Милашка-оторвашка• 25 августа 2018
Катастрофа образования
"Катастрофа образования". 30% сдавших тесты-2018 считают Украину федерацией, а более 40% не знают как называть точное время по-украински
Украинский центр оценивания качества образования подвел итоги ВНО 2018. По официальным данным, внешнее независимое тестирование сдавало больше человек, чем в прошлом году. Однако качество знаний выпускников, если судить по результатам, заметно упало.
Женамужная• 25 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
зачем утрировать ? но украинский ведь и вправду нужен только для документации в гос учреждениях, как бы вы этого не отрицали.
уявіть, дехто його використовує,щоб спілкуватися! До 18 років жила в м.Миколаєві, російськомовний регіон. Вперше в школі укр.мову почала вчити в 5-му класі.
После 18• 25 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
а к чему ? тем более если уедет.
мы тут живем и то украинский нам ни к чему. а если бы уезжали, то вообще не вижу смысла в его изучении.
у меня муж ребенок военных. украинский не учил. для работы и минимального понимания хватило проживания в Украине.
Так само російська)
Пупс• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
Так может просто выучить язык? Не?
Коварная Зая• 25 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
а к чему ? тем более если уедет.
Ваша позиция лишне объяснение тому, почему уровень знаний низкий. Если мама считает, что какой-то предмет ни к чему, откуда у ребёнка появится стремление его учить?
Ответ дляКоварная Зая
Это говорит только о том, что на бытовом уровне люди знают несколько языков и свободно переходят с одного на другой.
Несколько, понимаете?
Учат, не придумывая отмазки про особые челюсти.
А официально как ни крути, если язык один в конкретном кантоне, никто не будет подстраиваться под каждого, кто его не удосужился выучить.
Несколько, понимаете?
Вот! Совершенно правильно и справедливо!
И так, как я родилась в русскоговорящим ’кантоне’ под названием Харьков, мне бы очень хотелось чтобы мне на официальные запросы отвечали на том языке на котором в этом ’кантоне’ говорят все))
И от этого я совершенно не перестану быть украинкой, кстати
Японский Городовой• 25 августа 2018
Ответ дляЖенамужная
правильно. у меня русскоязычный регион и все друг с другом общаются исключительно на русском. смысл мне учить украинский ?
Японский Городовой• 25 августа 2018
Ответ дляПосле 18
Так само російська)
это мой родной язык. на этом языке я думаю, разговариваю...читаю..смотрю фильмы...
Пупс• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Удалено администрацией...
Навязанным в 90-х...н-да,вам бы историю почитать что ли,какой язык когда был навязан
Не фонарь• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
а обычно это делают ’украинською’ (простите, нет укр. раскладки)
и вот такие косяки то там то тут всплывают в речи 90% тех, кто считает себя украиноязычными
я не в пику вам, я просто в душе каждый раз веселюсь от русизмов в речи тех, кто утверждает, что он украиноязычный)))
Кичатся мовою
Фактически, не знают ни одного языка
Любавишна• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
по поводу книгоиздания спорить не буду. поскольку темой не владею
что же до радио - ну я там прорыва не заметила особого, 80% эфира скарябин, вв, оэ, руслана - старики, короче
темой вы не владеете и в СМИ)
тк. слушаете один и тот же канал.
Ну или находитесь где-то на юго-востоке Украины, там большая половина эфира это еще попса со времен раши
тк. слушаете один и тот же канал.
Японский Городовой• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
я этого не скрываю и не заставляю. так...говорю для галочки, что это нужно...но сама то понимаю, то он не пригодится ей и смысл напрягаться в его изучении.
одна укр лит, чего стоит...произведения...обнять и плакать
Женамужная• 25 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Вам змісту нема ніякого, раз ви самі не зрозуміли.
Бывает и такое• 25 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
темой вы не владеете и в СМИ)
тк. слушаете один и тот же канал.
сюда еще бум украинской музыки не добрался? нецелевая аудитория?
Японский Городовой• 25 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
темой вы не владеете и в СМИ)
тк. слушаете один и тот же канал.
все станции на всей территории крутят одинаковую музыку. или для Западной отдельно, а для юга отдельно ?
Мастер Класс• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
потому что швейцарский язык умер, а допустить смерть украинского позволить нельзя - так мне отвечали на этот вопрос))
Насколько я знаю фвейцарский язык это диалект немецкого, а не отдельный язык. У нас тоже в некоторых областях говорят на своем диалекте
Японский Городовой• 25 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
мы не в состоянии понять всю глубину
После 18• 25 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
ну вот ! и вы ее не учите, правда ? вас ведь не заставляют это делать ?
почему меня должны заставлять учить украинский, если он мне не нужен ?
кому нужен - тот и учит...и говорит на нем...
Я вас не заставляю.... Просто я Живу в Україні, розмовляю українською... російську знаю, не факт, що грамотно пишу.
Є інші люди Живуть в Україні, розмовляють російською, українську ні бум -бум))) от якось воно фіговенько виходить....
Хто універсал - проблем не бачу....
Любавишна• 25 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
К чему этот смешок?
Вы похоже не путешествуете по стране???
Если бы круизили- заметили бы разницу!
Вы похоже не путешествуете по стране???
Если бы круизили- заметили бы разницу!
Фантазерша• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Кварты на радио привели к прорыву в украинской музыке точно так же книгоиздание на подъёме сейчас по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад.
прорыв? на днях услышала этот хит - волосы до сих пор шевелятся
Я не дала, а він так намагався!
Я не дала цукерочку свою!
Я не дала, а він так намагався!
Я не дала цукерочку свою!
Меряю от единицы• 25 августа 2018
Вмотивований учитель та учень , імне буде проблем, якщо у сільських школах діти підробляють з дитинства , і тільки мріють, щоб швидше на заробітки, то навіщо їм навчання. Проблема у тому,що держава не дає змоги заробити , навіть з гарною освітою(я говорю про загал, а не конкретні випадки). І я не розумію, для чого всім знати вищу математику, заглиблюватися у нетрі хімії, фізики? Як це допоможе у житті, крім зіпсованого здоров´я
Японский Городовой• 25 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
К чему этот смешок?
Вы похоже не путешествуете по стране???
Если бы круизили- заметили бы разницу!
Вы похоже не путешествуете по стране???
Если бы круизили- заметили бы разницу!
1000 1500 км мало от своего города ? везде все одинаково, кроме рекламы. она своя для каждого города.
дальше не ездим часто - дороги не позволяют. увы.
Любавишна• 25 августа 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
ну Ваши 15000, это как ’я жена айтишника’ на советчице под анонимом
Вы были в Херсонской и Киевской области? Сравнивали ротацию украиноязычных песен?
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляBiped
Живёт он там уже 10 лет, на немецком не говорит Вообще, поменял уже мест десять рабочих, работает экономистом. Трудностей никаких не испытывает.
С прибалтами я общалась достаточно много. Да, стараются на своем отвечать, но, в тоже время русскоговорящих школ там полно, то есть...учитываются потребности всех проживающих там граждан.
Понимаете, в чем разница...вот, хотят они вывести свой язык в категорию единственного официального, но делают это плавно, не насильственными методами. Потому как, если его ввести грубо и безоговорочно, то начнутся проблемы. Я не говорю об ущемлении, и умалчиваю о политическом аспекте, я беру элементарное - невозможно качественно обучить будущего работоспособного гражданина на языке непонятном ему.
А любое грамотное общество, с дальновидными руководителями, нацелено на развитие, в первую очередь, экономическое. Все взаимосвязано.
И в такой огромной стране как Украина, просто стоит учитывать вот это вот всё. А у нас идут по другому пути. Зачем? Вопрос открытый ( хоть и ответ на него известен).
+++++
Мастер Класс• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
И что? О чем свидетельствуют ваши личные успехи в учебе? Моя дочь тоже сейчас получает призовые мечтал на олимпиадах. Какое это имеет отношение к общему уровню знания языка?
Раньше украинский начинали учить с 5-го класса. Я тоже школу в 97 году закончила. И уровень знаний точно не был выше. Я и сегодня слышу, как бегают и мекают мои ровесники на укринском языке где-нибудь на официальных мероприятиях или в судебных заседаниях. Сегодня у учеников погружение в среду хоть на минимальном уровне, но есть. Тв, радио, книги. У нас и этого не было.
Никогда украинский не учили с 5 класса. Всегда с начальной школы. Я училась с1982 года
Майор Медуза• 25 августа 2018
Ответ дляНе фонарь
У нас возле дома повесили баннер пороха - мова, церква, армія
Великие достижения президента
А вообще наши люди сами виноваты, не надо быть такими зомби. Надо включать мозги и анализировать. Любую ситуацию рассматривать в перспективе. Тогда никто не сможет обмануть. Но, легче же быть тупым управляемым стадом. Ну так грех и не пользоваться таким стадом.
Великие достижения президента
Честно говоря, мне от таких ’достижений’ не смешно.... Если так и будет продолжаться, то скоро мужского населения в Украине не останется совсем...(((((
Японский Городовой• 25 августа 2018
Ответ дляЛюбавишна
конечно. я живу в Херсоне, а в Киев езжу минимум раз в месяц
А поговорить?• 25 августа 2018
Ответ дляКоварная Зая
Слушала как Зайцева и ее адвокатеса на украинском в суде изъясняются. Обнять и плакать. Наверное, тоже обе считают, что она умеют говорить на украинском)
это потому ,что у нас на нем разговаривают только приезжие.... и да я своего ребенка отдала в школу на русском языке обучение