Борода• 07 сентября 2018
Вижу все спрашивают и я рискну- нравится ли вам
имя Малена?ласково Малечка, Маля?
Результат:
вже голосів:
285 (52.68%)
нет
154 (28.47%)
не нужно уродовать девочку подобным
52 (9.61%)
нравится
50 (9.24%)
воздержусь и посмотрю итог голосования
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну так и Малена не факт,что сможет дать отпор. Или автор ее будет с младенчества тренировать?
да, как раз у имени и характеристики - волевой, сильной и талантливой девочки.
Аноним_1495• 08 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
выше правильно заметили. просто Галя не смогла дать отпор. имя тут не причем. звали бы ее Маша - нашли бы все равно как дразнить
Вот тут я не соглашусь. Это не человек виноват, а окружение. Я помню, как в моем советском детстве Катю называли Какатей, а Лену - извините, ’ головкой чл..на’ . Ну мальчишки глупые были такие, а дурацкую рифму можно придумать на любое имя при желании.
Леннон_Жив!• 08 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
Очень странно, моя одноклассница прожила гораздо больше 30)), только комплименты слышала, тем более после выхода ’Гостьи из будущего’. Одновременно редкое и в то же время популярное имя.
Да откуда Вы можете знать что она слышала? И да, вот это вот ’мелофон у меня’ и ’в стране чудес’ .... аж зубы сводит уже за 30 лет. Банальность наших людей поражает
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
почему Вы уверены. что будут дразнить? я уверена в обратном. сейчас уже дети умнее. ну не слышала я дразнилок ни в саду, ни в школе у своих детей.
Посмотрите фильм Малена. может быть тогда имя станет привычнее0
и еще.... человек рождается, не зная НИ одного имени! Для него и Лена и Малена одинаково необычные! А вот дразнят как раз те дети, родители которых дома шушукаются и обсуждают (высмеивают) некоторые имена. Так что начните с себя и Малене не придется отбиваться от дразнилок.
+100000000000000000000000
Леннон_Жив!• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
Ха-ха
ДелайКак_Я• 08 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
тоже верно. выше я об этом и написала. все идет из семьи. дети такими не рождаются. их такими делают родители.
Аноним_1495• 08 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Имя это просто имя. Если оглянется 10 человек,что произойдет? В чем сакральность быть именно одному с таким именем. А если таки парочка обернется, повеситесь с горя?
Какая глупость. Зачем быть одним из десяти или ста, если имя и служит для того, чтобы отличать человека от других людей. Задумайтесь - в чем смысл имени? Почему всех девочек сразу при рождении не называют Машами, а всех мальчиков Сашами? Потому что тогда придется придумывать ещё что-то, чтобы отличать их между собой.
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да,конечно Вам виднее на сколько комплексов ’разложила’ призма Ваше сознания.
Я так поняла Вы судя по пафосу из Британской династии))
И прямо у нас тут на форуме))
комплексы ’выдаете’ на гора вы и ваши ’ подпевалы’. Адекватные люди аргументируют достаточно здраво ваши и подобные выпады.А вообще, думайте как хотите- мне от этого ни холодно, ни жарко. Мнение у меня , благодаря данной теме. сформировалось. Спасибо ВСЕМ!
Манный комочек• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
проверяю реакцию средней массы))нужно же подумать о будущем ребенка- не все же адекватно будут реагировать . Хочу понять насколько это ’проблема’.
У меня три дочки. у всех редкие имена) Старшей уже 15, и она очень любит свое имя, никто никогда среди ровесников не удивлялся ее имени... наверное нас окружают адекватные людьми.
Называйте детей так как нравится вам, имя это сочетание звуков... и никто не может говорить какие из них имеют право на жизнь)))
Вкусы у всех разные, мне например не нравятся имена Маша, Ира, Таня, Марк. Даня... поэтому своих детей я так не назову....а кому нравится пусть называют.
У нас у младшей в классе очень много редких имен Иллария, Каролина, Ариана, Марта, Соломия, Эней, Тихон, все прекрасные дети) У старшей в классе 4 Сони, 3 Насти и 3 Маши, учителя зовут их по фамилии....
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляМанный комочек
СПАСИБО ВАМ!
Кукарачка• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
Интересна реакция окружающих- мне же в социуме жить, не на Луне.
причем тут вы вообще? дочке вашей всю жизнь жить с этим именем. А вы потешьте свое самолюбие, ’по-услаждайте слух’
Капитошечка• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
кстати, вспомнила, у меня старшую соседку назвали на то время очень редким именем - Сусанна, ее до сих пор просто Саной зовут. Вот тогда ей было непросто, но она выжила, очень красивая и неординарная женщина сейчас. Сейчас такой типа экзотикой никого не удивишь.
Ваша бывшая соседка, моя нынешняя. Кстати, дочь у нее просто Настя. И не важно один и тот человек это или нет. Побыла Сусанной видимо
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
нет, дочь у нее зовут Златой. Так что - разное окружение у нас с вами, это факт.
Капитошечка• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
Не спорю, вероятность того, что это окажется один и тот же человек и так была ничтожно мала. А вы окружением своим кичитесь или показалось?
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка
вам показалось, я доносила лишь то, что вы не можете утверждать кому что надоело, не всем имена не нравятся, не все живут среди окружения, которое в меру своей невоспитанности ищет повод обсудить другого человека и ’не понять’ имя. Есть просто другие люди, с абсолютно другим ’более продвинутым’ мышлением и жизненной позицией. И им все равно принимают их или нет.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
Это где такие характеристики?
Люди даже не уверены в происхождении имени откуда уже взялись характеристики?
Если от слова ’маленький’ ’малышка’ то едва ли смелая и решительная подойдет.
Мария Магдалина была блудницей, насколько я помню. Тоже как бы не проявила себя смелым и решительным человеком.
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Это где такие характеристики?
Значение этого красивого имени исследователи пытаются найти в нескольких истоках. С одной стороны, имя Малена относят к славянским корням, где оно обозначает «маленькая». С другой стороны, Малена считается производным от библейского имени Магдалина. Вероятно, этот вариант имени дал несколько основных черт характера обладательниц столь редкого имени – стойкость и выносливость. Ведь Магдала – это древнейший город в Галилее, жители которого обладали необычайно сильными характерами и стойкостью.
Существует и скандинавский вариант происхождения имени Малена, согласно которому оно обозначает «вдохновение».
Кроме стойкости и выносливости, Малена обладает еще организованностью, хладнокровием и временами проявляющейся дерзостью. Все эти качества – лишь ширма для чувствительности и впечатлительности.
Малены имеют, как правило, математический склад ума и безукоризненную логику. Они обладают великолепной памятью, способной удерживать даже незначительные на первый взгляд моменты. Довольно сильно у них развита интуиция.
Малену природа не обделила талантами. Чаще всего обладательницы этого имени имеют абсолютный слух и хорошую музыкальную память, что открывает им широкие возможности для проявления себя в качестве музыкантов. Да и другие виды искусства подвластны Маленам.
В семье Малена предпочитает близость с матерью, из самой же семьи она делает культ, что мешает ей рано покидать родительские пенаты. Женщины с этим именем великолепные хозяйки, искусные повара и замечательные матери.
кошкомышь• 08 сентября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну вот как проживете 30 лет а именем Алиса (’Ой, а я думала Лариса’, ’не Алина не, точно?’, ’Леся, да?’ и т.д.) тогда поймете
Моего сына зовут Адриан. Как-то быстро и легко дети воспринимают и запоминают. Бывает, что кто-то назовет Андрей, но он ведь не отзывается совершенно. Сейчас как постарше стал, то говорит - нет, меня зовут Адриан. Любит свое имя, ему нравится, что оно необычное и ни у кого такого нет (почти). Только раз была ситуация, которая меня возмутила, когда ему было лет пять, в саду нянечка называла его Андрей, а когда он поправил, сказала - да какая разница, это же одно и то же. Пришлось подойти и объяснить, какая разница. А так проблем с именем нет. Мало ли вокруг Стефанов, Лукьянов, Гордеев (имею в виду, нетипичных имён, а не именно носителей конкретных имён)?
Но именно имя Малена мне почему-то не нравится, но это субъективное восприятие
Подскажите плиз• 08 сентября 2018
Приготовтесь к тому, что нужно будет постоянно поправлять окружающих. Старшую зовут Роксана и её называют или Оксаной, или Роксоланой. Дочь уже сама злиться на это, но задолбалась всех поправлять и отзывается на три имени. Сейчас редкими именами никого не удивишь, но коверкать все равно будут.
Капитошечка• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
Я лишь предположила, не утверждая, а вас уже понесло в сторону невоспитанности, других, более продвинутых людей и всего прочего бреда.
Вы реагируете на критику слишком остро. Нужно быть более самодостаточной. Имя вы выбрали отличное, уже потому, что оно нравится именно вам.
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ длякошкомышь
спасибо.
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляКапитошечка

как у вас все запущено - разу вы ставите оценки)) да еще какие))Я достаточно воспитанно веду беседу- не привирайте. Я достаточно самодостаточна, хотя бы потому, что не смотря на открытые провокации и хамство держу удар и не опускаюсь до их уровня. Спасибо вам за мнение.
Борода
• 08 сентября 2018
Ответ дляkapira
и? нам это зачем?
вас лично никто не звал и лично ваше мнение мне неинтересно, адьёс!
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2018
Ответ дляБорода
Хорошо, значит имя дано в честь галилейского города Магдала, где (якобы) проживали смелые и решительные люди. Но это если принять эту версию как основную.
Пока же единства нет. Так что значение имени пока тайна, покрытая мраком.
Вполне возможно что это просто соединение имён Магда и Елена и черты характера надо искать там. Или что это от слова ’маленькая’.
Ну не может человек с таким мягким, волнообразным именем быть смелым и решительным.
Аль_де_Барановна• 08 сентября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Почитала комменты автора- пусть называет, подходит идеально!
Тем более что каждая восьмая опрошенная Советчица автора поддерживает.