Курочка• 03 сентября 2018

Вот и лето пролетело....

.......как поётся в всеми известной песне.У кого школа началась.Кстати,в нашем бывшем ЛНЗ сегодня Порошенко *тусил* . У кого институт,у нас уже 2-й курс. Да...растут детки-не успеешь оглянуться,как... А у кого случилось *что-то * особенное за лето (сам родил или внучка появилась),женился,развелся... Или ЭТО ОСОБЕННОЕ от осени-зимы-весны ждете?
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
у нас как бы просто разделения - я отвечаю за женские штучки - а муж за мужские)) он может моя пол на кухне спросить- когда помощница прийдет, давно не былоно я никогда не лезу в авто- это его забота то, замена резины. мойка- я только села и поехала)) как то так!
Супер!!!! Вы-достойны уважения.

автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Ну,не скажите. Я без работы умру)) А вот если меня заставить хозяйством заниматься,т.к работы,например нет,я пойду лучше камазы разгружать) По мне домашнее хозяйство-это каторга. Беспросветная.
Вот я вижу и у меня такая растет...Не хочет,и чувствую,не будет дом.хоз.заниматься....Пишет какие-то бизнес-планы,стартапы.....
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
а я не умру - я знаю чем себя занять. при наличии достаточных средств - тем более)) и это отнюдь не варка борщей)
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Ну,так и славно. Домохозяек много. А бизнес-леди,редкий дар. Поддерживайте дочку.
У меня с детсва чуйка на деньги была. Мама моя тоже переживала. В эконом ВУЗ не пустила,мол все хотят бить бизнесменами. Обидно))
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Супер!!!! Вы-достойны уважения.
спасибо. Вы тоже этого достойны. Поверьте - все так смогут. главное чуть приложить усилий и настойчивости!
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Верю. Но не понимаю
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Что там уметь,Чисто технически-это элементарно. Но скучно ж до ужаса))
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Верю. Но не понимаю
не понимаете что? как можно поднять деньги, не упахиваясь мойкой полов и не стоя у станка?
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
если бы это было элементарно - не было бы столько несчастных женщин))не утрируйте!

Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Это я как раз отлично понимаю. Не понимаю ,как и зачем футболки наглживать и утром завтраки подавать))
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Счастье,это минутное ощущение ,воникает в момент достижения цели. Цель достигнута,и счастье уже прошло))
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
О...вспомнила: я не глажу и утром завтраки не подаю.Уже лет 20.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
мне это в кайф! бывает так! я реально получаю удовольствие от красоты! от того что мои мужчины отлично и ухоженно выглядят,и мне не сложно))меня никто не заставляет)0 при надобности - они сами и погладят и приготовят)) но мне приятно делать им приятное! наверное я просто их люблю!
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
но всегда появляется следующий рубеж!
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Так верю,но не понимаю. Я вот готовить любдю. Иногда прям все бросаю,телефоны выключаю,на деньги плюю и 6 часов к ряду на кухне. И -кайф!!))
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
но всегда появляется следующий рубеж!
Да ,но пока достигнешь,столько переживаний,мучений))
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
девочки, но речь не об этом в принципе)) мы все разные. у нас разные вкусы. разные взгляды, разный быт, разный уровень - и это и прекрасно. Не должно все быть уныло однообразно. Я просто делюсь своим вариантом.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Кстати, принципиально не убираю. Муж потом сутки кухню моет))И пусть попробует не отмыть. Еду-не получит))
автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Это понятно.У Вас ОЧЕНЬ хорошие советы и замечательный подход к жизни.А теперь честно:Вас этому мама научила или с возрастом само пришло?

автор Курочка • 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
А домработницу нанять?
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
а я никогда не задумывалась - но у меня с готовкой настолько всегда все легко и быстро, многие просто удивляются - как? а это идет как- то неосознанно,изнутри. Я не люблю гладить. У меня поэтому муж приучен гладить постели и полотенца- помошницу я это не прошу. мне кажется это интимно. А вот носильные вещи я глажу самолично - наверное мой эгоизм в этом случае зашкаливает - никто не сделает лучше чем я !!
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
А домработницу нанять?
Не было б мужа,была б домработница.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
из этого и состоит Жизнь!а как иначе?
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
А домработницу нанять?
И все таки чужой человек в семье. Я няню с трудом переносила. А домработница это совсем плохо. Няня сидит в одной комнате,ну на кухню иногда зайдет. А домработница везде шастает. Напряг.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
верите- мой просто сам априори всегда моет посуду. пол и плиту)) иногда до смешного- я дома- а он приходит и начинает из мойки складывать посуду и натирать насухо мойку)) это первое его развлечение) никогда не пойдет ужинать или смотреть телик пока не пройдет этот моцион))мне на руку))
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Верю. У меня второй супруг все скреб с утра и до вечера. Стол любил красиво сервировать. Его прям трясло,если я по быстрому схвачу что-то и ем.Яишницу сесть целый процесс. Возится-возится...Прибила бы))
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Все красиво,все натерто,все разложено-расставлено. То не туда положила,это,пальцы оставила на дверях и т.д и т.п. Не квартира-музей))
40каградусная• 03 сентября 2018
Получила первый негативный отзыв на кидстаффе. Считается?
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Воду ночью не встанешь попить. Так как чашку посталю не на место,накапаю,когда споласкиваю Зато у меня сейчас такой свинарник. Прям любо-дорого,душой отдыхаю)) Накипело просто,как вспомню-так вздрогну))
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляКурочка
как бы правильно сказать - я росла в то советское время, когда у на лично всего было вдоволь. красивые шумные праздники, накрытые столы. Особо меня никто ничему не учил - я воспринимала все это как в порядке вещей. и даже. если честно, никогда не следила кто и как готовит. И вот однажды мне дет в 14 захотелось выпендриться и сварить борщ- конечно же без чьей - либо помощи. Мама разрешила. И вот процесс пошел - в литровую кастрюлю я нарубила свеклы- крупно, как умела, но соломкой,туда же и все остальное. Вышло кашло. в котором стояла ложка и было это все черного цвета. Мама сказала просто - наварила, ешь! Я девочка была балованная, возмутило меня это неподобство и я стала рассуждать и копаться - что же я сделала не так? почему мое варево не похоже на мамин борщ. И как-то с тех пор у меня готовка пошла по наитию- я не знаю ни одного рецепта, я все делаю на глаз и интуитивно. в ресторане могу ’разобрать’ блюдо по вкусовым качествам и повторить его дома. За годы у меня выработалось самопроизвольно много своих собственных рецептов и хитростей. Я никогда не заморачиваюсь. если не хватает какого-то продукта- я очень легко нахожу замену или изобретаю новую интерпретацию. Как то так. Одно я уяснила за все эти годы - не нужно бояться что либо делать. даже то, что не умеешь, главное - ввязаться в процесс. а там дело пойдет и смекалка подскажет.