Девочки подскажите пожалуйста может у кого то есть контакты акушерки желательно Бровары которая сможет расцедить застой (лактостаз) в груди. 3 дня мучаюсь никак не могу расцедиться. Заранее благодарна.
Пищалка• 26 августа 2018
если никого не найдете.
Мне первый раз медсестра разбила камни, потом я сама по несколько раз в день массажными движениями сцеживала.
Жынси_на_флиси• 26 августа 2018
Я под душем тёплым стояла и разминала ,в БРОВАРАХ в роддоме вроде есть медсестра.
Zvezdochkina• 26 августа 2018
БРОВАРЫ
Катерина Ковалевская - (093) 911 27 69
Наталья Музыка (психолог) - (050) 333 35 33
Это Консультанты по ГВ. позвоните им.
Катерина Ковалевская - (093) 911 27 69
Это Консультанты по ГВ. позвоните им.
Здравствуйтею Нам на курсах расказывали, что разминать нельзя, так как травмируются ткани. Возьмите ребенка и ляжте так, чтобы его подбородок был направлен в сторону застоя груди, мы с сыном ложились ’валетом’ и так ребенок сам рассмактывает застой в груди. Мне реально помогло без разминания.
Зам. зав. Анонима• 26 августа 2018
Ответ дляmamulja
+++++Делала то же самое, плюс сцеживалась. За два дня прошло.
возьмите ребёнка в подмышку как носят свёртки- чтоб голова была у груди, а тельце и ножки за вашу спину и пусть рассасывает. Захват соска постарайтесь сделать максимально глубоким, если надо то поправьте малышу губки (могут внутрь завернуться). Когда чуть рассосёт и боль уменьшится, пробуйте аккуратно массировать забитую дольку по направлению от соска вверх. При лактостазах мне помогал капустный лист, отбитый молоточком и приложенный к груди, после всего приложите и походите несколько часов с ним.