Пургену мне• 02 сентября 2018

Сыпь на ручках\ножках\попе и высокая температура

Мамочки, подскажите.
Завтра опять пойду к инфекционисту, буду настаивать на норм. анализах.
Уже спрашивала, но никто не смог подсказать.

Дочка 4 года болеет уже две недели. Началось все с болей в животе, рвоты, ацетона. На следующий день - диарея и периодическая температура. Так неделю. Принимала по назначентю гастроэнтеролога сорбенты и креон. Более менее все нормализовалось, 3 дня без температуры. И тут новый всплеск: температура и сыпь, локализуется на руках (выше локтя), ножках и попе. Лицо, живот, спина абсолютно чистые. Инфекционист сказал, что сыпь не специфическая, точно не корь\краснуха\скарлатина\ветрянка. Вероятнее всего это продолжение энтеровируса, экзантема. Но не 100%. Сегодня 5 день сыпи, лечение, назначенное инфекционистом не действует (гропринозин). Температура нон-стоп, сбиваю нурофеном. Как только температура нормализируется - сыпь бледнеет, дочка просит кушать, играет - как ни в чем не бывало. Только начинает подниматься температура - красные пятна проявляются очень сильно, места сыпи становятся очень горячими, дочка жалуется на боли в коленях, не может стоять...
Могу сказать, что сыпь точно не геморрагическая, при надавливании на секунду бледнеет (исчезает), она связана с температурой (высокая - пятна в разы усиливаються, нормальная - почти исчезают). В трех местах на ножках внизу есть выпуклые болючие участки, как шишки, так бывает после укуса насекомых.
Что это может быть?
Спасибо!
Запасная спина• 02 сентября 2018
Может просто аллергия на гропринозин или нурофен.
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо, гропринозаних назначен по факту сыпи. На нурофен никогда не было реакции, он хоть на пару часов стабилизирует температуру, тогда пятна бледнеют.
Жынси_на_флиси• 02 сентября 2018
Долго лихорадит, две недели( Консультация инфекциониста и анализы обязательно! Дальше осмотры специалистов по результатам( возможно ревматолога)
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Я уже и васкулит нагуглила и гемматологические проблемы, но сыпь точно не по типу кровоизлияний.
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Спасибо. Да, 2 недели с перерывом в 3 дня. Либо это продолжение вируса, либо что-то новое.
Радикальная• 02 сентября 2018
У меня дочка болела три недели с температурой под 40, которая не сбивалась. Пришлось обращаться к разным педиатрам, третий по счету врач назначил анализы и отправил к лору, а тот уже написал направление в инфекционку. Оказалось вирус герпеса в активном состоянии осложнил орви и довел до гнойной ангины и отека носоглодки. Три дня под капельницами и ребенок здоров. Обратитесь к другому врачу.
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Спасибо. Странно, этот доктор лучший, главврач детсого инф. отделения. Не раз оказываль помощь, когда другие руками разводили.
Это сейчас, места пятен нереально горячие.
Радикальная• 02 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
Мне врач, который в итоге вылечил дочку, говорил, что высокую температуру свыше семи дней дома уже не лечат. Мы сдавали общий анализ крови, общий анализ мочи, бак посевы из носа и горла, кровь на герпевирус, цитомегаловирус и Эпштейн-Барр, а так же биохимию крови. Но капать антибиотик и гормон начали сразу как общий анализ крови показал соэ 55. А так температура не сбивалась, или максимум на пару часов, лихорадило ребенка ужасно, вся ледяная была, губы синие, а температура под 40
Курочка-чубаточка• 02 сентября 2018
с такой продолжительной температурой я бы обратилась в стационар, ну слишком долго и никаких сдвигов
Брынза• 02 сентября 2018
Выздоравливайте. Искренне желаю.
Aleksakievua• 02 сентября 2018
А температура высокая ?
По теме. 2 недели температуры это уже повод еще неделю назад бежать сдавать анализы. Кровь. Моча . Вирус Э.Барра. цитомегаловирус. Узи если подозрение на жкт.
Хотя бы методом исключения искать проблему. Автор ищите хорошего врача и действуйте. 2 недели это серьезно.
Я не медик но думаю что сыпь - результат приема нурофена , 2 недели пить его ..это литрович. Почитайте побочки
В 4 года сбивпйте парацетамолом. В таблетках дети отлично жуют / глотают
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
А температура высокая ?
Спасибо. УЗИ было - ок. Доктор сказал - только препараты на основе ибупрофена, парацетамол можно чередовать если нурофен не справляется. По факту - после приема нурофена - темп-ра нормалищируется и сыпь бледнеет, через часов 6 - поднимается темп-ра, проявляется горячая красная сыпь и так по кругу.
За эти 2 недели я была у врачей 5 раз, гастроэнтеролог, педиатр, инфекционист. Час назад дала нурофен, вся горела, ходить не могла, сейчас тем-ра нормализировалась, прибежала просить кушать.
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляБрынза
Выздоравливайте. Искренне желаю.
Спасибо!
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо!
Сосулька• 02 сентября 2018
Вы привиты КПК?
Может та же краснуха, со стертой симптоматикой.
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляСосулька
Вы привиты КПК?
Нет. КПК нет. Вообще прививок мало, только БЦЖ и 2 АКДС. Потом был мононуклеоз, очень тяжелая форма первичного заражения герпесом - больше не прививала.
автор Пургену мне • 02 сентября 2018
Ответ дляСосулька
Вы привиты КПК?
Сомневаюсь, потому что сыпь очень тесно связана с температурой, нет температуры - практически нет и сыпи.
Поумничка• 02 сентября 2018
может это температурная крапивница? давали антигистаминное?
Сосулька• 02 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
Вот тоже хотела спросить.
автор Пургену мне • 03 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
Да, даю алердез на ночь.
Слоник-тоник• 03 сентября 2018
Дайте антигистаминное и посмотрите как поведут себя пятна. Если исчезнут, поедете в больницу, прокапаетесь, может дексаметазон проколят и все.
Слоник-тоник• 03 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
Да, даю алердез на ночь.
И как?
автор Пургену мне • 03 сентября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
5 дней даю алердез. Нет результата. Результат хороший только когда нет температуры, между ней. Пятна не чешутся, только ооочень горячие. Пойду завтра утром настаивать на анализах, хоть каких-нибудь.
Ms. Android• 03 сентября 2018
у моей дочки, весной была парвовирусная инфекция, но перед тем как установили диагноз, я была и в Медикоме, и в стационаре, а окончательно правильный диагноз установила инфекционист в поликлинике. Назначения были схожимм, но течение болезни, и когда пройдет температура и сыпь, мне стало понятно по точному диагнозу, я перестала нервничать. Я это к тому пишу, что бы Вы шли ещё к другим специалистам, пока не установите точный диагноз. Я была у нескольких самых лучших, но точный дз установила самая последняя лучшая.
автор Пургену мне • 03 сентября 2018
Ответ дляMs. Android
Спасибо! Вы абсолютно правы, как-то спокойнее когда знаешь верный диагноз, а не консультируешься с гуглом, чтоб догадаться.
Сосулька• 03 сентября 2018
Сколько дней давали(до улучшения) Нурофен?
У нас была экзантема, во время герпангины, в 6 месяцев. Появлялась по нарастающей, на третий день это были раны.
Здесь что-то не то.
Что вы сейчас кушаете? Опишите меню. Что поменялось дома(порошок, цветок, и т.д.)
Как часто поднимается температура?
Не раскрытый парашют• 03 сентября 2018
Попробуйте поискать информацию на портале вирусстоп
Aleksakievua• 03 сентября 2018
Автор выздрровления вам!
Отпишитесь как дела
автор Пургену мне • 04 сентября 2018
Лежим с дочкой В инфекции, сегодня максимально обследовали, диагноза нет. Нужно дообследоввть. По результатам оак, назначен антибиотик. Было несколько капельниц. Доктор предполагает иерсиниоз, завтра будут дополнительно брать кровь на эти бактерии. Тут такая тюрьма, нельзя даже в общий коридор выйти.
Сосулька• 04 сентября 2018
Выздоравливайте!