И.О. человека• 24 августа 2018

Уппсс.. одна пошла.. знакомую не выпустили из Украины

За долги по комуналке. Приехала обратно. Ехала автобусом в Польшу. Ее наши погранцы и завернули.
Таки закон работает. Должников теперь массово не будут выпускать пока долги не оплатят
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Так уже давно таких не выпускает

Балаболка• 24 августа 2018
Правильно делают. На Польшу деньги есть, пусть и на коммуналку найдет
Научительница• 24 августа 2018
какой закон?
автор И.О. человека • 24 августа 2018
Ответ дляНаучительница
какой закон?
В начале лета про закон читала относительно должников
автор И.О. человека • 24 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Так уже давно таких не выпускает
Нет, не давно. Должники знакомые в Америку укатили в апреле-мае этого года
автор И.О. человека • 24 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Так в том то и дело, денег нет у нее судя по тому что она на заработки хотела уехать
Отвечаю всем• 24 августа 2018
ого, а какие же долги должны быть?

Дама_с_коготками• 24 августа 2018
И какая сумма долга должна быть , чтоб не выпустили? Может, кто знает и поделится информацией)
Крутышка-Пышка• 24 августа 2018
Ответ дляБалаболка
так она может в польшу ехала на эту коммуналку заработать?
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляОтвечаю всем
ого, а какие же долги должны быть?
Любые,если дело в исполнительной службе и открыто производство
Машка-замарашка• 24 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Да хоть 100грн может быть...сейчас аресты на выезд,имущество исполнительная клепает на ура,
Единая страна!• 24 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Каким надо быть гнилым, чтоб такое писать
Не допускаешь, что человек позычил деньги , чтоб иметь возможность заработать и отдать долги. Это не алименты , а долг за жилье , которое она не заберет с собой. В нашей сраной стране можно только сдохнуть , но не заработать!
Boks• 24 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Не согласна в Вами. Некоторые вообще не считают коммуналку за обязательный платеж. А некоторые последние копейки отдают, но задолженности не допускают.
Еще бы справедливо начисляли субсидию. А так закон правильный. Я бы сюда еще должников добавила, которые любят одолжить деньги и моризиться
Единая страна!• 24 августа 2018
Ответ дляBoks
пишу зло, накипело! достало уже все так, что готова ’на берлин’ с гранатой идти
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
должно быть решение суда об ограничении передвижения.
и суд выносит такое решение по заявлению государственного исполнителя, если этот исполнитель докажет, что все иные способы взыскания, предусмотренные исполнительным производством, не имели результата.
и да, что он предпринял все меры по взысканию.
упрощенная процедура ’невыпуска’ только по алиментщикам.
Дюймовочка• 24 августа 2018
Ответ дляИ.О. человека
А квартиру куда ? Если продали, то новые хозяева должны будут оплатить.
Наверняка• 24 августа 2018
Интересно, как оплатить, если тут не могут найти работу, а за границу на заработки не выпускают?
Ехала автобусом в Польшу, наверняка, ж на зароботки.
Уходя дверю не хлопать• 24 августа 2018
Три месяца долгов за коммуналку и не выпускают уже.
Дюймовочка• 24 августа 2018
Я когда ехала в Варшаву, то на таможне высадили двух женщин. Одна была с долгами в банке. Вторая с детьми без разрешения отца.

Стрекозей• 24 августа 2018
Читала что суд может выдать запрет если долг свыше 5000грн.
А мне Киевэнерго не хочет пересчитывать долг, тупо рисует в квитанциях, хотя я все оплатила, но им данные счётчика второго не пришли через гиоц.
И чхать им на мои письма.
Ошеламиссимо• 24 августа 2018
Закон какой, кто знает?
IsaBaier• 24 августа 2018
Коммуналку надо оплачивать, не слышали?
Ms. Iphone• 24 августа 2018
Ответ дляСтрекозей
И чхать им на мои письма.
это кто-то пошутил. суммы не имеют значения и нигде не указаны.
Наверняка• 24 августа 2018
Ответ дляЕдиная страна!
+100000!
Страна не создает рабочих мест, но и поехать заработать тоже не разрешает. И как людям выходить из этой ситуации.
Мост_Устал• 24 августа 2018
27 лет крепостного права пока холопы с барином не рассчитаются, никто никого не отпускал
Мост_Устал• 24 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Коммуналку надо оплачивать, не слышали?
без оплаты олигархи типа ахметки и мальдивского гавнокомандующего обеднеют?
Мост_Устал• 24 августа 2018
Коммуналку нужно оплачивать согласно закона - до 15% дохода, остальное неприкрытый рекет и беспредел, а хороший рекетир, как и хороший индеец...
IsaBaier• 24 августа 2018
Ответ дляБожья коровка
При чем тут олигархи? Вы платите за предоставляемые вам блага.
IsaBaier• 24 августа 2018
Ответ дляБожья коровка
Это какой закон?
Мост_Устал• 24 августа 2018
*главнокомандующего... хотя гугл что то знает