Курочка• 03 сентября 2018

Вот и лето пролетело....

.......как поётся в всеми известной песне.У кого школа началась.Кстати,в нашем бывшем ЛНЗ сегодня Порошенко *тусил* . У кого институт,у нас уже 2-й курс. Да...растут детки-не успеешь оглянуться,как... А у кого случилось *что-то * особенное за лето (сам родил или внучка появилась),женился,развелся... Или ЭТО ОСОБЕННОЕ от осени-зимы-весны ждете?
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Верю. У меня второй супруг все скреб с утра и до вечера. Стол любил красиво сервировать. Его прям трясло,если я по быстрому схвачу что-то и ем.Яишницу сесть целый процесс. Возится-возится...Прибила бы))
а я кстати никогда не сяду не за несервированный стол и не буду кушать с маленькой тарелки))

triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Все красиво,все натерто,все разложено-расставлено. То не туда положила,это,пальцы оставила на дверях и т.д и т.п. Не квартира-музей))
может он близнец затерявшийся моего?
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Воду ночью не встанешь попить. Так как чашку посталю не на место,накапаю,когда споласкиваю Зато у меня сейчас такой свинарник. Прям любо-дорого,душой отдыхаю)) Накипело просто,как вспомню-так вздрогну))
не, мой уже приучен- трет молча))если начнет бурчать - чревато!
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
может он близнец затерявшийся моего?
Наверно))
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Так он бурчал,только ,когда я что-то пачкала. А тер с удовольствием и упоением. Страшный человек я вам скажу.))Мой последний только на не закрытые тюбика реагирует. А это не капни,не накроши,не дыши)) Псих))
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
а кто он по гороскопу?
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
а кто он по гороскопу?
Овен.
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Овен.
мой Стрелец. но веселый. если ловит мой недовольный взгляд- сразу начинает шутить и меня отвлекать.
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
а кто он по гороскопу?
Он и дворянской семьи потомственных врачей.Так воспитали.Сам чистенький выглаженный ,надушеный и пахнущий и вокруг чистота и красота должна быть идеальная. Кстати он же и бизнесмен был. Везде успевал. Живчик))Еще и врачем успевал подрабатывать))

triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
пустили бы его талант себе на пользу))
Mama100mama• 03 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
пустили бы его талант себе на пользу))
Так пустила) Я предприимчивая.)
triorsita• 03 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Так пустила) Я предприимчивая.)
Mama100mama• 04 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
Ха.!!.вы ничего не понимаете в сервировке стола. Тарелок должно быть всегда две,одна на другой,салфетка под,салфека рядом,на салфетке приборы. Цветы обязательно.Все должнобыть ровненько и салфетки правильно и красиво свернуты. Не дай бог обедать дома вздумаете,тут вообще засада полная. Час на сервировку уйдет и правильную расстановку при смене блюд. Кстати с тех пор начала есть в ресторанах. Дома только завтрак и кофе.Чтоб принести кофе в постель,надо освоить отдельное искуство сервировки-на подносике)) Есть несколько видов сервировки. Повседневная,праздничная,фуршетная и т.д..Есть стили сервировки.Одежда должна быть выбрана соответственно задумке. Халат ,не дай брг,это только если хрумаешь с подноса в постеле.Вылез из постели-все,стратил))Поверьте-это ужасно))
Mama100mama• 04 сентября 2018
Да и он еще себя бунтарем считал,никогда дома не носил галстук если нет гостей. Шалун эдакий)) Спит в пижамке. Утречком на пижамку халатик из халатика в спортивненький костюмчик ,зарядочка и демократичная форма одежды,пока порог не переступит. Деловой костюм и рубашечка с растегнутым воротом На пороге галстук.И ура в 7.00 убрался вон)) Можно выдохнуть))
triorsita• 04 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Уникально!
автор Курочка • 04 сентября 2018
Ответ для40каградусная
Получила первый негативный отзыв на кидстаффе. Считается?
Считается.Не приятно....Отпустите и забудьте. Неадекватов меньше,чем позитивных людей.Всё будет хорошо.
автор Курочка • 04 сентября 2018
Ответ дляtriorsita
как бы правильно сказать - я росла в то советское время, когда у на лично всего было вдоволь. красивые шумные праздники, накрытые столы. Особо меня никто ничему не учил - я воспринимала все это как в порядке вещей. и даже. если честно, никогда не следила кто и как готовит. И вот однажды мне дет в 14 захотелось выпендриться и сварить борщ- конечно же без чьей - либо помощи. Мама разрешила. И вот процесс пошел - в литровую кастрюлю я нарубила свеклы- крупно, как умела, но соломкой,туда же и все остальное. Вышло кашло. в котором стояла ложка и было это все черного цвета. Мама сказала просто - наварила, ешь! Я девочка была балованная, возмутило меня это неподобство и я стала рассуждать и копаться - что же я сделала не так? почему мое варево не похоже на мамин борщ. И как-то с тех пор у меня готовка пошла по наитию- я не знаю ни одного рецепта, я все делаю на глаз и интуитивно. в ресторане могу ’разобрать’ блюдо по вкусовым качествам и повторить его дома. За годы у меня выработалось самопроизвольно много своих собственных рецептов и хитростей. Я никогда не заморачиваюсь. если не хватает какого-то продукта- я очень легко нахожу замену или изобретаю новую интерпретацию. Как то так. Одно я уяснила за все эти годы - не нужно бояться что либо делать. даже то, что не умеешь, главное - ввязаться в процесс. а там дело пойдет и смекалка подскажет.
Гениально!!!! Честно! А на Мастер-шеф не хотите? Так,для развлечения?