Жена сантехника• 24 августа 2018
Имеет ли право зоомагазин продавать ребёнку животных
Сегодня дочь (10 лет) самостоятельно купила хомяка в зоомагазине. Имел ли право продавец продавать несовершеннолетнем ребёнку животное? И можно ли теперь его вернуть?
Вообще не факт• 24 августа 2018
блин наверное не в тему...
ситуация соседей. Девочка с 8-9 лет таскала в дом собак... ну реально у нее их было и менялось куча - подбирала, уже и подругам пораздавала, у многих до сих пор есть эти песики... Мама не против была - в детстве ей тоже запрещали бла-бла-бла, пусть ребенок радуется. Я эту деочку встречала раз в месяц с разными песиками.
родила в 16, ушла из дома, ребенок у мамы, - через полицию внука забирала. собирала доки чтоб лишить ее род.прав. Сейчас ей 19-20, видела ее недавно с каким-то парнем. Малой с бабушкой. бабушке 38 как и мне
я не говорю, что домашние животные зло - зло это что хочу, то и тащу и наплевать на всех кто живет с тобой рядом. Относится ответственно и уважительно к СВОЕЙ семье - важно. Важно не лгать и не ’подкладывать свинью или хомяка’ даже в мелочах
Чу Ча• 24 августа 2018
Ответ дляСтатус Ква
Да, правда. Жуткий срач от попугайчика. И орет как потерпевший, когда светает)))
Еще от них аллергия и хламидийные инфекции дыхательных путей, которые сложно диагностируются
Аноним_1468• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Как показывает практика, все мои уступки и исполнения её желаний не ценятся, а аппетит только возрастает. Ей все надо, все она хочет и ничего не ценит.
Ну, тогда у вас проблемы на много серьёзнее, чем хомяк
У меня дочке 9 лет, такого нет.
Оставьте хомяка и займитесь отношениями с дочкой
У меня дочке 9 лет, такого нет.
Чу Ча• 24 августа 2018
Ответ дляЛамборджини
Та ну, хомяк прикольное животное
А мне морские свинки нравятся
Ответ дляКокосиха
А хомяку много не надо. Утром в миску готового корма насыпать, воду обновить. И все. Вечером фруктики. Подержать на ручках. На хомяка не нужно много времени. Зато если что не сложится у Вас отмазка на всю жизнь: А помнишь как с хомяком было? Проявите жесткость, оттолкнете ребенка, она затаит обиду. Хомяк-наименьшее зло, что мог притащить ребенок из животины.
поддержу
Молчалка• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1440
В этой теме уже несколько таких выросших детей отписались про свои обиды на родителей из за животных. Обиды живы до сих пор
У меня нет обид. мама тоже не разрешала живность. Потому что ухаживать за ней некому было бы. Все на работе/на учебе/на продленке. сползались вечером уже. А если уехать надо на неделю и больше? Куда животное?
Я кошку заводила уже когда замуж вышла. Жили отдельно,сами себе хозяева. 7 лет котейка прожила. Потом резко заболела. Безумно жаль было. Ребенок ее долго искал по квартире (сыну 2 года было) и сейчас иногда вспоминает. Иногда просит кошку взять. Но я не соглашаюсь.
Тоска в носках• 24 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
блин наверное не в тему...
Нет нет нет , вы что !
Вот если бы ей запретили,вот тогда бы , вот кааак началось бы , да такое бы было , в подростковом возрасте...
Это то , о чем автор и говорит, на голову залезут , если все позволять, тем более ,что разговор был,что пока не разрешили ....
Ms. Dolly• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
А где гарантия что после хомяка не будет таким же макаром сделан пирсинг, поставив родителей перед фактом.
Один из аргументов не заводить животное, это то, что у неё физически нет на него времени. Тренировки 7 дней в неделю, домой приезжает поздно вечером, ещё и уроки нужно делать. Мы тоже дома редко бываем.
Если она реально хочет пирсинг - никто не помешает ей его сделать в 18
Заведите ей Ахатину
Аноним_1440• 24 августа 2018
Ответ дляТоска в носках
С чего все взяли,что отношения не айс ...
Сами птшут,ой я таскала котиков домой,вот и ребенок автора притащил.
Захотелось, купила и притащила , все!
Потому что у автора был разговор, что животных заводить нельзя. Практически накануне. Потому что девочка обманула маму, когда та увидела коробку с дырками
Просто принести животное, это одно. Я так щенка домой принесла в детстве. И знать не знала, что думают родители о животных в доме. Просто увидела и принесла. А знать, что мама против и все равно сделать наперекор, это и есть звоночек. Дальше наперекор будут делаться вещи поважнее хомячка. Потому что девочка знает, ее желания и чувства все равно не будут услышаны. Она ж не знает, что мама хотела на ДР подарить попугая (зачем тогда о невозможности содержания животного в доме тогда был разговор, непонятно)
Молчалка• 24 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Я грешу на творческую натуру))),. Дочь рисует прекрасно, в этом году поступила в один из лучших художественных вузов Украины на бюджет.
Кстати в приданое нам с мужем остаётся десятилетняя собака и попугай))).
О да :))) это не ’завалы’, это ’творческий беспорядок’ :)))) бывает :)
Трактор Вика• 24 августа 2018
у дочки одноклассница (12 лет) очень просит собаку ,родители против. Так она на все собранные и подаренные деньги покупает все для собаки своей и прячет в комнате у себя. Моя рассказывает, что у той и дорогие поводки, и одежки, и всякие игрухи, короче потратила уже 3 тысячи. Говорит, потом покажет все родителям и может они сжалятся:)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Договариваться будем завтра. Сейчас на сутках.
Она готовилась к покупке заранее, обманула. Позавчера вечером взяла коробку Ферби и сделала в ней дырки. На мой вопрос зачем, сказала, что от скуки. (Обманула). Но я же должна все понять и простить и дать повод думать, что обманывать можно и покупать все что хочется можно, все равно примут и простят.
Капец, она вас боится, вы не вызываете у нее доверия... Отдав хомячка, вы еще больше ее раните, оттолкнете от себя и ожесточите.
Аноним_1440• 24 августа 2018
Ответ дляТоска в носках
Мне таких обидок не понять, это вне моего развития и воспитания.
Я не таскала домой животных и не заставляла домашних жить с ними, мамочку люблю , обидок не держу ни за что ,чего и остальным желаю!
Все дело в воспитании,уважении и мозгах.
Во ВЗАИМОуважении. Вы видите уважение автора к ребенку? Она проблемы из родительской семьи перетащила в свою и думает, что уж она то всее продумала, главное не отступать от намеченного плана
Угу
Тоска в носках• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1440
Бред.
Если вы думаете , надумываете , я бы сказала, что ребенок прям специально наперекор ,вопреки всему принес хомяка, то зачем же это спускать , так она и дальше будет поступать,раз границы дозволенного увеличиваются ультиматумом , принесу , разрешат, захочу на дискотеку,не пустят - пойду , и т.д.
На перекуре• 24 августа 2018
Сейчас напишу страшные вещи, но прислушайтесь.
Много лет назад, когда моей дочери было лет семь и я была в панике от её выходом моя сотрудница, у которой восемнадцати летний сын ( умница, отличник, спортсмен) умер в течении пяти минут от аневризмы головного мозга сказала, что ничто не стоит слез ребёнка. Все дети вырастают, все родители проходят через тяжёлые этапы взросления детей и т. Д. Но как же потом тяжело осознавать свои ошибки и то, что ничего уже нельзя изменить.
Будьте мягче, прислушивайтесь к дочери. Есть не только чёрное и белое, есть ещё полутона.
Ответ дляНа иголках
Правильно, лучше вернуть. Пошли год назад на рынок с мужем, ребенком четырех лет, и последней сотней в кармане. Ходили за рыбой (для еды), вернулись домой без рыбы, зато с морской свинкой, мешком сена и кучей гемора, к которому не были готовы :( Вроде, и люблю ее, но этот визг сутками напролет... и муж на нее постоянно орет за это, и ребенок вытаскивает без разрешения из клетки, а я потом часами ищу по квартире.
у нас морские свинки- вообще беспроблемньіе. Иногда пищат, дети вьітаскивают из клетки, разрешение для єтого не нужно. Делаем загончик- заставляем коробками или др предметами что б не залазили под шкафьі пусть бегают.
Тоска в носках• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1440
Угу
Я не знаю автора и семью эту , о каких выводах о взаимоуважении можно делать , не знаю и не берусь.
Разговор был , ребенку пока не разрешили , все точка.
Аноним_1440• 24 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
блин наверное не в тему...
Разрешать можно по разному. Кому то из родителей вообще все равно, животное домой притащит или сам куда то уйдет. Эта ситуация к ситуации автора никаким боком
Лгут и воруют в возрасте 10 лет дети, где неблагополучные отношения с родителями. Чтобы ребенок не лгал, не делал что то исподтишка, надо потрудиться. Запрет это самое лёгкое. Только дети быстро растут и запреты теряют свою силу
Чу Ча• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Привязался за 3 часа?
Автор вы совсем того? Он уже ЕЕ был, когда она его в витрине увидела и когда деньги за него отдавали, и когда в коробке домой несла. Вы просто сухарь. Может вы и успешны и баблабла , но я не верю , что рядом с вами кто-то может быть счастливым.
Аноним_1440• 24 августа 2018
Ответ дляМолчалка
А я и не про вас писала
Вообще не факт• 24 августа 2018
Ответ дляТрактор Вика
вот тут я вижу умение ребенка манипулировать.... договариваться, просить, добиваться - как хотите назовите - мне это нравится в ребенке.
Купить хомяка вопреки запрету - тупо.
Я хочу умную дочь. Я хочу умных поступков
Купить хомяка вопреки запрету - тупо.
Трактор Вика• 24 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
Купить хомяка вопреки запрету - тупо.
мы своей пообещали шпица при отличии за год (ляпнули так, не подумав и не веря, если честно), за 2 месяца подтянула все 9-ки, теперь и мы в поиске собачки..обещания надо исполнять (хоть уже кошка и попугай у нас есть)
Аноним_1440• 24 августа 2018
Ответ дляТоска в носках
Бред.
Проблема только в одном, ребенок уже большой. Это 3летке можно запрещать. Ну будет делать втихую, потом повзрослеет, станет вообще плевать на наказание. Что можно запретить ребенку наказав? Отобрать гаджет? Плевать. Гулять не пойдешь? Плевать. И т.д. Зато подросток может сам очень больно наказать родителей
Вот как раз нельзя давать почувствовать ребенку, особенно подростку, что, в принципе, у родителей не так то много инструментов воспитания. И запреты, наказания применять в крайних случаях
Аноним_1440• 24 августа 2018
Ответ дляЧу Ча
Не, она не слышит...
Шиворот Навыворот• 24 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Потому что я категорически против животных дома. Это первое. Второе. Если сейчас позволю этому хомяка остаться, то она начнёт тянуть всех животных в дом в расчёте на то, что мама никуда не дерётся, если это животное уже окажется дома. Самое обидное, только сегодня думала о том, чтобы подарить ей попугая.
Поговорите с ребенком но не кричите, объясните. А хомячка все же оставте, во всяком случае подумайте пожалуйста над этим.
Молчалка• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1440
А я и не про вас писала
То что у кого то есть обиды - не показатель. Не в обиде на родителей не разрешивших завести животных.
Вообще не факт• 24 августа 2018
Ответ дляТрактор Вика
ну тут есть диалог хотя бы, договоренность - цель, и так далее
как мама воспитываю ответственность в девочке, а не хотелку
Аноним_1440• 24 августа 2018
Ответ дляМолчалка
Почему вы думаете, что можете обесценивать их чувства? Они взрослые люди и считают, что обиды есть. Одна отписалась даже о ненависти
Молчалка• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1440
А я и не про вас писала
Не все окружающие в обиде на родителей. Хотя у многих родители запрещали и запрещают животных. Как говорит мой муж - у себя дома хоть крокодила заводи.