Борода• 07 сентября 2018

Вижу все спрашивают и я рискну- нравится ли вам

имя Малена?ласково Малечка, Маля?
Результат:
вже голосів: 541
285 (52.68%) нет
154 (28.47%) не нужно уродовать девочку подобным
52 (9.61%) нравится
50 (9.24%) воздержусь и посмотрю итог голосования
Аль_де_Барановна• 07 сентября 2018
Ответ дляБорода
да пусть тешатся- им же так не жить)говорю ж- нужно попроще, серо, не выделяться, как у всех. шоб люды ничо не сказалы))
Почему попроще то? Все люди разные. Если людям не нравится конкретно имя Малена, это же не значит, что им не нравятся экзотические/редкие имена в принципе.Сейчас все продвинутые и с фантазией у всех хорошо.
Это значит им именно Малена не нравится вот и всё.

Анти-аноним• 07 сентября 2018
Ответ дляБорода
это все три разных имени.
Странно, зачем все пытаетесь в кучу смешать несмешиваемое. СЕЙЧАС даже Игорь и Егор - разные имена. хотя в нашем детстве - были тождественными.
Игорь и Егор никогда не были тождественными, как вы пишите, просто есть люди, которые любят перекручивать.
ДелайКак_Я• 07 сентября 2018
Ответ дляБорода
когда моя кузина назвала свою дочь Мия- я , если честно даже не поняла изначально. Сейчас поменяла свою точку зрения.
ой, мне оооочень нравится
вот как по мне, то мальчиков называть вычурными именами это немного не то... имена должны быть мужественные и сильные. а девочек как раз надо изыскано называть
Манный комочек• 07 сентября 2018
Ответ дляСусановна
Пачему Малена, а не Милена, Меланья в конце-концов?
Наверное потому что это разные имена))))
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
Переход на личности совсем не показатель наличия мозгов. Мозги лучше бы иметь всем, независимо от имени. Эти два фактора никак не связаны. Наоборот, вот такое ваше отношение ко всему, что отличается от униформы, показывает их отсутствие. Неужели хочется, чтобы все жили одинаково? Зачем? Мне кажется, если бы детей называли порядковыми номерами, нашлись бы люди, которые осудили тех, кого не зовут номер один и номер два. О, смотрите, его назвали номером семь, неужели нельзя было, как всех, 1 и 2?
Не от большого ума родители вымещают свои комплексы не детях,гонясь за пафосом и бесконечной манией величия.
Вы должны понимать что называть ребенка надо в соответствии того ,в какой стране Вы проживаете,какую Ваш ребенок будет носить фамилию ( если конечно папа не арабский шейх).Уже психологи обращаются и взывают к здравии родителей,с проблемой адекватности в подборе имени и сохранении психологически здоровья ребенка.
Как от была мама с дочкой которую, зовут Колбаса Мирабела Сергеевна.
Как Вы доказывала какую то уникальность.В чем интересно она заключается.
Аль_де_Барановна• 07 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я Вам как человек с именем Алиса, рождённая в 87м году посоветую - не портите ребенку жизнь. Ее в 9 случаях из 10 назовут Миленой (Виленой, Селеной), а не Маленой, думаете это очень приятно?
А в десятом поленом.
Аноним_1495• 07 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Причем тут униформа?
Любители вычурных труднопроизносимых имен даже не понимают как смешно выглядят,особенно когда сами же сокращают имена до удобоваримых
Да кто вам это сказал? Долдны ж быть какие-то аргументы, кроме и’ я так считаю’. Ко мнн часто приводят детей прокалывать уши, у многих сейчас редкие имена, и это замечательно. Униформа - это одинаковая одежда, а люди всегда стремятся к индивидуальности во всем, и в одежде, и в именах. Имя - это нечто индивидуальное, а не такое, чтобы на твое имя на любой улице оглянулись ещё 10 человек. Иначе в чем его смысл? Чтобы отличить одного человека от другого.
автор Борода • 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
я ’своим’ тоже аргументировала необычность имена и тоже на примере номерных обозначений имен)) как приятно выслушать однодумца!
Миссис Буркул• 07 сентября 2018
Ответ дляБорода
видно, что все вы мыслите исходя сугубо из вашей ситуации- у вас фамилии такие простецкие, вас потому и имя пугает. И не хочется вам читать мой текст, в котором указано, что жить в будущем будем за границей, и фамилия не украинская совсем.
Удалено администрацией...

Лентяечка• 07 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
вот мне интересно.. КТО воспитывает детей, которые придумывают дразнилки?
на моем веку никто и никого не обзывал по именам. повезло видимо....
Вам вероятно очень повезло со школой в которой вы учились. Не представляю себе чтобы все 30 человек в классе оказались такими интеллигентными.
Аноним_1495• 07 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
А в десятом поленом.
Поленом с таким же успехом можно назвать и всех, кого зовут Елена.
Леннон_Жив!• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
А что не так с Алисой? Классное имя, была одноклассница с таким именем, очень ей подходит.
Ну вот как проживете 30 лет а именем Алиса (’Ой, а я думала Лариса’, ’не Алина не, точно?’, ’Леся, да?’ и т.д.) тогда поймете
Миссис Буркул• 07 сентября 2018
Ответ дляБрынза
Цікаво по яких критеріях ви відносите імена до отстойных, щоб з них поржать.
Мабуть від дуже ’ великого’ розуму у нас оцінюють так щось інше, та незвичне.
Живу в країні де у дитини чудова вчителька мала імя Blanca Біла, мама подружки Paloma Голуб, однокласниця Sahara Сахара......
І ніколи не чула, щоб хтось насміхався.
Эти имена характерны для той местности,что непонятного? Как бы в нашей стране отреагировали на имя Голубь?
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2018
Ответ дляБорода
Ясно, от как раз тоже проявления неосознанных понтов) вырвалась хохлушка’ за кордон ,надо ж выделится.
Называйте как вам нравится.Ваше право.Но правда пишут,больше вкладывайте в особенность и уникальность личности чем в наворот имени.
Куколка-мяуколка• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
В школе малявкой дразнить будут, пожалейте ребенка
Есть определенный контингент людей, которых дразнят всю жизнь. И к имени/ фамилии / внешним данным/ умственным способностям это не имеет никакого отношения.
ДелайКак_Я• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
ну вот честно.... не помню никаких обзывалок по именам. после вашего поста вспомнила .что по фамилиям дразнили. Но по именам нет.

а если бы услышала. что мои дети дразнят. то они бы получили хооооооорошую головомойку.
автор Борода • 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
Лентяечка• 07 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я

Помню как девочку с именем Галя дразнили песней ’несе Галя вооодддуууу’
ДелайКак_Я• 07 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
+ 1000000

ДелайКак_Я• 07 сентября 2018
Ответ дляЛентяечка
выше правильно заметили. просто Галя не смогла дать отпор. имя тут не причем. звали бы ее Маша - нашли бы все равно как дразнить
Хомяк с пастой• 07 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Анжееела! Иди в хату, Ричард всрався!
Аноним_1495• 07 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Если бы люди хотели называть только теми именами, которые приняты конкретно в данной стране, не появилось бы у нас ни Анны, ни Марии, ни Елены, никаких других имён, ставшими теперь привычными. Потому что все они - иностранные. А чисто славянских имён крайне мало. Маленький выбор, понимаете? Ни комплексы, ни пафос тут ни при чем абсолютно. Насчёт колбасы - это название гастрономическое, к именам отношения не имеет.
Леннон_Жив!• 07 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Ну так и Малена не факт,что сможет дать отпор. Или автор ее будет с младенчества тренировать?
Миссис Буркул• 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
Имя это просто имя. Если оглянется 10 человек,что произойдет? В чем сакральность быть именно одному с таким именем. А если таки парочка обернется, повеситесь с горя?
автор Борода • 07 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а чего вы ,милая,решили, что хохлушка? так вам удобнее ’подобс...ать’?говорю же - каждый здесь в обсуждении пытается выдвинуть призму своих комплексов и окружения.
автор Борода • 07 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
вот есть умные люди на советчице!
Аноним_1495• 07 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Очень странно, моя одноклассница прожила гораздо больше 30)), только комплименты слышала, тем более после выхода ’Гостьи из будущего’. Одновременно редкое и в то же время популярное имя.
автор Борода • 07 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
ДелайКак_Я• 07 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
почему Вы уверены. что будут дразнить? я уверена в обратном. сейчас уже дети умнее. ну не слышала я дразнилок ни в саду, ни в школе у своих детей.
Посмотрите фильм Малена. может быть тогда имя станет привычнее0
и еще.... человек рождается, не зная НИ одного имени! Для него и Лена и Малена одинаково необычные! А вот дразнят как раз те дети, родители которых дома шушукаются и обсуждают (высмеивают) некоторые имена. Так что начните с себя и Малене не придется отбиваться от дразнилок.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 сентября 2018
Ответ дляБорода
Да,конечно Вам виднее на сколько комплексов ’разложила’ призма Ваше сознания.
Я так поняла Вы судя по пафосу из Британской династии))

И прямо у нас тут на форуме))