Аноним_1472• 06 сентября 2018
Постоянно просить деньги взрослым детям у пожилых родителей это нормально?
Вот интересно ваше мнение. Если ребёнку больше 30 лет, особенно. И родители не живут богато, т.е. вопрос стоит или поехать на море раз в год или дать ребёнку, отложить на всякие непредвиденные обстоятельства или дать ребёнку, купить что-то в дом или дать ребёнку, полечиться или дать ребёнку. При этом этот ребёнок сам никогда не помог родителям в сложных ситуациях, о материальной помощи речи вообще нет.
Или это стыдно?
Результат:
вже голосів:
69 (86.25%)
Нет, это не правильно и стыдно.
8 (10%)
Посмотреть результат
3 (3.75%)
Да, родители всю свою жизнь обязаны помогать ребёнку, даже в ущерб себе
Аноним_1472
• 06 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
Если у людей доход 50тыс, хорошая квартира со свежим ремонтом, 2 машины, сдаваемая квартира, возможно не одна, а ребенок вынужден жрать чуть ли не мивину с сосисками и жить в съемной хрущевке - я о такой ситуации пишу
это другое. если у родители, если имеют возможность жильё должны купить ребёнку. но на не мивину уже сам, сам..
а дальше пусть имеют хоть 10 квартир, это их право пожить по-человечески, они заработали на это сами.
Нарисовалось• 06 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
Ребенку нужно провести ритуал.
Встать. Ноги пошире. Руками взять свои попные булочки в кулочки и понести их работать. А потом не отпускать, когда лень, тяжело, плохо, не получается. А крепко их держать и продолжать работать
Аноним_1472
• 06 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
если люди не будут иметь запас в 5-10т.долл, то это обрекать себя на смерть. инфаркт - операция стоит 5 т. долл. кто даст ? ребёнок, который просит на собрать ребёнка в школу даже?
Самый умный• 06 сентября 2018
Ответ дляАноним_1472
Ну вот я не раз читала тут на советчице от людей с доходом, как они пишут значительно выше среднего, что они даже при возможности не собираются помогать ребенку с жильем.
Самый умный• 06 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Ребенку нужно провести ритуал.
Так не вопрос, но одно дело когда молодой человек свои заработанные деньги тратит на себя, себе в удовольствие, позволяет себе поехать в отпуск, хорошую еду и так далее а другое дело когда отдает часть за съемную квартиру, экономит на всем и копит на хоть какое-то свое жилье.
И одно дело когда вариантов нет, родители не в силах помочь и сами в помощи нуждаются, а другое дело когда они при возможности помочь без ущерба для себя не делают этого из принципа.
Аноним_1472
• 06 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
так и дети должны сопереживать родителям, всячески помогать, поддерживать. не должно быть односторонних отношений. один даёт, второй берёт.
наверное, потому, что большинство покупка жилья не останавливает просить помощи дальше.
Ms. Доброта• 06 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
мне кажется у таких родителей дети нормальные, в том плане что у детей есть старт для собственных таких доходов..