Бриджит_Фрикандо• 22 августа 2018
Опытные мамочки, подскажите. Пожалуйста
Девочки, очень нуждаюсь в поддержке.
Ребёнку 2,4года. Болеет. Температура с четверга, т. Е. Завтра уже неделя будет. Но не высокая 37,3 в среднем(не сбивала-зашкаливал, максимум была 38). Ларингит, хриплый голос, кашель уже влажный. Сдавали в Пн анализ крови, врач сказала небольшие превышения нормы, но АБ пока не надо. Вот переживаю, нормально ли это??? Раньше АБ назначат на 4-й день температуры. Боюсь "переждатт" или запустить. ПОДСКАЖИТЕ. Бежать снова к врачу?? Или ещё ждать?? Сколько? Темпа не постоянная, вчера ночью и днем не было, поднялась под вечер. Сейчас снова 36,9. Много пою. Кондер+увлажнитель в комнате.
Бриджит_Фрикандо
• 22 августа 2018
Кашель посвитывающий. То влажный, то как ’изнутри’ аж... Страшно(((
Маша хороша• 22 августа 2018
Темпа не постоянная, вчера ночью и днем не было, поднялась под вечер. - поздравляю, ребенок выздоравливает, до 37 считается еще нормой, так что ’снова 36,9’ - у вас нормальная температура
Аноним_1483• 22 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я давала аб при очень сильном кашле, всю ночь кашляла, со свистом
Бриджит_Фрикандо
• 22 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
Спасибо. Очень надеюсь. Но под вечер она поднималась. И утром тоже была 37,3....Много пошла, писал, поэтому стала 36,9....сейчас постит скорее опять подскочет....и этот кашель.....
Тумба-юмба• 22 августа 2018
Здравствуйте. Анализ крови актуален с 3-4суток болезни. При ОРВИ субфебрильная темп может быть до 7дней,при условии что в ОАК-вирусная флора(лейкоциты в норме или снижено)
Мама-педиатр)))
Маша хороша• 22 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну так бывает - к вечеру поднимается температура часто, но у вас она далека от критичной
Бриджит_Фрикандо
• 22 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
У нас часто Курп, снимаем преднизолоном(в этот раз Ректодельт поставила)... Совсем страшный свист ушёл, но все равно хрипит......
Бриджит_Фрикандо
• 22 августа 2018
Ответ дляТумба-юмба
Мама-педиатр)))
А мы получается сделали на 5-й день(т. К. Были выходные), т. Е. Он и не мог нормально показать вируса иди бактериальная???
По анализа не в курсе.... Знаю, что небольшое было превышение СОи
Бриджит_Фрикандо
• 22 августа 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Когда на прием к врачу?
Она ничего не сказала..... Сказала пока ждать.... Типа вирус сейчас такой ходит... До 10 дней темпа.... Вчера я была у неё, т. К. Ребёнка сильно посыпало на свечку..... Она сказала Л цвет давать и все пока...
Принимаем имунофлазид, эреспал... Ингаляции с боржоми.1 раз дышал пульмикортом с беродуалом, чтоб снять хрип
Тумба-юмба• 22 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
на 5 отлично). Сколько ребенку ?если до 2 лет обструкцию снимайте ингаляции с пульмикортом. Если есть уже 2года -то есть чудесный препарат аскорил. Завтра на осмотр
Тумба-юмба• 22 августа 2018
Ответ дляИнна Бех
я бы завтра шла к врачу, исключить пневмонию например, температура подозрительно невысокая, но я из тех мам, кто любит перебдеть
Девочки не делайте ингаляции не стерильными растворами. !!! с физ раствором лучше,а боржоми пусть пьет)
Бриджит_Фрикандо
• 23 августа 2018
Ответ дляТумба-юмба
2года и 4 мес. Спасибо за новый препарат. Почитаю)
Бриджит_Фрикандо
• 23 августа 2018
Ответ дляТумба-юмба
Я обычно с физ. Раствором и делала старшему. А тут решила с боржоми.1, т. К. Многие его советовали.... Эффекта не заметила