Булку Дай• 07 сентября 2018
Отношения с родственниками и мамой. Квартира
Никогда не думала,что раздел квартиры коснется и меня.Все было хорошо.Долго писать.Под впечатлением уже несколько дней.А у кого так было? Кто перестал общаться с мамой из-за раздела квартиры(меня кинули) и братьями(сестрами)?Обида на маму и полный игнор с моей стороны-мириться не собираюсь.У кого так было и чем закончилось?
Пусин Кукин• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Да обязательно надо поговорить.Может даже не с ней,может с братом.Надо собраться,настроиться на разговор.Я сейчас ,когда начинаю об этом думать,сразу слёзы на глазах.
пробуйте конечно, но это до лампочки
Шопингмонстр• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Здрасьте. Это же мамина квартира,она за неё платила,я к ней не имею НИКАКОГО отношения.Она просто ОБЕЩАЛА.
Так 30% же муж на неё давал
Пусин Кукин• 08 сентября 2018
смотрю тут столько умных
в моей теме писали что он же мальчик, сам обязан заработать, а маман имущество должна дочке оставить
тут же пишут а чего это ты не заработала сама
советчица такая советчица
а суть темы вообще в том что одному отдают, второго через №№№ кидают
и оба родных ребёнка
советчица такая советчица
и оба родных ребёнка
На морозе• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Да не тролль я.КАК Вам доказать???? Я уже на ВСЕ вопросы ответила.Дай бог,чтобы Вас такое не коснулось:получить нож в спину от родного человека.
А вы не лучше. Ваш брат младше вас на 15 лет. По сути, когда вы выходили замуж он был подростком и не имел ничего, что вы тут рассказываете. Но вам хватило совести иметь виды на две квартиры матери. Вы же еще тогда не планировали делить эти наследсвенные квадраты с ним. А теперь, когда мальчик вырос и сам заработал, вы обижаетесь на его успешность. Возможно он и заработал свой достаток, смотря на вас хапугу, которая мечтала о полном наследстве от матери.
Даже не жалко вас.
Я в дамках• 08 сентября 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Ключевое слово ’Киев’). А в голову не приходило, что не все могли рвануть в ’резиновый’, как вы, и начать стричь купоны? Почему сразу обвинение в ’гулянках, пьянках’ , если люди не могут заработать на две-три квартиры?
Открою вам большую тайну. В Одессе и Львове все гораздо круче!!!
На морозе• 08 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
хорошо, сорри, я просто хочу вас понять
вы присутствовали при сделке, вам давали деньги, или переводили вам на карту
почему дальше вы сами не купили либо на себя квартиру, либо на дочь?
А за что ей деньги? Она и копейки не вкладывала в покупку маминой квартиры. Вторую квартиру, в которой автор сейчас живет также оплатила мать на 70% и 30% свекры.
В шоколаде• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Надо было.Но я же не знала,что так получится.Я расслабилась.Но мне ещё нет 50-ти.
Та плевать, ума у вас как у дитя наивного. Смейтесь, раз вам смешно.
На морозе• 08 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
смотрю тут столько умных
советчица такая советчица
и оба родных ребёнка
советчица такая советчица
и оба родных ребёнка
А еще недавно автор кинула своего брата на две квартиры. Она же еще 20 лет назад жила с мыслью, что это все для нее. Мать оформила на нее первую свою квартиру. А вторую, которую мать купила вместе со свекрами на свадьбу, она также не планировала делить с братом. А ему на тот момент было всего около 15-16 лет и он не имел ничего: ни денег, ни недвижа. Вам еще жалко автора...ню-ню.
Она хотела кинуть брата уже давно, а по сути попала в свой капкан.
Пусин Кукин• 08 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
есть ещё человечесские отношения
а за что сыну всё и дочери ничего? он что квартиры эти купил?
Пусин Кукин• 08 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
это вопросы к матери
-воспитание детей
-делёжка имущества между ними
да мне жалко автора, хотя я не оправдываю что она расчитывала всё забрать себе
ей нужно было жить в той квартире которая была оформлена на неё, а второую квартиру пусть бы мама меняла продавала и дарила сыну
-воспитание детей
-делёжка имущества между ними
Мамулька• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Внучке (другой)-3 года.КАК на неё можно купить квартиру????
Легко, точно также как сделать дарственную на 3 летнего ребенка. Ведь по вашей легенде, после того как мама сделала дарственную - 3 летний ребенок стал владельцем маминой квартиры.
Мамулька• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Да я НЕ ТРОЛЛЬ.Я нормальная,адекватная.Просто столкнулась со стороны родного человека с ТАКИМ. Не желаю этого никому.
Вопрос к вам, вы дожили до 50 лет, не платили за аренду, неужели ничего не отложили? У вас к маме, слишком завышенные требования, а вот к себе нет. Мама владелец недвижимости, планировала оставить вам, а потом передумала - это ее право.
На морозе• 08 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
есть ещё человечесские отношения
А до этого было наоборот и автора это устраивало. Одна квартира ей, вторая для ее дочери. О брате она и не думала, ни сейчас, ни 20 лет назад.
Пусин Кукин• 08 сентября 2018
Ответ дляНа морозе
я больше таких мам пытаюсь понять, чем они думают и как они воспитывают детей, если они потом друг друга норовят объегорить
и зачем они рожают детей если нет ума их воспитать и дарить духовное и материальное одинаково
ну такое....риторика
На морозе• 08 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
это вопросы к матери
-воспитание детей
-делёжка имущества между ними
-воспитание детей
-делёжка имущества между ними
Я не знаю, как мать воспитала детей, но почему сын смог заработать к 35 годам достаток, а дочь к 50 так и осталась мечтательницей, которую должны обеспечивать родители (не она с мужем)?
Да и фразы автора о том, что у нее с мамой холодные отношения, что они почти не общались и поздравляла она ее с Др ток по телефону, что досматривать ее будет богатый сын (акцент на деньгах) и что ей 50 и она уже ничего не заработает, говорят о многом. Она жила с выгодой для себя, не желая особо вкладываться ни в отношения, ни в свое фин.благополучие. Они не платили аренду с мужем, не вкладывались в ипотеку и кредиты, хотя могли сэкономить на этом приличную сумму, живя в Киеве в уже купленной другими людьми квартире. Но виновата теперь мама и брат. Что сделала автор для своего благополучия? Нихрена.
Она даже сейчас не рассматривает вариант заработка квартиры с мужем. Она тупо собралась плыть по течению.
На морозе• 08 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
ну такое....риторика
Я думаю проблема в разнице между детьми. Автор старше брата прим. на 15 лет. Они не росли вместе, у них мало общего скорее всего.
Петя-петушок• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Почему я ВСЁ правильно написала.У меня ОДНА дочка.Я живу в квартире,купленной мамой и родителями мужа нам на свадьбу(но собственник-мама),а мама живет в кв-ре,купленной ею и записанной на меня(я собственник и там с дочкой были прописаны-теперь выписались).Что не так? Одну она дарственную написала на внука,другую на внучку(брата дети).
автор, ответьте! НА КАКИЕ КВАРТИРЫ МАМА НАПИСАЛА ДАРСТВЕННЫЕ НА ДЕТЕЙ БРАТА? ЕСЛИ ВЫ СОБСТВЕННИК ОДНОЙ ИЗ НИХ? простите, но уже ору! вы можете писать четче?
Дама-мадама• 08 сентября 2018
У нас так было. У папиных родителей было двое детей - папа мой и его сестра. Всю жизнь его сестре и ее ребенку было от них самое лучшее. Например, мне на 16 лет подарили книгу, моей сестре двоюродной золотой комплект - сережки, цепочку, кольцо.
Его сестре купили квартиру родители. Забрали подаренные деньги на свадьбу моих родителей и тоже отдали этой сестре.
Но тем не менее, всю жизнь говорили - вас двое, все вам поровну. Умер сначала дед. А потом баба втихаря переписала дом на папину сестру.
И главная обида была не из-за того, что типа наследство не оставили, а что по-тихому все, за спиной, а в глаза - все же вам двоим. Папа помогал там, денег давал.
После этого они для нашей семьи умерли. Но это просто была последняя капля. Так как я всю жизнь чувствовала, что меня не любят, а терпят. Вычеркнули из своей жизни. Уже лет 8, наверное, не общаемся. Папа только на похороны матери своей заехал и все.
Петя-петушок• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Уже НЕ хозяйка.Всё переоформили.
ЧТО В ВАШЕМ МИРЕ-ПЕРЕОФОРМИЛИ? девочки, я счас кончусь с логикой автора!
В шоколаде• 08 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Ну она по жизни такая, инфантильная, можем только посочувствовать, думаю если скинемся все равно на кв не хватит
Петя-петушок• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Нет,квартиру продали,купили новую на маму и она дарственную написала на др.внучку.
какие новые факты сплывают! вот реально первый раз пишу: тролль или тугая!
Петя-петушок• 08 сентября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Мы тоже с диагнозом...
Бабушка мужа завещала дом ипай земельный свекрови и двум своим внукам. Свекровь сказала, что зачем вам ехать далеко это, что она всем сама займется, взяла документы мужа. А потом все оказалось в её собственности (пошла в суд в этом селе и сказала, что она не знает, где проживает её старший сын). Я просто в шоке была, когда узнала! Связываться с ними не стали. Естественно, и бабушкино все в теперь у ’младшенького’.
суд в селе? где такое?
Петя-петушок• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Да я не запуталась.Я ВЫШЕ уже 100 раз написала.Мы эту квартиру продали(я в неё деньги не вкладывала) мама оформила на себя и написала дарственную.Вопрос в теме был Почему родные ТАК поступают???? ЗАЧЕМ она обещала,постоянно говорила,что это будет моей дочке???
так зачем вы продали эту квартиру? почему не спросили маму:где мне жить на старости лет? почему ваш муж не потребовал у вашей мамы 1/3 часть от квартиры? простите, вы в школе хотя бы учились?
Петя-петушок• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
А кому ТА квартира будет? Вам же,я так поняла,Вы одна дочка?
так отчим еще есть! и неизвестность, кто скорее уйдет:мама или он!
ТихоЯ• 08 сентября 2018
Ответ дляДама-мадама
Моя бабушка также поступала, мне подарила золотое кольцо, при этом сказала чтоб я не говорила про подарок Лене, другой внучке, а то она расстроится. А Лене подарила трёхкомнатную квартиру. Тут дело совсем не в подарках и деньгах. Вся суть в отношении к тебе
Аноним_1501• 08 сентября 2018
Ответ дляХикориДикори
судя по вашим словам, вы считаете что это нормально. Значит , вы можете так поступать с вашими родными и близкими. В мою парадигму морали это не вписывается.
Вопрос не мне, но не сдержусь.
Мне подарили подарок.
Через копырнадцать лет я решила этот подарок перешить, препаять, переплавить ( вещь то моя вроде), а это преподносится, как предательство близких.
Какой-то бред, уж извините.
А пустые бутылочки из-под подаренных духов и баночки из-под кремов сдавать не нужно дарителю через полгода, дабы отчитаться, что использовал, а не передать и не выбросил?
Столько патетики из-за обычных серёжек, можно подумать, речь о семейных драгоценностях, передающихся из поколения в поколение веков эдак пять или шесть
Мне подарили подарок.
Какой-то бред, уж извините.
Аноним_1501• 08 сентября 2018
Ответ дляПусин Кукин
есть ещё человечесские отношения
Дочь за 30 лет не платят аренды на съёмном жилье, сэкономила на покупку не одной квартиры.
Другой вопрос, что автор таким не затуманивала свой мозг, есть одна квартира, дочке отпишусь вторую, живи да радуйся, профукивай деньги под ноль.Красота!
Ноу коммент• 08 сентября 2018
Ответ дляБулку Дай
Кто после раздела имущества перестал общаться с мамой????????????
Я прекратила давно, как поняла, что ей нужно от меня баблишко, проанализировав её поведение поняла, что я ей особо то и не нужна была.
Пусин Кукин• 08 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
чо орать если написано давно
Пусин Кукин• 08 сентября 2018
Ответ дляАноним_1501
вообще то я отвечала на коммент в другом смысле
было написано так дочь же не заработала на ЭТИ квартиры
а сын что заработал?