Курочка• 03 сентября 2018

Вот и лето пролетело....

.......как поётся в всеми известной песне.У кого школа началась.Кстати,в нашем бывшем ЛНЗ сегодня Порошенко *тусил* . У кого институт,у нас уже 2-й курс. Да...растут детки-не успеешь оглянуться,как... А у кого случилось *что-то * особенное за лето (сам родил или внучка появилась),женился,развелся... Или ЭТО ОСОБЕННОЕ от осени-зимы-весны ждете?
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Ну,как по мне,мужчины сами гладят,сами себя завтраками кормят. Так,что ..модет шо то не так у вас с критериями выбора?)
вы точно не поняли смысл. который я доносила)) и явно невнимательно прочли изложенное!

Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Воможно. Но у меня другой подход все же. У меня жилка домохозяйки полностью отсутствует. Я бизнес-леди. Имидж такой))
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
В смысле первый раз за мою руку и сердце мальчики передрались,когда мне было 6))
А...классно! Но Вы хоть готовить умеете.А моя-нет.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
А Вы работаете? Я-нет.
это вообще сложный философский вопрос. не хочу пафосно , чтобы звучало - по общепринятым критериям я не хожу на работу уже 12 лет. Но я работаю, да, в свое удовольствие, еще и мамой и женой, подругой и племянницей( у меня к сожалению нет родителей уже) и это занимает реально много сил , времени и приносит средства.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Я просто люблю готовить. Не любила б-не готовила)
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну надеюсь вашей не посчастливится как мне с первой
агонь свекруха
Спасибо.Хотя...кто знает.
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
ну бояться не нужно и заставлять тоже ни в коем случае. Как то в шутливом споре. в игровом моменте - не знаю, вам должно быть виднее- мудростью и хитростью. а не обязаловкой! Помогайте, участвуйте, учите, хвалите! ДЕТЯМ НУЖЕН СТИМУЛ И ПОХВАЛА! Я Вам одно скажу - у меня сын, рожденный 1 августа - он такой лидер весь лидер царских кровей- но даже его я смогла научить))да, было очень непросто)) но результат налицо)) любит командовать и руководить - приехал и так пока первые дни и со мной вел. пока я ему не сказала. что он не директор. а я не персонал)) но тем не менее, когда я час назад гладила им с мужем футболки тоже пытался меня поучить)) ага, меня)) ну я посмеялась и отшутилась. сказала что да. у меня устаревшие знания и навыки - могу дать ему утюг. чтоб он показал как нынче модно и креативно гладить))Это я к тому. что не отчаивайтесь! Если одним способом не выходит приобщить- попытайтесь найти другой вариант поменяв тактику! Цель должна быть достигнута. Потом будете гордиться собой и своим чадом!
Спасибо Вам большое!
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
девчонки, не шутите)) а то еще накаркаете))тут одна тема краше другой , что на линейку низзя с дитями после 39 ходить- а я ваще тогда раритетная старуха буду!
А Вам сколько?
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Вот моя тоже себя ЕЮ видит.И говорит: *Весь обслуживающий персонал я найму*.

автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
У Вас еще детки есть? Повезло...А у меня одна.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Во-во.Я не могу. Будет знать-как меня не слушаться....
Не ищите себе оправданий! Если вы хотите счастье своей дочери, чтоб ее муж боготворил - учите. Не факт, что она этим будет пользоваться - но эти знания за плечами не носить. Жизнь, она такая непростая. Все может пригодиться. А свекровь - честно ? вот лично я боюсь вмешиваться, не хочу и девочку насиловать и сама нервничать. Все же у мамы с дочкой всегда лучше контакт, а соответственно и наука.Но я очень хорошо чувствую своего сына. как ни крути. но природа берет свое)) он вырос в другой обстановке, в других традициях. Не мы с вами это придумали - но быт разбивал очень многие любовные лодки.
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Я тоже все это понимаю.Но спихиваю на возраст:подрастёт или влюбится-поумнеет.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Да??!! А я нарвалась на тему,что до 25 низзя. Получается,что лучше вообще не ходить. значит правильно я сегодня линейку проигнорировала почти полностью))
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Я замужем 20 лет.НИ РАЗУ мужу не гладила вещи.
а я глажу! мало того, я даже проверяю что именно с чем он надел и каким парфюмом он надушился. Не потому что он безвольный. а просто потому что у женщины лучше и правильнее развита цветовая гамма и чувство вкуса. Больше того, без хвастовства. не буду перечислять сколько раз он для меня пытался сделать хотя бы маленькие презенты и сюрпризы, только за то, что даже где то при общении ему сказали, что видно, что ты в правильных женских руках. Мне это в кайф.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Ну,правильно говорит. Поддерживаю)) Не продуктивно заменять обслуживающий персонал,если за потраченное время ты можешь заработать больше,чем персоналу заплатишь.Исключение,если тратишь время на хобби))
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
улыбнуло)) поверьте, домохозяйкин образ точно не мой)))У меня вторрой муж когда со мной знакомился - а мы с ним по рестопанам да по ресторанам..очень удивился. когда я в то время нарощенными ногтями длиннючими смогла даже яичницу пожарить ))Я все такая Жизель-Жизель)) в этом и фишка)
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Спасибо Вам большое!
У Вас все получится! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! Помните - с вам копируют линию поведения!
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Это образ гламурной домохозяйки))
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Но мне это тоже не нравится.Обычно у таких жен(бизнес-леди)-мужья альфонсы.

автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Спасибо.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
По разному. Но таки да,очень часто. Как не крути,но два бизнес-человека в одной семье слабо уживается. А так,как бюджет пополам,кто-то значит иждевенец,даже если работает.Был у меня муж-бинесмен,так он меня клевал,соперничал со мной,это тоже не хорошо.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
девочки, вы наверное невнимательны)0 а нет, стоп, это другая тема- у меня есть помощница по дому, мы очень часто кушает в ресторане и заказыВаем еду, лет 10 мы вообще не празднуем дома новЫй год и все семейные праздники. НО!Для примера , мой первый супруг. когда заезжает по случаю в гости всегда удивляется - ну как ты так шедеврально умеешь готовить солянку?? это просто как пример- думаю смысл и линию моего примера вы уловили.
Поймите, я выше писала . я призываю мам учить своих девочек уметь справляться с готовкой и домашней работой не к тому, чтоб они упахивались, а именно чтоб они могли уметь аргументировать тому же персоналу свои претензии и правильность ведения хозяйства.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Это образ гламурной домохозяйки))
ну это вы так решили)) зачем мне вас переубеждать?
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Вот....Я не хочу,чтобы дочка ВСЮ себя отдавала работе,а ОН-расслаблялся и жил в свое удовольствие.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Я просто если все это буду делать с ума сойду.Я уважаю таких женщин,но меня они пугают))Я личность свободная,творческая,обхаживать -прислуживать не мое. Пыталась исполнить подобное,не отрицаю. Но это страшное наказание для меня. На кол-ве и качестве мужчин,ну не отражается. Они ж до,а не после появляются.))
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Я это нормально поняла и полностью с Вами согласна.Но КАК это внушить *подрастающему* поколению-не знаю....
triorsita• 03 сентября 2018
у нас как бы просто разделения - я отвечаю за женские штучки - а муж за мужские)) он может моя пол на кухне спросить- когда помощница прийдет, давно не былоно я никогда не лезу в авто- это его забота то, замена резины. мойка- я только села и поехала)) как то так!
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Ну,не скажите. Я без работы умру)) А вот если меня заставить хозяйством заниматься,т.к работы,например нет,я пойду лучше камазы разгружать) По мне домашнее хозяйство-это каторга. Беспросветная.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
непросто)) честно- я сама даже не пойму, как у меня это вышло со своим ’Львом’. но вышло же))