Кошечка-муркошечка• 05 сентября 2018
Родственники, наследство...Нужен взгляд со стороны, рассудите...
Дано: 2 родных брата, оба женаты, у младшего ребенок 8 мес.
Старший уехал учиться в Киев и там остался жить.
Младший живет с мамой и своей семьей в селе.
Ситуация кратко:
Пару лет назад умер отец: весь дом переоформили на младшего брата (не на маму, не на братьев по 50%, а именно так, типа так дешевле и старший же тут не живет, но его часть конечно же есть бла бла бла) Иногда проскакивают разговоры, что нужно достроить комнату для брата, так как по приезду ему и остановиться негде и чтоб он это финансировал конечно, что как по мне, абсолютный бред, ведь официально на него там ничего не оформлено.
В скором времени умерла бабушка (мама папы): её дом хотели поделить между папиной родной сестрой и старшим братом (раз ему в первом доме ничего нет), это не один раз говорила эта сестра, но оформили таки опять весь дом на сестру (как дочь), типа на одну нее дешевле и опять же бла бла бла. Сейчас эта сестра говорит, что конечно его тут есть, то то 1/3 уже между ним и своими двумя детьми она делит, то 1/4 типа между всеми внуками этой бабушки делит (у нее 2 детей и эти 2 брата). Дом стоит пустой, она его продавать не хочет, говорит, что может будет жить тут на пенсии (а может и нет), сейчас живет в другой области. В любом случае, пусть эта тетя 100 лет живет, но без официально оформленной части и на этот дом, через года, на мой взгляд никто не вспомнит про договоренности, которые и сейчас меняются постоянно.
Старший брат конечно обижен, но типа гордый в всего хочет добиться сам, в том числе и купить жилье в Киеве, сейчас на съемное жилье.
Мама этих двоих братьев полностью посвящена в проблемы и печали семьи младшего брата (живет вместе с ними) и постоянно твердит, что старшему ничем помочь не может (хоть у нее ничего и не просит, наверное игра на опережение) , разве, что когда у него может появится жилье она вышьет ему салфеточку)) рукодельница короче)
Младший брат при этом любитель рассказывать, как им тяжело в селе и занимать у старшего деньги без соблюдения оговоренных сроков отдачи.
Кстати, да, я жена старшего брата (да будет срач в комментах))) И считаю, что родственники, поступили с моим мужем не по-человечески, пользуясь его мягкостью и что нужно поднять вопросы о официальном оформлении на него части или одного, или второго дома не затягивая это еще дальше.
В своем окружении имею наглядный пример того, как родительский дом дети поделили 50 на 50, при том, что у обеих 3-х комнатные квартиры в Киеве, но от наследства никто не отказывается, а еще одни компенсировали половину стоимости дома, так как один ребенок хотел дом оставить, а другой продать. Словом, решали этот вопрос, а не выставили родного человека в прямом смысле за ворота, ведь жилья нет никакого.
Ну, что, поехали... буду благодарна за Ваш опыт и мнения
Ситуация кратко:
Карамелька• 05 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
я писала уже это все выше. если у вас по этой теме все- спасибо за мнение, хорошего дня
Что вы писали? Вы б не отказались от денег? Это?
И что семья мужа бедного обманула? Так надо было в наследство вступать, поездить за 300 км, на переоформление денежку выделить. Никто ж этого не делал. Правда? Всё снова спихнули на родственников и брата?
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
Так в долг помогаете. Сами же пишите
Решение уехать вашего мужа и не тратить время на родителей семья, наверное, приняла с пониманием? Так и вы примите с пониманием их решение отдать своё имущество кому хочется. При том что там ещё мама жива, это её имущество после мужа, а не детей. и она в праве решать кому и как отдать
А то как вам некогда - всё понять должны. О своём долге вы не вспоминаете. Зато хату поделить, это родители должны почему-то. С какой радости - не понятно, если вы сами свои долги не выполняете
по-моему с вами уже тоже попрощались. когда у вас будет ребенок и уедет жить в другой город - лишите его всего
Карамелька• 05 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну и что? Вы попрощались. Я нет. Я ж не на вашей личной кухне. Общественный форум
Жизнь - боль))))) привыкайте
Пы.сы. Если мой ребёнок уедет и не будет меня навещать/помогать, будет слишком занят для меня или даже женится на такой алчной жене как вы, которая будет в уме уже делить МОЁ имущество,я приму его решение, мой дом всегда будет для него и его жены открыт. Мы ведь взрослые люди, правда? Тогда и я приму решение своё, которое хотела бы чтоб уважал и мой ребёнок, как и я его решение тоже приняла
Жизнь - боль))))) привыкайте
Ответ дляКарамелька
Жизнь - боль))))) привыкайте
Подписываюсь под каждым вашим словом.
Что-то не спится• 05 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
Вы намекаете что муж автора тупой? Он не смог узнать что такое наследство? Как его оформлять? Что нет никакого дешевле?
А ни на что не намекаю. Я просто спрашиваю
Что-то не спится• 05 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
Так в долг помогаете. Сами же пишите
А как надо помогать здоровому брату? спонсировать? Трудно: заняли денег, заработал: отдал.
А так да, сволочь последняя, из села уехал в Киев, как только посмел
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
Жизнь - боль))))) привыкайте
да, я сама алчность, дай Бог вам такую невестку, как я) что у вас жизнь-боль я уже поняла))
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
даже и не знаю как посмел, наверное я во всем виновата, подговорила его)
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляTinika
Подписываюсь под каждым вашим словом.
та хоть 500 раз подпишитесь, вопрос не о в том)
Карамелька• 05 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Я разве говорила что надо брату помогать?
Автор кичится что брату деньги давали. Но это ж в долг и долги отдавали. А автор привозносит будто так без возврата давали деньги
При чем тут сволочь? Сволочь когда за свои долги забыл, а с других требует
Или вы считаете нормой забить на родителей а то ехать далеко и вообще там на капоте жигулей бухают, фу, но зато как дом делить, так это первые тут же. И уже ничего не смущает, ни алкоголь, ни 300 км
Карамелька• 05 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да ради Бога, какая будет, такая будет. Такая как вы, такая как я, без разницы. Это будет выбор моего сына, не мой всё равно.
Карамелька• 05 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы просили рассудить?
Вам написали люди мнение . Что не так?
Вы не согласны? Так это нормально при вашей точке зрения. Просто почему то вы думали что вас больше поддержат, а оказалось наоборот, Воспринимать другую сторону вопроса вы в принципе не согласны.
Так а смысл было спрашивать?
Вам написали люди мнение . Что не так?
Так а смысл было спрашивать?
Бох мой сколько кипиша ради хаты в селе.
Автор, акститесь, решение родни вашего мужа заднего хода не имеет. Вы можете хоть волосы на себе рвать. Я бы на вашем месте, именно на вашем лично, наоборот была бы рада, что не придеться ухаживать за свекровью, мотаться туда-сюда и отрабатывать наследство, у нее там другая невестка под боком которая все плюшки получила. Узбагойтесь, зарабатывайте сами, поздравляйте свекровь тортиком, а не телефоном за 5К грн и будет вам счастье. А самое главное перестаньте содержать младшего брата мужа в ультимативной форме. На все просьбы помогать округляйте глаза и отвечайте ’самим надо, копим, не хватает’.
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
спасибо,глаза нужно округлять по-чаще, согласна на 200%)
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
Вы просили рассудить?
Вам написали люди мнение . Что не так?
Так а смысл было спрашивать?
Вам написали люди мнение . Что не так?
Так а смысл было спрашивать?
Если вы заметили, то здесь есть разные мнения и парочка особо сердобольных с 10 комментами, которые не угомонятся даже тогда, когда с ними попрощались) То, что мне нужно, я услышала, на любую ситуацию будут разные мнения и это нормально. Спасибо за участие)
ПесиКот• 05 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Почему брату, а не маме?И Частный дом , который жаждет Автор, это труд и деньги)) вкладывать Автор туда ничего не собирается, но делить хочет.
Что-то не спится• 05 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
Что значит забить? Мама совсем еще не старуха, работает. Сын с мамой общается, подарки дарит. Живет, правда, далековато, чтобы часто видеться, тут прокол, конечно ))
Что-то не спится• 05 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
Согласна
Что-то не спится• 05 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
Дом оформлен на брата. Пристройка предполагается не маме, а, типа, старшему брату, а по факту просто расширение жилья младшему. Из того, что написала автор, первоначально обещалось, что половина дома - старшему, просто на него не оформлена, а теперь вот предлагают ему для себя пристройку сделать.
Автор, я так и не поняла, муж писал отказ от наследства впользу брата или просто сроки пропустил? И мама тоже?
ПесиКот• 05 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
))наследство поссорил не одну семью) и лично я в старпосте Автора ничего не поняла, если было завещание на мужа Автора, то просто так никто бы ничего не переоформил, значит умирающие либо не писали завещание, либо не считал нужным оставлять конкретно мужу Автора, если не было завещания и муж автора имел право на наследство почему не вступал, такое
одно могу сказать точно, равноценного дележа как хочет Автор НЕ будет, обычно кто живет с родителями и досматривает их, тому и родительский дом, нет варианты разные есть, но судя по тому что Автор побыла все горшки с членами семьи мужа то в данной ситуации им ничего особо не светит
Что-то не спится• 05 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
Согласна, наследство оченьчасто выливается в ссоры и дележки. Автору и ее мужу надо просто отпустить ситуацию, заниматься своей семьей, зарабатывать на свое жилье, не оглядываясь на ’наследство’. А на предложения вложиться в пристройки-перестройки юридически чужого жилья отвечать: не могу, живем на съеме, копим на свое жилье.
С мамой, понятное дело, общаться и помогать по мере возможности и необходимости.
Ответ дляКарамелька
т.е. есть младший, старшему на маму забить можно? А там увидеться, маму уважить? Желания нет? Проведать, маму вывезти куда-то, поддержать после смерти папы. Или младший всё должен делать? Старики они ж какие обидчивые, что их под конец жизни родные дети забывают
Вам не кажется, что всё переписано правильно в таком случае?
Я вот жена младшего брата. У нас конечно всё своё есть уже, ни у кого на шее не сидим. Но его родители рядом. И все-все-все проблемы решаем мы, абсолютно. Старший вообще не интересуется матерью, ну а что? Мы же рядом, мы же присмотрим. А свекровь иногда слезы льет, что её старший забыл и имущество она оставлять собирается моему муж ,ничего делить не будет, хотя когда-то всё делила поровну. Как думаете, почему?
по финалу все равно поделит поровну, вот увидите.
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПапуй
наверное от того,что алчная очень
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПапуй
Мы ездим иногда за грибами в дальние села, есть дома, которые по 500 долларов продаются
да,и такое есть. не спорю
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
согласна)
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПапуй
к сожалению, да.Чем больше читаю автора, тем больше в этом убеждаюсь.
Господи, да с чего вы взяли, что она лежачая? 55 лет
Кошечка-муркошечка
• 05 сентября 2018
Ответ дляПесиКот
Не знаю с чего вы взяли и где я написала, что ’побила с ними горшки’, устрой жизни, развлечения жителей села мне не всегда нравится, да, это правда.
Папа умер, когда мы женаты были пару месяцев, не уверенна, что все переписали на брата мужа через то, что я такая плохая, как тут есть предположения.
Юридически муж упустил этот момент с наследством первый раз по договоренности с мамой и братом (что так легче оформить, но тут же его все так же), а после смерти бабушки уже была договоренность, что этот дом брату (мама их тут же), а бабушкин пополам его и тети, но потом тетя свое мнение поменяла, при этом все очень хорошие люди в глаза. Я в их семейные дела не влазила, мне это муж сказал недавно после очередного изменения настроения тети, которая говорит, что то его уже 1/3 или 1/4 часть, когда как.
Но по факту ничего нет, вот того и был вопрос сталкивался ли кто-то с таким и что с этого вышло)