», и кто-то ей все в клювике принесет. А по факту лучше время потратить на проф развитие, а не на курсы «женственности». Ведь эти теории на самом деле болтология, не имеющая ничего общего с реальностью
Анонимус Я• 22 августа 2018
Главное, чтобы потом женщина не сильно шокировалась в 45 лет, когда ей сообщат, что встретили-полюбили другую: моложе и свежее, поэтому просят освободить жизненное пространство.
Ненавязчивый синтезатор• 22 августа 2018
У каждого своя модель семьи.

Но ратовать за то, чтобы женщина все на себе - и детей растить, и деньги зарабатывать, и дом в порядке содержать?

Зачем? Лошадей мало?
Biped• 22 августа 2018
Ну, это да, должна бы в идеале.
Но ровно идти до намеченных целей женщине труднее, чем мужчине. В декрет приходиться сворачивать по пути, и не раз бывает приходится.
Ну, и в жизни распределение все же такое: мамы больше времени уделяют малышам, соответственно, меньше остаётся для работы.

А папы планомерней все же движутся по пути карьерного роста.
Вам телефонограмма• 22 августа 2018
Ответ дляFerre
Сама себя сможете обеспечить ежели что?
И опять этот вечный вопрос из уст советчиц, мужа не будет, а как же пенсия???
Все у меня отлично, есть и будет.
Охотница• 22 августа 2018
Ответ дляРаспутница
так не вам решать кому и на что тратить время
что для кого лучше или хуже знает только сам лично
АдеКВАтная• 22 августа 2018
Ответ дляРаспутница
те, у кого муж мало зарабатывает или мужа нет как раз не ходят на всю эту чушь. потому что ’фея’ не может питаться росой и солнечным светом и грубая действительность вносит коррективы: иди работай ибо за квартиру не плачено и хлеб купить не на что
Ferre• 22 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Все у меня отлично, есть и будет.
Ню ню
автор Распутница • 22 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я по сути не о том, «должна» или «не должна». Я о том, что женщины думают, что их кто-то должен обеспечить. А они - одно вдохновение.
Хорошо, если у вас есть муж, который нормально обеспечивает, и все довольны.
Я о тех, у кого другая ситуация. И вместо реальных действий они посещают курсы и слушают он-лайн тренинги, как быть женщиной
Творог для розжига• 22 августа 2018
Ответ дляРаспутница
Вы частично заблуждаетесь. Как научить быть феей не знаю и можно ли, особенно женщин с мужским типом поведения.
Я такая родилась, несут и несут.
Вам телефонограмма• 22 августа 2018
Ответ дляFerre
Ню ню
Ага
Творог для розжига• 22 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ага
Переживают о нас от чистого сердца.
автор Распутница • 22 августа 2018
Ответ дляОхотница
Да пусть себе.
Просто верят люди в чепуху, и другим советуют. А третьи на них зарабатывают
Как МММ, фин пирамиды и прочее
Слухи-руки не распускаю• 22 августа 2018
никогда такого не слышала. что прям должна
Анонимус Я• 22 августа 2018
Знаете, Автор, не стоит влажные мечты отдельных мечтательниц переносить калькой на всех.
Вам телефонограмма• 22 августа 2018
Ответ дляРаспутница
Ну если муж не в состоянии обеспечить семью, то в топку такого мужа, мое мнение, женщина долдна работать для удовольствия, мужчина должен быть добытчиком.
автор Распутница • 22 августа 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Есть такие. Знаю лично - развивают свою женскую природу, пилят мужа и мечтают найти «настоящего мужчину» после серии тренингов.
Плакат с автографом зимы• 22 августа 2018
Ответ дляСпайдерВумен
или домашнее хозяйство
бывают такие повернутые, что у них даже мухи в тапочках летают.
поэтому надо заниматься тем, что в кайф.
Зубная фея• 22 августа 2018
Мне в жизни мало повезло, работаю, в декрете не была, с ребёнком была Няня и сейчас в свои 29 лет ненавижу себя, что так загнала себя и замужем за мужчиной, который меня не может содержать