НичеНипанимаю• 06 сентября 2018
Вас не накрывает депрессуха от постоянного подорожания?
Вангую комменты ´кто вам мешает зарабатывать больше´ видимо от таких же барыг, которые первые рады поднять цены и радоваться. Это ´же бихнес´! Но сам факт бесконечного роста цен - это же ненормально! Нужно как-то свою семью содержать, родителям-пенсионерам помогать. Разве не геноцид? Неужели один выход - уезжать??
Ms. Iphone• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1461
да это капец, куриное филе уже 97.95грн, охренеть
114грн
взяла 1шт филе куриного 40грн заплатила
Дуболом• 06 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Я помню 90-ые. Я пережила 2014 и 2015. Мне уже все по-барабану.
Это все цветочки....Украина вполне может пройти путь Аргентины и Венесуэллы.
Аноним_1442• 06 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
да тут рядышком, 1200 км на восток
я тоже в ту сторону смотрю, и делаю потихоньку документы)
Чудо в декрете• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
оу! мы по переселению, а вы?
Аноним_1442• 06 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
40+ - не 70.
Это да, но когда ты с детьми сложнее)
Аноним_1442• 06 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
оу! мы по переселению, а вы?
а я восстановила свое гражданство, теперь делаю детям.
Гербалайф и Ко• 06 сентября 2018
Ответ дляДуболом
Спокойно! У нас уже путь Колумбии! В Аргентине и Венесуэле другие предпосылки и условия.
Чудо в декрете• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
от всей души удачи вам в этом деле
Аноним_1442• 06 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
оу! мы по переселению, а вы?
пока не думала над тем как ехать по переселению или нет, хочу сначала сделать все документы тут, чтоб там проще было.
Гербалайф и Ко• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
Это да, но когда ты с детьми сложнее)
С внуками еще сложнее.
Аноним_1442• 06 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
от всей души удачи вам в этом деле
спасибо большое, и Вам тоже

Чудо в декрете• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
ну ехать можно как угодно, мы по переселению гражданство оформим с минимальным гемором
+ бОльшая часть этого гемора идет тут по месту через консульство, т.е. туда уже практически только за паспортом ехать
Аноним_1442• 06 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
С внуками еще сложнее.
Наверное сначала поеду сама, на разведку
Яжемать Мне можно• 06 сентября 2018
да накрывает ..раньше дома сидела и могли нормально жить , сейчас и я работаю и муж , доходы не увеличиваются цены растут ,позволить себе можем не многое ..ненавижу бездарей у руля ((
Аноним_1442• 06 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
У меня есть загран уже, только внутренний получить нужно будет потом там уже на месте, сейчас детям дадут гражданство сразу сделаю им загран. Да, тут в консульстве голову морочат, все долго и медленно у них не спеша)
Советничаю тут• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним-ка
А вы побудьте на месте таких начальников, а потом фукайте!
Мой муж такой начальник. Оборот у фирмы за последние 3-4 года упал в 3 раза, доходы соответственно тоже, порой его топ-менеджеры зарабатывают больше, чем он, при этом ничем не рискуя и ничего не вкладывая. И за счёт того, что падает оборот, появляются «лишние» деньги, на которые собственно недвижимость и покупается. Но к доходу это не имеет никакого отношения! Зарплаты все сотрудники как получали, так и получают, а он периодически месяца в минус закрывает.
и у нас так же. Только ноют-денег им мало.Но зарплату каждый месяц имеют. А мы сами зимой в долгах, коммуналку оплатить не можем, муж всячески заказы ищет, а от таких нытиков только нервничает больше. Не нравится-ищите другую работу, без перекуров и перерывов на кофе по десять раз на день, ещё и условия свои ставят...достали...Никто не вникает в трудности бизнеса, суммы налогов, аренды и расходов на материалы. Наши только ныть умеют...
Зефирная попка• 06 сентября 2018
Ответ дляНе любовница
очень хочу быть такой же оптимисткой. Но уже не могу. Страна купи-продай. Какая продукция у нас идет на экспорт, что мы производим, чтобы у нас это покупали? Единичные товары. И никто не стремится что-то изменить. Из-за этого накрывает. У всех цель - выжать по максимуму,а после нас хоть трава не расти. Из-за этого и накрывает, нет перспектив, что что-то изменится в обозримом будущем.
P.S. Смешат посты ’работяг’ айтишников. Ну повезло вам, что зарплата в валюте и курс заоблачный, с украинскими ценами на фоне местных работяг вы в шоколаде. Но что-то никто не стремится выезжать из страны. Там вы со своими зарплатами из ’крутых спецов’ превратитесь в среднестатистических в лучшем случае. А еще представьте, сейчас вся страна ринется в айти. Вы держите тот демпинг на услуги, который начнется?
Зато придурок рабинович кричит. что аграрная страна-это очень хорошо, и пенсионеры ему аплодируют, взял бы сам лопату и в огород), хотя сегодня, кроме пшеницы и овощей мы почти ничего и не производим
Гербалайф и Ко• 06 сентября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Почему же он придурок? Он очень умный человек.
Зефирная попка• 06 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
ум у него не в ту сторону повернут)
Аноним_1439• 06 сентября 2018
Ответ дляСоседушка
А теперь вы погуглите. Это не только расстрелы, это ещё и создание определённых условий. Банить нужно таких как вы по жизни, я с такими ´начальниками´ работала, которые только и ноют, что денег нет и за всех налоги нужно платить, а сами недвижимость скупают. Фу и бэ на вас
Кого убили? Где массовые захоронения? По какому признаку всех убивают?
Банить говорите по жизни? В 1917 всех умных забанили. До сих пор расхлебываем. Начальники вместо недвиги должны все раздать бедным?
Если это так, то вам в Корею. Там социализм. Богатых нет. Все бедные. А в остальных странах, в которые вы собрались переезжать разница еще больше между классами рабочим и бизнесом.
Гербалайф и Ко• 06 сентября 2018
Ответ дляЗефирная попка
ум у него не в ту сторону повернут)
Все у него правильно повернуто. Просто для вас в той стороне нет места.
Зефирная попка• 06 сентября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
я не хочу жить в аграрной стране, пусть сам со своими родственниками на огородах пашет)
Губы_зубы• 06 сентября 2018
Накрывает только из-за того, что понимаю, что честно работаю ни на машину, ни на квартиру не заработаешь. Слава Богу, есть свой дом. Двое деток, стараемся одевать, учить. Но бесит, что те, кто приходит к власти, богатеют не по дням, а по часам. И все на обычных людей спихивают. В школе делай взносы, в саду тоже самое. Далеко ходить не буду. Мер нашего небольшого городка только встал у власти сразу себе и своим подопечным зарплату по 20 тыс грн поставили, а платят ведь они ее с местных налогов. Причем пришли непрофессионалы. Выборы подтасовали и выбрали пропрезидентского кандидата. Живут теперь и радуются, ремонты делают себе, авто меняют. А вы частные предприниматели вкладывайте, рискуйте. При чем в стране война, и такого хамства никто не ожидал. Не будет ничего хорошего, пока у власти будут такие. Зима идет и с ужасом думаешь о том, как коммуналку оплачивать.
Гербалайф и Ко• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1439
Насчет Кореи вы сильно ошибаетесь. Там как раз есть и бедные, и богатые. Там уже больше 20 лет существуют кооперативы, например.
Аноним_1439• 06 сентября 2018
Ответ дляСоседушка
Та шо вы гаварите? А тут мы все на разслабоне и в шоколаде??
Искала продавца на хорошую зп. Те кто приходили делали круглые глаза когда им сообщали, что они должны выучить ассортимент наизусть, цены и где находится, что бы быстрее отпускать клиентов. Многие соискатели мне сообщали что я ищу лохов, потому что зарплата слишком высокая, такой не бывает. Значит обману и оштрафую и сама деньги у себя украду и на них повешу. У них был подобный опыт. На раССлабоне.
Гербалайф и Ко• 06 сентября 2018
Ответ дляЗефирная попка

Советничаю тут• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1439
я тоже видела вакансии, в которых зарплата по 18000. На такую и пойду, когда декрет закончится. Готова работать). А мой муж не верит!!! Так и говорит-лохотрон!)))
Аноним_1439• 06 сентября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Такие зп есть действительно. В основном там, где поток или дорогой товар, минимальная зп и хороший процент.
Пуки-куки• 06 сентября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
накрывает.
уехать ? куда ? мы можем только в \Россию. переехали бы с радостью, но что там делать ? тут торговля...а там ? в 40-50 все с нуля ?(((((
вы думаете в России все прекрасно, мои знакомые сидят в районном центре без ЗП, выплачивают с задержкой, уже за пол год должны, все прекрасно в мегаполисах аля Москва, но там цены и конкуренции

Левый Локоть• 06 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
Кто вам пенсию платить будет, если молодежь то вся уедет?

Так вроде, власть сделала все, чтобы пенсии и так не было. Или у Вас таки будет 35 лет стажа?