Я_не_аноним_100%• 06 сентября 2018
Почему многие такие противники секонда?
Я просто не понимаю, почему кичатся тем, что живут в режиме экономии, но никакого секонда. Типа секонд—это дно. Какой смысл переплачивать за вещи, если можно эти деньги потратить на, допустим, вкусняшки. Или выбор стоит купить одну новую вещь ребенку или несколько хороших, но из секонда. И в секонде качество вещей чаще гораздо выше, чем турецкие бодики местного разлива. Или отсутствие в гардеробе секонда - это показатель достатка?
Алгонавт• 06 сентября 2018
Ответ дляПекуча
Я часто покупаю футболки, шорты лосины. На хорошую обувь никогда в секонде не попадала. Но постельное и полотенца из секонда- для меня табу, сама не знаю почему.
Как по мне, почти тоже самое, что и в отеле. До Вас на нем уже кто то спал и вытирался.
Если что, полотенца и постель в секонде не покупаю.
Задолбулька• 06 сентября 2018
Ответ дляБла бла бла
что - то не понятно,
футболка весит 100-200 гр, Вы купили ее за 7 грн, джинсы 400-600 гр - Вы купили за 8 грн - где такая цена на секонд , в последний день?
а чего вы удивляетесь?
Бабушка Бетман• 06 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня 97% одежды и обуви из секонда!)) А все думают, что я богачка. Надо уметь выбирать вещи))
На днях соседке понравилось мое платье, я говорю забирай, а она ооой, да оно же дорогущее, сколько я должна за него? Я говорю, да за гривен 19 оно мне досталось, брала в секонд на вес, оно вложении новое, с бирками Атмосфера или Джорж, не помню. Подарила, счастью не было предела. При том, что она зарабатывает в долларах и ездят по Египтам, Турциям.
Фирменные вещи намного лучше смотрятся носятся, чем с магазинов и рынка.
И да, муж и ребенок тоже у меня одеты из секонда. Я к этому отношусь нейтрально. Вещи выбираю по состоянию новые и топовые(рванын брендовые джинсы, пальто, футболки и майки пудровые, с пайетками, фломинго и листьями). Никто же не заставляет Вас покупать рваньё с пятнами там.
Атмосфера, Джордж .. да это же супер бюджетные линии.
Что в них ахового может быть
Прям таки радоваться
Что в них ахового может быть
Прям таки радоваться
Утка_в_тапках• 06 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Секонд-это дно. Носить ношенное, пусть боендовое, но ношенное кем-то-это неуважение к себе, к своим детям-если покупаешь им одежду в секонде. Когда то был эфир на 1+1 вроде, как правильно выбрать секонд((( в тот момент я четко осознала что страна наша не то что в глубокой жопе. А в глубочайшей. Людей приучают к секонду. Приучают работать за дешовую, полученную еду. Такие люди удобные рабы, и таких же рабов рожают. Простите если обидела, наболело...
дно - это писать дешОвое !!
3@йk@• 06 сентября 2018
Ответ дляПоумничка
Потому что зачем покупать гуманитарную помощь, на которой у нас в стране сделали бизнес, если есть стоковые и аутлеты. Я тут создавала темы с чеками и фото много раз. Последний раз забежала в стоковый и купила три пары детской обуви H&M на 80 грн. Одежда перед школой 39, 46, 54, 94, 110, рубашки красивые с длинным рукавом по 170 грн... весной взяла на распродаже в обычном магазине теплое зимнее пальто с подкладкой и пуховик в общей сложности за 1050 грн. Две недели назад купила себе в обычном магазине кроссовки за 50 грн. Если есть время и желание, постоянно посещая магазины, можно всей семьей одеваться недорого и красиво в новые вещи. Мужу покупала недели две назад утепленный реглан 139 грн, себе пиджак 89 грн, тренч 110.
это где такая цена в стоках? У нас цены порядка 600-800 за вещь (если это джинсы или обувь). Я беру на инет распродажах в разы дешевле.
Разведка Маша• 06 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ой не могу
забота о планете. Это вокруг Украине. Машины на бляхах, атракционы в парках оборудование в больницах и тд и все шмотки в секах.
Вывод Украина-большая свалка. Мы подбераем все.
забота о планете. Это вокруг Украине. Машины на бляхах, атракционы в парках оборудование в больницах и тд и все шмотки в секах. Вывод Украина-большая свалка. Мы подбераем все.
и вакцина ж еще...которая на утилизацию
3@йk@• 06 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
И я вам даю 100% что ваши за 5 штук выходят ровно столько же, как мои за 1200.))
Вы сравниваете несравнимое. Нет у нас еще технологии, чтобы шить качественную обувь. Дубовая колодка, а не антистресс, нет возможности выбора по полноте и ширине голенища, промокают, промерзают и масса других недостатков.
Оля_с_киркою• 06 сентября 2018
Это с условием, где вы живете есть секонд хороший с норм ценами) у меня в городе такие секонды, что мне в целях экономии лучше ин.сайты)
Аноним_1508• 06 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
ну почему же? а какже люкс или оценка? да, там дороже. но я мужу недавно взяла 4 пары обуви за раз. кросы адики, итальянские туфли из матовой кожи темно-синей, мокасины и кросы лонсдейл за 1000 грн. все с бирками. с него слупила 200 дол. иначе бы он не стал их носить, если бы знал, где я их взяла. он против секонда. а так считает, что жена умница, бюджет экономит. на американских сайтах через подружку по скидке заказывает ))) а я на отдельную квартирку собираю )))
А как вы избавляетесь от запаха с обуви. Вещи легко постирать. А вот обувь, сумки......
Ирина Веселуха• 06 сентября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Поддерживаю Вас на все 100%. Быть счастливым от того, что по -дешевке отхватить чьи-то недоноски. До чего довели народ!
Прячусь от Всех• 06 сентября 2018
Я не противник. Людей довели до такого и когда стоит выбор купить еду или одежду, то конечно же в первую очередь еда, медикаменты, коммуналка и тд. Но часто встречаю комментарии в стиле, что вот у нас доход сто тысяч, но я покупаю секонд. И вот этого мне не понять. Это или привычки и что-то прям нездоровое или я не знаю что. Не обязательно иметь кучу одежды, но редкая женщина предпочтёт рыться в куче поюзаного тряпья вместо того, чтоб зайти в тц где все просто удобно и понятно. Редкая женщина не любит шопинг. Это может быть онлайн шопинг. Зачем идти в секонд и тратить кучу времени чтоб найти что-то более-менее если можно провести это время более приятно.
Поумничка• 06 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Мне бывает аж смешно, когда я куда-то выхожу и потом думаю, блииин, это же я сейчас одета на аж 50 грн!!! Джинсы пудровые Talli Weijl за 8 грн, босоножки кожаные бразильские 35грн, майка Oliver за 7)))) ну и сумочка River Island за 21грн....) и чудесно себя чувствую, т.к. на вид оно всё новое, постиранное и без запаха. Платья на торжества разные я тоже беру там, когда в стоке, когда новые по состоянию в секонде. Может просто у меня талант покупать там вещи, или к нам просто отличные секонды в городе. Хотя была в Днепре и в Киеве, там для меня ваще рааай)
покажите, пожалуйста, фото хоть каких-то вещей за эту цену.
Налетчица Муся• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В большинстве ТЦ-шных магазинов одежда до 48. Поэтому я так полюбила секонд.
Есть небольшой магазинчик, где муж мой джинсы покупает на свой 56-й. Он в 15 мин. от нашего дома. Вот там есть на мой размер по 400-500 грн. джинсы. Но сидят ужасно.
А не проще размер поменять? Для здоровья кстати полезно
Играюся• 06 сентября 2018
А я не могу долго носить одну и ту же вещь, приедается за полгода. Покупаю в Хумане прекрасные вещи, тщательно проверяю, чтобы как новые, без каких-либо дефектов, качественная ткань, нить. Полгода- год поношу и раздаю на местном форуме. Оставляю несколько полюбившихся. И не жалко отдать и не трачу состояние на шмотки. Предпочитаю на сэкономленные покупать хорошую косметику, кожаные сумки и ортопедическую фирменную обувь
Поумничка• 06 сентября 2018
Ответ для3@йk@
купила платье красивенное верх шифон легкий, низ много пайеток рисунками, по скидке было 209 грн, думаю, чудно, выглядит намного дороже, на кассе сказали, что ценник не переклеили, оно сейчас 86 грн стоит)) в общем на ценнике 54 фунта изначальная цена
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Никто в кучах не роется. В секонде все на вешалках, сортировано по полу, типу и цвету.
В ТЦ просто нет одежды нужного размера и качества. А на нестандартную или крупную фигуру на инсайте не купить, т.к. примерка обязательна.
И есть женщины, которые не любят шоппинг.
Да, в секонде я за полтора часа куплю все необходимое на свою семью.
А в ТЦ и половину вещей не куплю, даже если буду ездить 10 дней подряд.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Полезно, но не проще...
Нездоровая тяга к сладкому, как у меня - это как курение. Понимаешь, что это плохо и вредно, а рука сама тянется.
Ко всему у меня пониженное давление. Если я не поем, то на грани обморока и начинает дико болеть голова.
Т.е. мне нужно держать под рукой полезный перекус, готовить и брать с собой. Т.к. в магазинах почти невозможно что-то купить несладкое и невредное из готовой еды. Максимум, что есть готового - кефир.
Прячусь от Всех• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
почему нет размеров ? Ну пусть не тц, а какой-нибудь дарынок. Там все можно найти. Секонд это тот же шопинг, на него тоже нужно время. Только если в тц все актуальное висит и легко можно собрать образ, то в секонде ещё нужно найти то, что можно будет носить. Я не думаю, что покупают тряпки ради тряпок. Хотя есть и такое. Это уже наверно как привычка - если что-то дешевое так нужно взять, пусть будет. Только вот зачем и будет ли оно потом носиться.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Потому, что ширпотреб шьется только до 48 размера.
В ТЦ просто вежливо говорят, что такого размера у них нет.
А на Дарынке ещё смерят взглядом попрезрительнее и откомментируют.
В ТЦ, зайдя в один магазин, образ не соберешь. Я даже детям со стандартными фигурами покупаю в трех магазинах, чтобы вместе более-менее смотрелось. И то часть приходится возвращать, т.к. лекала загадочные.
А в секонде есть всё. По цветам. Примерочных не 2, как в большинстве магазинов, а 5. Продавцы на любую фигуру реагируют спокойно. Не пытаются ’впарить’ то, что не идет. Даже музыка не орет, а тихо играет. И вещи, которые уже когда-то носили реальные люди, а не манекены (я о лекалах).
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2018
Классическая ситуация на Дарынке. Я искала туфли с круглым носком на небольшом каблуке.
Сразу говорю цвет, форму, каблук, размер.
Продавец говорит, что на витрине нет, но вот в соседнем ряду у неё есть, принесет.
Через 5 минут приносит. Туфли нужного цвета, каблук тоже подходящий. С острым носком.
Я говорю, что искала с круглым. ’Ой, примерьте, сейчас это модно, на Вашей ножке будет красиво’.
И таких продавцов на рынках 95%.
Дерево береза• 06 сентября 2018
я тоже ЗА, но беру только одежду - никакого белья и обуви. Но и одежду только новую, с бирками - благо, на мой 54 размер это не проблема)))
Милашка-оторвашка• 06 сентября 2018
Опять срач
Не люблю секонд, кто-то носил и я за ним буду(, не, брезгую, могу себе позволить купить новое семье и покупаю. Зачем лично мне секонд не допетриваю, но никого не сужу, плевать кто во что одет.
Контрольница• 06 сентября 2018
Ответ дляТоптунша
так видно что оно старомоджное и потяганное
Не знаю, абсолютно не потяганное, а мода вообще такое, я ношу то, что мне нравится, а не то что мне диктуют
Налетчица Муся• 06 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Полезно, но не проще...
Хром пропейте. Отбивает тягу к сладкому. Не хочу Вас пугать но моя мама тоже была такая любитель сладкого - в итоге диабет((
В секонд идут не от хорошей жизни, и меня никто не переубедит в обратном. Люди, которые экономят на одежде, на том же уровне с теми, кто экономит на еде (колбаса второй сорт, дешевая рыба, спред и маргарин вместо масла). И у те, и у другие бедные, просто у них разные приоритеты. В той же категории те, кто в секонде, с
куриными жопами вместо мяса (и то раз в неделю, мясо у них нечасто), но зато с заграничными путешествиями. Люди, у которых нет необходимости выбирать между новым платьем, куском лосося и поездкой во Францию, никогда не будут покупаит сэконд. Они не против, он им просто не нужен. Они купят тот же некст, ливайс и ральф за границей, или в наших магазинах, если срочно нужно. И эта экономия для них не настолько существенна в денежном выражении, чтобы ради сэкономленных 5-10 тысяч приобретать вещи с секондовским душком, хоть б/у, хоть новые. Секонд это всегда убого. За исключением разве что секонда для малышей - все бодики выглядят одинаково. Ну и еще, может быть джинсов, но и то далеко не всех. Остальное, даже классические вещи, там неактуальные и старомодные.
Ответ дляШкала Радости
я тоже люблю пошариться в секонде, люблю баул , потому что там нет запаха секонда, хотя зарабатываю я нормально, есть сумки, обувь известных брендов, шубы, короче в достатке, но секонд люблю как охоту) он мне помогает справляться с приступами шопоголизма на инсайтах)))
как это нет, вы шутите. Я за последние много лет только в Баул и заходила пару раз, минут на 10 меня хватает, там запах сырости, старой пыли и чего-то прелого. Фу, простите.
Ответ дляАноним_1486
Брезгливость, в основном.
Трусы секонд-хенд наденете (стиранные, конечно)? Вряд ли. У каждого свой уровень.
Я вот, куртку без проблем, а обувь как то не хотелось бы, после чужого человека носить...
для меня никакой разницы, что блузка, что трусы, что джинсы. Оно все соприкасалось с телом незнакомых мне людей.
Ответ дляПрячусь от Всех
А знаете, у меня в шкафу от секонда до авторских вещей, где даже ткань выткана по инд.заказу , но вот именно секондовские вынашиваю по несколько лет, с удовольствием, мы ведём достаточно активную жизнь, и мне жаль убивать куртку за 300 баксов в лесу, я больше чем 10 баксов на джинсы не трачу, и джинсы только секонд (это долго объяснять, уже как-то в теме про секонд писала)
А ещё, если вы думаете, что покупая вещи в ТЦ, вы не прикасаетесь к секонду, у меня для вас плохие новости, новое поколение тканей, это восстановленный хлопок, при его изготовлении используют секонд в том числе
Ответ дляПапуй
Зайдите ради эксперимента в Еврошоп в день завоза, просто посмотрите