Ванна Тазиковна• 04 октября 2013

Айкидо 5 лет рано? или на какие секции еще можно и нужно в 5 лет мальчишке

Тётя Хрюша• 04 октября 2013
почему рано, мы вот в 5 лет пошли на дзюдо,очень нравится

автор Ванна Тазиковна • 04 октября 2013
и не знаю что лучше, айкидо,тейквандо или дзюдо:) ?
Пушистый Пельмень• 04 октября 2013
нет, не рано.
Босоножка• 04 октября 2013
На айкидо группы с 3х лет набирают, так что не рано.
Juljetta• 04 октября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
промониторте какая школа у Вас в городе самая сильная.
У нас самая сильная- дзюдо и перспективы после этой школы хорошие. Если нашему сыну понравится-будет ходить туда, нет- значит будем пробовать плаванье
Курочка-чубаточка• 04 октября 2013
Мы на тхэквандо ходим с 6 лет, есть детки и младше. Почему рано?
Царь-Матушка• 04 октября 2013
ходим на тхеквондо с 4-х...довольны. растяжка нужна. основные удары ногами.
Alena Magic• 04 октября 2013
Начните с плавания и акробатики, а через пару лет вернетесь к единоборствам.
АнюткаГера• 04 октября 2013
Как раз-таки на плавание с 7 лет берут (у нас например в бассейн только с 7-ми лет записывают), а на единоборства с 4-х лет - в зависимости от ребенка.

Juljetta• 04 октября 2013
Ответ дляАнюткаГера
а у нас на плаванье важно, что бы рост не ниже 140см и возраст не важен
Капитанша• 04 октября 2013
Мы на айкидо с 4, с 5 - на карате, выбирайте тренера, который будет нравится ребенку. Айкидо, по-моему, наименее контактный вид единоборств
Nikocha• 04 октября 2013
моя старшая с 3,5 ходила. Полгода ходила с удовольствием, потом пришлось выбирать между айкидо и школой развития- занятия совпадали. выбрали школу. на следующий год в 1 класс в 6 лет, планируем возобновить.
автор Ванна Тазиковна • 04 октября 2013
Спасибо!!!
Заставляличка• 04 октября 2013
Ответ дляAlena Magic
А почему, объясните, пожалуйста?