Masha Marmeladova• 04 октября 2013

Все на смотр художественной самодеятельности Не проходите мимо

Девочки, на темку вдохновил вот этот топик  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-219611-0-2 где автор не побоялась выложить на оценку свою работу.
Я знаю, что тут многие увлекаются каким-то творчеством - кто-то рисует, кто-то лепит, кто-то шьет или вяжет, кто-то делает украшения, а кто-то печет кулинарные шедевры.
А давайте покажем, что мы умеем?
Если вы хоть в какой-то мере творческий человек - пожалуйста, не проходите мимо, покажите плоды своей фантазии, возможно это вдохновит кого-то заняться аналогичным хобби!

Давайте, девчонки, за окном такая мерзкая погода, предлагаю согреваться под чаек и обсуждение поделок, по-моему очень уютное занятие :)

Я вот чем увлекаюсь - фотоарт.
Веселуха Муха• 04 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Ну это видимо потому, что ля вас привычное явление. Если б мой мужчина торт приготовил - я бы не то что фото сделала, я бы кино сняла и в Книгу рекордов Гиннеса отправила) А если серьезно - то правда, сфотайте в следующий раз, реально круто же!

annavist• 04 октября 2013
Ответ дляЛуковая
Шью одежду (для себя). Правда получается не больше 3-4-х вещей в год))) Но это скорее не от нехватки вещей, т.к. шкаф забит, а так - для души, очень расслабляет меня это занятие.
СУПЕР!
автор Masha Marmeladova • 04 октября 2013
Ответ длямамаЮля82
И я немного похвастаюсь))), вот что начала делать сидя в декрете. Это изделия из фетра, и из шерсти ( валяние).
Ох ты ж ёёёжик... Красота какая! Розовый цветочек просто чудо! И рамка, и подвески... Очень здорово! А тяжело научиться?
Анонимба• 04 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
На планшете - вы имеете ввиду какой планшет? Которой типа IPad? Нет, на таком планшете рисовать не удобно, может если стилусом, но я хорошей проги для рисования не видела, разве что существуют какие-то специальные художественные, но я о таких не слышала. Я рисую на компьютере, в основном ФШ, иногда Пейнтер,и у меня есть планшет для рисования - он подключается к компу и специальным стилусом по нему водишь,а изображение появляется уже на экране. Очень удобно, незаменимо просто, мышью я не представляю как люди рисуют, хотя знаю одну художницу, которая долго рисовала только мышью, и такой детальной проработки как у нее я еще не встречала. Карнакья ник у нее.
Я имела ввиду планшет для рисования, который подключается к компу. Какая у вас модель и какой фирмы?. (очень нужно для мужа)
annavist• 04 октября 2013
Ответ дляira272910044
Я люблю выращивать комнатные цветы. Лень фоткать. Вот нашла пару старых фото. Люблю вязать и фотографировать.
Я тоже обожаю комнатные растения
Ответ дляповаренок
а я готовить люблю. Торты пеку - так, для себя. Покажу кое что...
КАК?!!! Ну вот как это вы делаете? Колдуете что ли?
Бабочки такие нежные,ажурные... в чем секрет?
annavist• 04 октября 2013
Ответ дляповаренок
Ну ничего себе!
поваренок• 04 октября 2013
и ещё похвастаюсь...
мамаЮля82• 04 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
)))Научится, не очень сложно. Главное чтоб усидчивость была))), дело то не минутное)Это лишь сотая доля того что сделала, ручки то чешутся)))

поваренок• 04 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Да нету секрета, просто желание и всемогущий интернет!
Ответ дляАнонимба
У меня очень старенький планшет, таких уже скорее всего не выпускают. Марка AIPTEK Модель HyperPen 12000 U Рабочая область 9 x 12 дюйм(ов) Разрешение 3048 lpi Чувствительность к нажатию 512 уровней Интерфейс USB Точность 0.42 мм.
Единственное преимущество - очень большая рабочая поверхность, но слабая чувствительности и глюки. Но все равно люблю своего старикашку))
Ответ дляannavist
Я тоже обожаю комнатные растения
Ну у вас точно энергетика прекрасная) Вот кстати интересный факт - у моей бабушки все растения цвели пышным цветом,хотя она даже не ухаживала за ними особо. А когда ее не стало - мама решила разводить, но как ни старается - даже те, что от бабушки остались зачахли. Хотя все говорили, что у бабушки ’глаз тяжелый’ (а скорее характер) - но вот поди ж ты - растения ее любили :)
annavist• 04 октября 2013
Ответ дляповаренок
и ещё похвастаюсь...
ТАЛАНТ!!!!!
Ответ дляповаренок
и ещё похвастаюсь...
Что-то мне подсказывает, что у вас доченька) И принцесс вы печете для одной принцессы :) Очень-очень здорово!
поваренок• 04 октября 2013
Старшая дочка - 8 лет. У меня есть и сынуля, но ему всего 10 мес. Так что будем учится машинки делать.
belnataha• 04 октября 2013
А я вязать люблю для масянек всякие кружевные штучки, заодно нервы успокаиваю
мамаЮля82• 04 октября 2013
Вот еще немножко рукоделок)
Ответ длямамаЮля82
Мне так нравятся валенные цветы! И бусы такие красивые получаются.

А еще видела в интернете вот такое,это какая-то миксовая техника - текстиль + фетр - так мне даже просто смотреть на картинки приятно,до того радостные вещички получаются :)
annavist• 04 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Спасибо

Ответ дляповаренок
Я думаю, у вас превосходно получится) А как дочурка к маминым тортикам относится? Небось, все подруги ей завидуют :)
Ответ дляbelnataha
Б-же какая прелесть... ми-ми-ми)) Белое платюшко, пинеточки - просто волшебство!
А себе что-то вяжете? Умела бы я так - ходила бы с ног до головы в кружевных рукоделках :)
Ответ длямамаЮля82
Вот еще немножко рукоделок)
Очень красиво! Особенно цветы, это пунктик мой - броши в виде цветов :)
поваренок• 04 октября 2013
Ответ длямамаЮля82
Вот еще немножко рукоделок)
как красиво!!!
поваренок• 04 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Обычно наоборот, к моему стыду. Очень редко именно для дочери делаю такие торты. Ведь на День Рождения готовишь не только торт, а много всего - времени на украшательства нету. Зато ко всем своим подругам она на ДР идет с тортом. Да и вообще уже все знакомые знают, что мы торт принесем.
Раиса_киев• 04 октября 2013
Ответ дляСтиль
Люблю заниматься всем по чуть-чуть)
Супер. А бутылочки это в технике точечного рисунка?
belnataha• 04 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
на себя ниток жалко
Капитанша• 04 октября 2013
А я и вязала и вышивала, но это нужна усидчивость, мне быстро надоедает. Шью по чуть-чуть. И цветочки люблю.
Стиль• 04 октября 2013
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо!Да,точечная техника
yuliagal• 04 октября 2013
ой, как у вас тут интересно! Какие вы все молодцы! и время находите
Ответ дляповаренок
Дааа, таких тортов и взрослые ждут, что же говорить о детях. Правда, такой шедевр и резать жалко
А вы на какое-нибудь кулинарное шоу не хотите попробоваться?