Шопингмонстр• 27 августа 2018

Никогда так не плакала как сейчас.. Отношения с новым мужем.

Мне 30 лет, воспитываю сына 4 годика, жизнь так повернулась что после 7 лет брака отец ребенка оставил нас когда малышу было 5 месяцев. Ребенок был на смесях, диагноз кривошея до года и стремена до 2 лет. Родители были днем с малышом я на работе, очень тяжело мнн было все тянуть на себе. Потом познакомилась с мужчиной, год отношений и поняла что беременная, в ответ получила я не готов. Сделала аборт и навсегда поставила крест на отношениях, сказала есть я и мой сын. В прошлом году на работе познакомилась с мужчиной, долго не хотела к нему привязыватся, ведь потом очень тяжело переживать расставание. Но все таки сложились у нас отношения, он в разводе, я в разводе, познакомились родители как бы было все хорошо и даже очень. Мой сынулька ходил в детский сад в городе у бабушки с дедушкой и мы приняли решение что с сентября мы забираем его к нему в квартиру и живем вместе. У него есть дочка 7 лет которая бывает живет у папы. У моего ребенка папы нет и не было, я не против была чтобы он заменил сыну отца, возможно где то строго нужно.
2 недели назад мы окончательно переехали, вчера вернулись с моря, и сегодня пришли к нам кумовья. Сын с дочкой МЧ пошли в дом а мы остались собирать на улице посуду. И тут слышу ребенок босиком летит на улицу и плачет потому что девочка запретила ему открывать холодильник и там что то брать, а сынуля хотел скушать растишку. На что мой молодой человек начал кричать на сына чтоб не орал, он мужик или баба. Завязался конфликт, кумовья его в шоке и сказали что он не прав и вообще если принял решение взять девушку с ребенком должен уважать не тольку свою дочку и выгораживать ее, на что в ответ получил так что мне в ж.....у его целовать. Ребенок начал плакать от криков еще больше, и в ответ мне убери его *** от меня. Я вернулась в дом, он со мной не разговаривает, сказала ему что он мне нужен и задала только один встречный вопрос нужна ли я ему. И в ответ услышала молчание...
Дите уснуло, я напилась новопасита и сижу складываю вещи... неужели нет счастья после развода...
Dzvina_Dzvinochok• 27 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
И ваш четырехлетний ребенок запросто, прожив в чужом доме всего две недели, лазит в холодильник? Что он там ищет? Ваш ребенок не имеет никакого графика питания и когда голоден просто ищет себе еду?
Якщо дитина туди переїхала на постійно, будинок не чужий. Мої вдома беруть йогурти, фрукти, сухофрукти, горіхи. За солодке питають дозволу. Різної гидоти не тримаю. Зрештою дитині госпідар дому, міг би спільно з мамою пояснити для початку правила. А не матюкати і кричати.

Бокс-орун• 27 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Хотя бы потому, что его захотел он, а не девочка. Или ее сразу жаба задавила, и ей такое подавай?
кураГАЛЯ• 27 августа 2018
Ответ дляatrorubens
а) Ор на ребенка: ’ты мужик или баба?!’
б) ’Да мне что его, в жопу целовать?’
в) ’убери его на *** от меня’

= Обалденное ’воспитание’ четырехлетки. Вот просто обалденное! У меня нет слов. Цензурных.

Вы лично хоть какие-нибудь книги о воспитании детей читали? Своих детей как воспитываете?
да так и ’воспитывают’.
чтоб типа на голову не сели и знали свое место.
Каравай-каравай• 27 августа 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Так я госпідара и не поддерживаю. В самом первом сообщении и указала.
Но мама ребенка должна быть заинтересована в том, чтоб ее сынуле было комфортно, чтоб он не выглядел дикарем. Автор должна была подумать, что месью создать - это труд и работа. Это постоянная коммуникация с новым мужем, его дочкой. Она поленилась проговорить правила так сказать общежития. Или ума не хватило. Вот поэтому сынулечку и обидели.
А может тот злощасный йогурт был куплен именно для девочки? А может она знает, что в холодильник дети без ведома взрослых не лазают?
С девочкой кто-то вообще поговорил и объяснил, что в доме у папы будет жить тетя с мальчиком, которые здесь полноправные хозяева? Или понадеялись, что девочка должна самостоятельно до всего додуматься?
Каравай-каравай• 27 августа 2018
Ответ дляБокс-орун
А может он свой йогурт уже сожрал и в холодильнике остался растишка дочки мужчины? Патамушта он захотел, поэтому пусть еще жрет патамушта он арет?
Бокс-орун• 27 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Да что с вами? ’Сожрал’, ’Патамушта сынулина мамка ножки раздвинула’ - откуда столько агресси, злости на 4-летку, которая захотела съесть растишку? Вы - мама девочки?
Дніпрянка• 27 августа 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Навіть якщо й так - мама повинна була розібратися з сином, чому він кричить, і з донькою кавалера, чому вона забороняла відкривати холодильник. Спокійно.
Тато там істерик і толку не буде.
atrorubens• 27 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
мужчина мальчика призвал вести себя по-мужски
ну как умел, так и призвал
после чего ’завязался конфликт’ - я уверена, что конфликт был из серии ’не ори на моего ребенка, это твоя специально...’. ТО есть женщина, доверившая ему воспитание ребенка в момент этого воспитания что сделала? Дала понять, что он никто и звать его никак.
остальное - естественная реакция, которую не осуждаю

Я такого поклонения яйцам даже на Советчице давно не видела.
Каравай-каравай• 27 августа 2018
Ответ дляБокс-орун
Четырехлетку только жаль, потому что ему не повезло с мамой. Думать головой ей не хочется. Думает другим местом.

atrorubens• 27 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
воспитание было раньше, когда плачущему ребенку отчим сказал вести себя как мужчина и нарвался ну маму-фурию
я одна хронологию событий в тексте увидела? больше никто?
Если бы с моим ребенком мой мужчина разговаривал самым ласковым и нежным голосом на свете, но использую терминологию ’мужик’, ’баба’ - он бы нарвался на очень серьезный разговор от меня. И если бы не понял - больше к ребенку допущен не был бы.
Каравай-каравай• 27 августа 2018
Ответ дляДніпрянка
Тато там істерик і толку не буде.
Толку не будет, потому что и мужчина и женщина - примитивные люди, которые не понимают, что семья это труд. Тем более с детьми от других браков - это труд вдвойне.
Неугомонная• 27 августа 2018
Ответ дляatrorubens

Вашим дочкам не за кого будет замуж выходить — одни нюни женоподобные, выращенные одинокими мамами и бабушками будут вокруг!
Неугомонная• 27 августа 2018
Ответ дляatrorubens
А ваш мужчина прямо рвется общаться с вашим ребенком, спит и видит
Аноним_1485• 27 августа 2018
Поведение девочки , это, конечно же, детская ревность. С этим понятно.

Но вот ответы женщин о том, как отвадить детей от другого брака, лишний раз подчёркивают мое убеждение, что женщины НЕ свое потомство принимают нааааааамного сложнее, чем мужчины.

Ну, а конкретно в данном случае и мужчина чужого ребенка вряд ли примет ’как своего’, это не всем дано
АдеКВАтная• 27 августа 2018
Ответ дляatrorubens
то есть жил бы с вами но допущен не был
atrorubens• 27 августа 2018
Ответ дляАдеКВАтная
то есть жил бы с вами но допущен не был
Нет, и жить со мной не жил бы.
Ибо отселять куда-то дочку ради штанов я точно не готова.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 августа 2018
Ужас,и зачем вам этот мужчинка сдался если ему ваш ребенок не нужен а он это дал понять,убегайте без оглядки ради своего сына!
Моська-слон• 27 августа 2018
Ответ дляТихомандражная
Мужчина 4х лет это очень маленький мужчина пупсик)
Причем тут слезы
Да нет в старпосте ситуации, где кто-то говорит. Есть только убери его на..
Какой бы ни был конфликт, такая реакция на ребенка не есть нормальной. На неё могу понять, если бы достала, но не на ребенка.
то есть, допустить, что это была реакция не на ребенка, а на сам конфликт, вы не можете в принципе?
Моська-слон• 27 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Ой, тут такое писать нельзя, тут 80% разведенок с детьми...
судя по тому, что я читаю от этих разведенок здесь, понимаю, что даже если когда-нибудь я и разведусь, то одна останусь ненадолго

Аноним_1485• 27 августа 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
значит у меня другой взгляд. мои с 4-5 лет могут себе бутерброд сделать, взять йогурт, молоко и им разрешения для этого не нужно.
++++
тоже самое!
В нашей семье у всех свободный доступ к еде. Чтобы что то съесть не надо спрашивать разрешения.
Какая разница чей йогурт или мороженое, оно же не последнее на земле.
Разве, что кто то специально попросит оставить этот продукт ему
Не такая• 27 августа 2018
а где автор?
atrorubens• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1486
Почему ребенок женщины это пуп земли,а ребенок мужчины автоматом становится лишним?Как вы считаете,что должен был сделать мужчина?Девочка ничего такого не сделала,не оскорбила ,не ударила.Возможно ребенок автора тоже не ангел и весь день провоцировал такие ситуации..вот мужик и взорвался.
Никто девочку ругать или наказывать не просил. Об этом вообще речи не было.

Мальчика нужно было успокоить. И выбрать для этого какие-то другие методы, кроме ора и аргументации к ’мужик/баба’.
рукиЖимолости• 27 августа 2018
Девочки,а почему сразу:,,Вот если бы он моему ребенку....,то я бы....!,,?Создать семью двум побывавшим в браке ой как не просто,тем более принять чужего ребенка. Это маме,он самый пресамый,даже если он далек от идеала. Мы сошлись с моим вторым мужем,когда моему сыну было 6 лет. Сын ,не сразу принял отчима,и не скрывал этого своими выходками. Муж,начал воспитывать его,как мужчину так,что у меня уши чуть не поотпадали(матов не было).Мужа отвела в другую комнату и сказала,что если будет так орать на ребенка,то ничего у нас не получится. Воспитывать нужно разговорами,обьяснением,наведением примеров. Сыну сказала,что дядя......,будет с нами жить,и что с его мнением он должен считаться,потому что дядя его одевает,обувает,и все остальное. К этому разговору мы больше не возвращались,и сейчас ,кто не знает,что муж сыну отчим-думают,что родной папа.
Моська-слон• 27 августа 2018
Ответ дляatrorubens
а) Ор на ребенка: ’ты мужик или баба?!’
б) ’Да мне что его, в жопу целовать?’
в) ’убери его на *** от меня’

я лично воспитываю своих детей так, как считаю нужным
и НИКОГДА не выясняю отношения с мужем при детях, даже если считаю, что муж ведет себя в их отношении неправильно
НИКОГДА, слышите? никогда мои дети не видят, что один родитель нападает на второго, в их мире родители - это единый фронт. Точка.
можно было бросить все, успокоить и дать тот чертов йогурт. Но она предпочла развести конфликт, вместо того, чтобы гасить уже возникший
Моська-слон• 27 августа 2018
Ответ дляatrorubens

это не поклонение яйцам, это умение не только брать, но и благодарить
редкое явление в эпоху всеобщего потреблядства, согласна
Инфотуфелька• 27 августа 2018
Ответ дляBiped
Есть, конечно, счастье после развода. Только с другим.
100%
с этим точно не будет
Моська-слон• 27 августа 2018
Ответ дляatrorubens
в присутствии ребенка? демонстративно так, чтоб видел, что мамка в обиду не даст какому-то членоносцу?
в этом разница моего взгляда с вашим, мой ребенок воспитывается в уважении к обоим родителям
atrorubens• 27 августа 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Мне кажется...
Автор набросилась на девочку, выяснять ’ а шо такое, он маленький’
Если б она успокоила малыша и сама ему ту Растишка дала. Ибо, ничего там такого и нет, чтоб реветь.
Я б ещё и наорала, за то что босый.
А потом коса на камень.
’Мой младше, я женщина...’
А в итоге вещи собирает ((((
Когда кажется - креститься надо.
Инфотуфелька• 27 августа 2018
Ответ дляКопирайторша
У меня был такой же, с дочкой.
Но я пошла войной, и за два года эту дрянь отвадила. Теперь семья - я, муж и мой ребенок. Дочка раз в год.
Но сколько нервов это стоило, нунафик.
На Вашем месте, если бы была в начале пути, послала бы его с его дочками в дальнее пешее.
Держитесь.
какую ’дрянь’? Ребенка мужа?
Инфотуфелька• 27 августа 2018
Ответ дляШопингмонстр
Девочка настроена изначально против нас.
причем тут девочка, если ее отец моральный урод?