Милашка-оторвашка• 25 августа 2018
Катастрофа образования
"Катастрофа образования". 30% сдавших тесты-2018 считают Украину федерацией, а более 40% не знают как называть точное время по-украински
Украинский центр оценивания качества образования подвел итоги ВНО 2018. По официальным данным, внешнее независимое тестирование сдавало больше человек, чем в прошлом году. Однако качество знаний выпускников, если судить по результатам, заметно упало.
После 18• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
не выделяться на чьем фоне?
вот правда, боремся за украинский язык, но пишем на русском - обьясните мне логику этих действий?
Я дивлюсь сужу по моєму оточеню з дитинства... Чомусь у багатьох запрограмовано.. що спілкування російською додає крутості, важності... Типу Укр. спілкуються лише селюки...... Я в шоці... багато однокласників, переїхавши У Вуз в Києв... забули укр.
Телочка• 25 августа 2018
Ответ дляПосле 18
Тому що усі мої україномовні знайомі, в кідстафі спілкуються російською... ну щоб не виділятись....)
Все ваши знакомые - эта вся Украина?
И второй вопрос: Вы стыдитесь того языка, на котором говорите? Другого объяснения у меня нет.
Заместитель автора• 25 августа 2018
Ответ дляТелочка
Так Вы же боретесь! Где же она, эта Ваша борьба...
Моя борьба на уровне моей семьи. С ребенком говорю на укр языке, с мужем стараюсь... На работе.
Считаю, что русский Украине не нужен, тем более в свете захвата Крыма и войны на востоке.
Вчера на концерте ОЭ так душевно было...
Зарядка для хачапури• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
И это решит проблему не знания укоаинского?
Да, решит. Когда учат два языка, то знают отличия и не перемешивают.
А так по-украински не умеют разговаривать, а по-русски писать.
Телочка• 25 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
А где Вы работаете, если не секрет?
Милашка-оторвашка
• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Правознавство учит тому, что Украина - федерация?)
Цитата:
Правознавство учит тому, что Украина - федерация?)[/citВопрос был в другом.Какой школьный предмет дает знания о государственном строе и структуре Украины?
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляПосле 18
нет, я думаю, это влияние окружения и не более
мой свекр в семье общается на русском, но приезжает к матери в небольшой городок и говорит на украинском
но мы же не говорим о личном общении - тут, под анонимами, что мешает на украинском бороться за украинский? подавать личный пример?
Мастер Пис• 25 августа 2018
Ответ дляТелочка
А зачем им это нужно было, если и школьных знаний достаточно?
конкретно сейчас готовимся к зно история. доброй половины всего нет в учебниках истории, например того, что нужно для визуального распознавания, в 10-м классе не было самих учебников семестр.
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
а что вас смешит?
я русскую школу закончила в 2001 с призовыми местами на олимпиадах по украинскому, половину спецпредметов изучала на украинском - никаких проблем
а вот дети, которые сейчас учатся на украинском в школе - к 3-4 классу не могут пересказать прочитанный на русском текст. И это дети из русскоязычных семей, которые в быту говорят на русском
И что? О чем свидетельствуют ваши личные успехи в учебе? Моя дочь тоже сейчас получает призовые мечтал на олимпиадах. Какое это имеет отношение к общему уровню знания языка?
Раньше украинский начинали учить с 5-го класса. Я тоже школу в 97 году закончила. И уровень знаний точно не был выше. Я и сегодня слышу, как бегают и мекают мои ровесники на укринском языке где-нибудь на официальных мероприятиях или в судебных заседаниях. Сегодня у учеников погружение в среду хоть на минимальном уровне, но есть. Тв, радио, книги. У нас и этого не было.
После 18• 25 августа 2018
Ответ дляТелочка
Все ваши знакомые - эта вся Украина?
Я? так я соромлюсь, тому з вами спілкують українською,

Мої знайомі не вся Україна.. говорю про співвідношення. Хоча у мене в кожній області України є знайомі, друзі... Так, дійсно велика кількість людей соромляться, мабуть, можливо не вважають крутою українську... Тому переходять на російську на торгових сторінках.

Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Цитата:
Я не о школьном предмете, я о знаниях.
Никакая программа или предмет не учит тому, что Украина -федерация
Ответ дляКоварная Зая
Нет, не ответят. В большинстве кантонов единственным официальным является немецкий.
В Прибалтийских странах тоже ситуация с использованием русскоговорящих меняется не в пользу русскоязычного населения.
Живёт он там уже 10 лет, на немецком не говорит Вообще, поменял уже мест десять рабочих, работает экономистом. Трудностей никаких не испытывает.
С прибалтами я общалась достаточно много. Да, стараются на своем отвечать, но, в тоже время русскоговорящих школ там полно, то есть...учитываются потребности всех проживающих там граждан.
Понимаете, в чем разница...вот, хотят они вывести свой язык в категорию единственного официального, но делают это плавно, не насильственными методами. Потому как, если его ввести грубо и безоговорочно, то начнутся проблемы. Я не говорю об ущемлении, и умалчиваю о политическом аспекте, я беру элементарное - невозможно качественно обучить будущего работоспособного гражданина на языке непонятном ему.
А любое грамотное общество, с дальновидными руководителями, нацелено на развитие, в первую очередь, экономическое. Все взаимосвязано.
И в такой огромной стране как Украина, просто стоит учитывать вот это вот всё. А у нас идут по другому пути. Зачем? Вопрос открытый ( хоть и ответ на него известен).
Мастер Пис• 25 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Скачайте тесты зно и сами попробуйте их пройти. Я вас уверяю, вы будете приятно удивлены!)
Масса вопросов, в которых нет правильных ответов, уровень явно выше заявленного.
Я, конец, согласна, что молодежь глупее, но зно не показатель, уверяю вас!
100%, особенно нравятся карты, которых нет в учебниках, а в атласах непойми что и вопросы с двоякими ответами.
Не фонарь• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Да, в этом и трагизм. И многие не понимают до сих пор этих тонких игр)
У нас возле дома повесили баннер пороха - мова, церква, армія
Великие достижения президента
А вообще наши люди сами виноваты, не надо быть такими зомби. Надо включать мозги и анализировать. Любую ситуацию рассматривать в перспективе. Тогда никто не сможет обмануть. Но, легче же быть тупым управляемым стадом. Ну так грех и не пользоваться таким стадом.
Великие достижения президента
Ответ дляПосле 18
То так і буде поки головними будуть дві мови...))) Чи ви пропонуєте мені в Україні забити на українську....))) Печалька.. справа не в мові.... мова це вершина айсберга... Просто ми словяни - гнилі люди... які обкакають все, що мають - і скажуть винен хтось)))) Продажні і дуже недалекі.... Чому у нас так погано? Бо кожен думає про себе!!! А про кого думати?)))) Вірно керівництво, політики, бізнесмени теж так думають))
Згодна! Так воно i насправдi.
Зарядка для хачапури• 25 августа 2018
Ответ дляПосле 18
Цікаво виходить У вашому випадку, склалось враження, що бути патріотом - принизливо.... Патріоти - нижча, тупа каста.... Ідиотизм...
А у нас сейчас патриот тот, кто громче кричит и чаще вышиванку одевает.
Мастер Пис• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
правознавство учит что нет, если не знают - не учили право.
Зарядка для хачапури• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
по поводу книгоиздания спорить не буду. поскольку темой не владею
что же до радио - ну я там прорыва не заметила особого, 80% эфира скарябин, вв, оэ, руслана - старики, короче
И мультики одни и те же крутят
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
о том, что русский язык не мешает знать украинский на достаточном уровне, включая изучение профильных предметов по специальности
и отсутствие погружения в среду украинского языка на качестве моей жизни никак не сказалось, верите?
Попипиповна• 25 августа 2018
У меня сын в этом году закончил школу. ЗНО сдал нормально только благодаря репетиторам. На школу я уже давно перестала надеяться - пока мои знания позволяли, занималась с ним дома дополнительно. Потом по физике и математике взяли репетитора.
В катастрофе образования не дети виноваты, а учителя. Компетентность многих ’педагогов’ вызывает очень большие сомнения. Если учитель грамотно даже замечание в дневник записать не может, то чему он может научить??? Учительница мл. классов бегает к напарнице задачу решать. В 1 классе!!! Это нормально? Про ’облико морале’ иных учителей вообще молчу... А все почему? А потому что в школу устроиться не так-то и просто. Не знаю, как сейчас, а 20 лет назад у меня, выпускницы университета с красным дипломом, в провинциальном гороно требовали деньги за место в школе... Я отказалась работать в этой гнилой системе, да и денег на взятку у меня не было... А потом я с ужасом наблюдала, КТО учит моего ребенка... В общем, для меня кошмар под названием ’школа’ уже закончен. И Слава Богу...
ЯспАкойнаЯ• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
боюсь, что русский сдали бы еще хуже
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Это говорит только о том, что на бытовом уровне люди знают несколько языков и свободно переходят с одного на другой.
Несколько, понимаете?
Учат, не придумывая отмазки про особые челюсти.
А официально как ни крути, если язык один в конкретном кантоне, никто не будет подстраиваться под каждого, кто его не удосужился выучить.
Несколько, понимаете?
После 18• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
незнаю, я спілкуюсь на українській. Хоча було дивно, коли в Кирилівці мене не розуміли деякі люди...Я в Україні російську розумію, а вони в Україні українську ні... Я примусово добровільно іноді переходила на російську.... А добило, коли мій син спершого разу не виконав моє прохання, то мимо проходяча бабця дала мені пораду: ’ Может, на русском обьясни, может тогда дойдет’... Я в ступор впала)))))
Голубая фишка• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Это решит проблему необходимости его знания, на уровне выше бытового.
Тамбовский мел• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
можно подумать, русскоязычная часть нашего населения русский язык знают)))
Мастер Пис• 25 августа 2018
Ответ дляПопипиповна
тобишь если вас не взяли в гнилую систему, то все кого взяли - плохие? со своей жабой, очень хорошо что вы не учите детей.
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляПосле 18
а обычно это делают ’украинською’ (простите, нет укр. раскладки)
и вот такие косяки то там то тут всплывают в речи 90% тех, кто считает себя украиноязычными
я не в пику вам, я просто в душе каждый раз веселюсь от русизмов в речи тех, кто утверждает, что он украиноязычный)))