Оле Лукойе• 04 сентября 2018

Оценка в тетради второй класс.Фото внутри.У вас так же оценивают?

Juлия1978• 04 сентября 2018
Киев, гимназия. Нас в прошлом году во втором классе не оценивали

Natalaza• 04 сентября 2018
Ответ дляПрыг-скок
а с чего начинается работа над самооценкой ребёнка? вы, как педагог, как работаете над этой проблемой? и вас тут уже раз 10 спросила читали ли вы новые нормы оценивания...
Я, как педагог, вовремя осознала, что работать в постоянной стрессовой атаке мамок, готовых вытрясти из учителя душу за оценку, А НЕ знания, просто опасно для жизни:))
Нормы пусть учат бдительные и малограмотные родители - у них это лучше получается;) Они всегда все знают ЛУЧШЕ ВСЕХ))
Заюшка_хозяюшка• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
Как оценка за эту работу отражает знание ребенком математики?
Прыг-скок• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
По развитию нынешних детей трудно сказать, что они на пути к прогрессу. Жаль, что мамы поздно это понимают. Им просто нужна оценка ВЫШЕ!
для вас прогресс - это оформление тетрадей и каллиграфия?
Прыг-скок• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
не поверите, наша учитель - лучшая и говорит, что ей за 25 лет работы попадались только самые лучше родители, догадайтесь поему?))
потому что она - настоящий педагог и родители её обожают, а вас видать стрессировали, т.к. было за что, так что все к лучшему, естественный отбор так сказать
Аноним_1462• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
С каллиграфии начинается организованность! Меня так учили. И если что, я педагог;)
И Вам, наверное, лет 50?
Такое отношение может быть только у такого возраста педагога. И если что у моего ребенка очень строгий преподаватель, но и ей пришлось в том году перестроится на новые нормы. А Вы их хоть читали? У Вас уже много раз спросили, а Вы так и не ответили.
Аноним_1462• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
А я вижу другую картину, дети сейчас намногт продвинутее, целеустремленее и более свободнее нас. А у нас были сплошные рамки, и самое главное все оглядывались и думали что же скажут другие

Прыг-скок• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
завышенная оценка - это зло, она замыливает объективную картину знаний, никто у нас в классе не требует ВЫШЕ, ни разу, учитель внушает детям с первого дня, что низкая оценка не повод для расстройства, а лишь показывает, что исправить, поэтому ни дети, ни родители не расстраиваются, а вот заниженная оценка - это зло вдвойне, у такого ребёнка напрочь отбивается желание учиться и стараться, появляется комплекс неполноценности и это исправить очень сложно... к нам пришел мальчик с другой школы, только через пол года у него прошли неврологические проблемы (страх отвечать, раскачивания на стуле, поедание канцелярии и др.), которые многие учителя считают плохим воспитанием при этом не осозная сами, что являются причиной такого поведения, настоящий учитель - это прежде всего психолог, а потом педагог
Прыг-скок• 04 сентября 2018
не осозная=не осознавая
Аноним_1462• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
Так вы же тоже не знания оуениваете, а каллиграфию и помарки, вам же это главное
автор Оле Лукойе • 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
Где я написала,что мне нужна оценка ВЫШЕ?Мне нужны знания ребёнка.Но я хочу понять снижают ли оценки другие учителя за подобные неточности?
Прыг-скок• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
а теперь представьте, чему такой педагог может научить если он изначально считает детей тупыми, а мам называет пренебрежительно мамками
Сама не знаю• 04 сентября 2018
А мне почему-то так стало учителя жалко, это представляете, какой гвоздь в голове надо иметь, чтоб любить считать правильно ли ребенок посчитал клеточки, какой куда крючочек повернут в какой букве и насколько миллиметров отличается написанное от идеала? Бр-р-р...нехай меня покрасят, шоб такой фигней заниматься серьезно
Сама не знаю• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
К сожалению, а в данном случае - к счастью:), мы не в указанных Вами государствах. Имеем все шансы научиться каллиграфии;)
Как же сильно каллиграфия помогает в жизни
Яжемать Мне можно• 04 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
она посчитала это как ошибку!!
Ну естественно, потому что написано не на той строке. Во втором классе это ошибка. В пятом нет.
ОноВамнадо• 04 сентября 2018
у Вас на русском преподавание?
Аноним_1462• 04 сентября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Я единственное знаю, что отношение к человеку будет таким как он это заслужил. Вот поэтому стрессы у человека.
Natalaza• 04 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Уже отвечала: в младшей школе и в математике в том числе оценивается знание правил оформления тетради и каллиграфия!
Вы предлагаете детям самостоятельно устанавливать нормы? Отступы, абзацы, исправления, написание без соблюдения строк - все на усмотрение ребенка? Это же так развивает индивидуальность, не правда ли?:)) Думаю, Вы сами понимаете, насколько это глупо и нерезультативно
Аноним_1462• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
Та елки палки, вам 150 раз сказали, УЖЕ НЕ ОЦЕНивается, вы читали об этом?????

неДоЖиру• 04 сентября 2018
Какой город и школа?
Аноним_1462• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
Учитель может рекомендовать, рассказывать как надо НО НЕ ОЦЕНИВАТЬ!!! Разницу понимаете?
Natalaza• 04 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю

Абсолютно с Вами солидарна.
Но критиковать ведь всегда проще. Ведь это - МАМЫ, их нужно понимать.
А кто поймет учителя, у которого стопы этих тетрадей... И более 25 возмущенных семей
A.Gromova• 04 сентября 2018
а почему на русском языке?
Заюшка_хозяюшка• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
Вы пишете, что родителям нужны оценки, а не знания. По этой работе ребенок знает математику больше, чем на 8
Прыг-скок• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
никто не говорит, что не учить как оформлять - подчеркивайте, исправляйте, но это не должно влиять на оценку, ребенок и так обратит внимание и в следующий раз задумается, при чем тут индивидуальность?
Natalaza• 04 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
Тогда Вы не по адресу: Вам и Вашему ребенку нужен НЕ учитель, а рекомендатор:)))
И как так: родителям оценивать МОЖНО...Учителя:) А учителю - детей НЕТ?
Заюшка_хозяюшка• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
Как хорошо, что вы уже не учитель
Прыг-скок• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza

Абсолютно с Вами солидарна.
более 25 возмущенных семей?

теперь понятно, почему это не ваше
Аноним_1462• 04 сентября 2018
Ответ дляNatalaza
я вот не пойму вы когда оцениваете, вы закона вообще не придерживаетесь? Как хорошо что у моих детей адекватные учителя, и у меня практически никогдп не было к ним притензий.
ОдинРазНадетое• 04 сентября 2018
а нам сказали, что мы карандашами не будем писать, они не формируют каллиграфических навыков, и будем писать ... та-дааааам.... перьевой ручкой!!! В первом классе, Карл, Нова Укр Школа , епт