Бабушка-байкерша• 07 сентября 2018
Отказ от манту
Сегодня звонили с поликлиники, необходимо сделать манту 8 летнему сыну. Я ее не хочу делать. Ранее читала, что она уже не обязательна, а только по результатам осмотра педиатром, если есть подозрения. Подскажите на что ссылаться в отказе? И вообще его необходимо писать если она необязательна? У сына всегда после нее обострение аллергии, про отрицательной манту. Отходит до 2 месяцев
Скокмоно - стокнуно• 07 сентября 2018
ні на що не потрібно ссилатися, просто в інформованій згоді підкреслюєте ні і ставите свій підпис
Ms. Android• 07 сентября 2018
Вы вполне можете заменить эту пробу рентгеном, флюорографией или анализом крови на туберкулез.
ПриснитсяЖЕ• 07 сентября 2018
Один раз дочери делала,все последующие пишу отказ! Месяц болеет потом
Скокмоно - стокнуно• 07 сентября 2018
Ответ дляMs. Android
в цьому теж нема необхідності, тільки, якщо є якісь покази
Фрося_Бурлакова• 07 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
От манту болеет?
Ду да ду да ду• 07 сентября 2018
Ответ дляПетриківна
кровь надо сдать на туберкулез, мы раз в год сдаем
А как именно называется? Антилела определяют? Раньше не было таких анализов.
Петриківна• 07 сентября 2018
Ответ дляДу да ду да ду
ой не помню, любая лаборатория в курсе
ПриснитсяЖЕ• 07 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
От манту болеет?
После любых прививок болеет
Бабушка-байкерша
• 07 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
После любых прививок болеет
у меня тоже, из-за этого делаю только летом, но потом по 2 месяца сыпет., последний раз до стрептодермии дошло
Челюскина• 07 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
От манту болеет?
вообще-то вводится туберкулин и реакция может быть разная
Чудо-Рыба-кит• 07 сентября 2018
У нас нет обязательных манипуляций.Все только по вашему согласию, или отказу.
Штора с кисточкой• 07 сентября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
От манту болеет?
Я что-то тоже не могу понять как от манту можно болеть. Это же подкожная проба, от которой максимум может быть аллергия. Хотя и это большая редкость.
Штора с кисточкой• 07 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
После любых прививок болеет
Какая нахрен прививка. Манту - это не прививка.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я, мама детей без прививок и без проб Манту, никогда не подпишу документ, который называется ’Информированное согласие’. Невнимательная медсестра может и не осмотреть на 2 страницу, увидит фамилию ребенка на 1 странице и вколит ему яд. Поэтому только ОТКАЗ, в произвольной форме, так как законом не установлена форма отказа от прививок и от пробы Манту.