Жена брата Админа• 09 сентября 2018
Водителя маршрутки заставили целовать руки..
Tweet На Київщині 6 вересня водій маршрутки відмовив у пільговому поїзді жінці, у якої в боях на Донбасі не стало сина. Після цього інциденту водія маршрутки змусили цілувати руки матері. Про це в Facebook написав користувач Іван Татауров, – повідомляє 24 канал Вчора стався ганебний випадок на Київщині. Цей мерзотник (водій, – ред.) відмовив у пільговому проїзді матері загиблого хлопця в АТО. Що ганебно в цій ситуації – більшість пасажирів стали на бік горе-водія. Покарання не змусило себе чекати. Вдячний козакам з Вишгородщини за миттєву реакцію і покарання мерзотника, – написав Татауров. За його словами, з водієм була проведена “профілактична бесіда”. “Хочу попередити всіх тих, хто вирішив зі зневагою ставитися до сімей загиблих захисників або учасників бойових дій – покарання буде, і буде суворе”, – зазначив Татауров.
Джерело:
Пост самой женщины
Тільки що, 12-15, водій автобуса за маршрутом "Лютіж - пл.Шевченко (Київ) АА 02-82 АА відмовив мені в пільговому проїзді, як матері загиблого в АТО, чоловік за себе платив. Всі пасажири автобусу, місцеві сепаратисти були на боці водія. Жінки, що на фото кричали: "вийдіть з автобусу, не заважайте нам їхати, не нервуйте водія." Тикали, грубили, хамили." Ви безсовісні, ви лишаєте мене зарплати, мені держава за вас не платить"- кричав водій. Добив фразою молодий хлопчина на першому сидінні, молодший по віку за нашого загиблого сина :" Це ваші проблеми, чому ми повинні всі із-за вас страждать". Міліція на дзвінок - не відповідає. Ми в цій країні безправні і беззахисні. Такі як МИ Заважаємо ЇМ жити.
Но больше всего меня поразили комментарии.Что происходит с нашими людьми?
Флюорография гуся• 09 сентября 2018
в общем теперь ’именем революции’ можно творить что хочешь,где то уже такое было
Вечно недо...• 09 сентября 2018
Ну вот не понимаю, каким образом перевоз льготников уменьшает заработки водителя.Приходится ездить и в маршрутках, и в трамваях, и ни разу не слышала что водитель не пустил пассажиров в маршрутку из-за того льготников полно и мест нет. А вот когда полупустая маршрутка и бабке отказывают, так как видите ли один льготник уже едет - частая ситуация. Часто водители маршруток просто грубые хамы, которым унизить пенсионера в удовольствие.
Аноним_1513• 09 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
+100000000000000! здесь смотрю у водилы много сочувствующих. видимо они сами такие же!((
такие же или нет , это вопрос,
но узаконного самосуда нет ни в одной стране Европы, куда мы я кобы движемся. водила оказался в меньшенстве за что и поплатитлся. могу ему только посочувствовать, желаю ему и таким же как он возить под сиденьем не биту, а АК-47 и в порядке самообороны просто отстреривать таких горе-патриотов и им сочувствующих. по крайней мере так будет честно
Осторожная• 09 сентября 2018
Ответ дляМаМишка
А закон велит всех в один бус? НЕ? может льготники там уже сидели?
по закону льготники не ограничиваются количеством, их может быть хоть весь автобус. количество устанавливают местные власти, нарушая закон Украины. надо же чем-то набивать карманы, это тоже одна из статей дохода...
ПочтальЁнша• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
По закону ей положен льготный проезд, это точка, остальное ее не должно волновать. Благодаря ее погибшему сыну этот водитель вообще еще жив, не прячется в подвале, ест, пьет, спокойно спит. А то, что у него план и работа низкооплачиваемая, так это кто на что учился, надо было на юрфак или в мед на стомалогочический факультет поступать.

Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Так почему казаки не пошли к местным властям?
Осторожная• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
ну ведь лично оскорблял и отказывал водитель. власти то не обижали женщину...хотя к властям тоже не мешало бы сходить.
Пупуговка• 09 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Не, сочувствующих водителю всего пару человек, явно проживающих в ’народных’ республиках. Там на днях топовый теткинских форум ’Кроха’ закрыли, теперь на советчице строчат про ’фашистов’. Видимо жены ’ополченцев’.
Остальные пишут о необходимости монетизации, не нормально, когда государство прописывает льготы, но не выделяет деньги на исполнение законов.
Водитель не должен на каждой остановке переругиваться с очередной партией льготников, желающих бесплатно ехать в маршрутке. Это не нормально.
Т.е. большинство советчиц, в сложившейся ситуации из стартового поста, винит прежде всего нашу власть., что совершенно справедливо.)
ТебеОноНадось• 09 сентября 2018
Я знаю нескольких ребят, что полтора года на нуле были, так они ездят за деньги. Говорят, у водителя семья и дети, им стыдно ехать бесплатно. И знаю кое-кого из чинов, что ’мимо пробегали’, но удостоверения имеют, так вот эти прямо требуют льготного проезда.
И еще знаю маму одного из участников АТО, она сама пенсионерка, вот она всегда платит и никогда ничего не требует.
И водителей много знаю, что всегда и деток-школьников бесплатно подвезут, и бабульку-пенсионерку спокойно усадят, и к удостоверениям нормально относятся.
Все от людей зависит...
Пассажиры тоже хороши - чего вопить-то... Зачем мать оскорблять?! Хотя не исключено, что не все там так было, как нам рассказывают. А отыгрались на водителе, а он просто рабочая единица. Автобус - не его частная собственность, вот пусть бы к его начальнику шли и разбирались. А то - ’руки целовал’... Такое... Пусть бы весь автобус перед матерью извинился!
Все от людей зависит...
Телепузик• 09 сентября 2018
Там где не действует закон, начинает действовать толпа. Ничего удивительного
Зупка_цем• 09 сентября 2018
людииии!, простите меня темную, я правда, слава богу, не в теме, но что правда есть льгота, которая дает родителям погибшего в АТО бесплатный проезд в маршрутке????
я полагала, что льготы на детей есть (и не только погибших) - на питание там в школе/садике, кружки государственные и в таком духе...
а жене погибшего тоже льготный проезд? или только ’подомога на поховання’ и ’допомога по втраті годувальника’?
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Ну вообще-то водитель отказывал из-за закона местных властей. Пускай ходят к ним. Только вот какое дело. Увы, но люди ’решающие вопрос силой’ боятся идти к тем кто обладает тоже силой и властью. Понимает что их просто охрана выкинет, приедет полиция и какими бы они патриотами не были, разгонит
Кы-ы-ы-ця• 09 сентября 2018
Ответ дляФеич
Ой, не смешите)))) непроплаченный, ага.
Вот сейчас видели майдан? Нет? А знаете почему нет? Потому что непроплачено) и никто его не организовывает.
Нет, я не говорю, что платили всем. Отнюдь. Остальным просто прополоскали мозг, а сами проследовали свои цели. Знаете как заводилы работают? И сколько нужно процентов, чтобы завести и контролировать толпу? 5%
KrupinkaSs• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Тот же вопрос,почему не нашли владельца маршрута..ведь ясно же ,что водитель ездит по определённым указаниям.Но легче же разобраться с простым пожилой,чем с хозяином маршрута.Чего уж там..герои..
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
Спасибо! Вы правы.
Аноним_1450• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
согласна полностью! все хотят жить в правовом государстве, но вот все как-то в обход законов. Есть закон о льготном проезде, нужно его исполнение, не устраивает водителя? пусть ищет работу, где все устраивает.
Осторожная• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Днепр. у нас три льготника от местных властей. но, езжу часто за внучкой в школу( я еще не пенсионер), сижу я в маршрутке, пару девченок по 20-22, и один паренек, и водитель ОТКАЗЫВАЕТ...бабулечке лет 80 в бесплатном проезде.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляОсторожная
Вроде как это не касается льготам по пенсии? Там только инвалиды, участники АТО и их родственники и так далее..
Флюорография гуся• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
не,остальные пишут о неприемлимости самосуда,давайте еще побиение камнями вернем в наши реалии,и будем писать ’не ну а че такого’
Проработник• 09 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
до перевозчиков, скорее всего доходят, а вот до рядовых водителей - нет
водители маршрутки имеют план, который ежедневно надо сдать. Льготники, атошники, дети - владельца маршрута это не чешет, водитель должен сдать план. И план обычно такой, что за баранкой часов 12 надо отмантулить. А потом еще хоть пару кругов дать, чтобы себе на еду заработать.
Но льготников мало волнует еда водителя, так с чего водителя должны волновать льготники?
вот периодически салкиваются два таких которых не волнует, но крайним останется водитель, потому что льготнику же положено? можно и поизмываться над водителем, никто не осудит
Так оно и есть
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Для чиновников - давайте.
Осторожная• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
как это не касаются? касаются...все пенсионеры имеют льготный проезд по закону. это пока монетинизация в пока одном городе, коснулась тех, кого Вы перечислили...а так закон пока не действует, местные власти очень туго идут на это.
Пупуговка• 09 сентября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Самосуд - это уже следствие, причина - действия и бездействия нашей власти.
ПриснитсяЖЕ• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
Причём здесь - кто на кого учился ?
Это нарушение трудового права, мы все можем пострадать от такого загнанного водителя, он за рулём может быть и по 18 часов ! И без выходных ! Нет в стране защиты ни работникам, ни льготникам.
Флюорография гуся• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
а что кто то попытался повлиять на перевозчика по закону? даже не думал об этом,сбились в толпу и пошли творить самосуд,потому что сейчас так можно,можно ударить полицейского ножом и тебя отпустят из зала суда,потому что ты ’герой революции’ ,можно закошмарить работягу,можно стрелять ,поджигать,взрывать,главное во имя правильной стороны истории,и все прокатит
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
как бы и так, но не совсем. водила все-таки не должен человеческий облик терять. да и люди тоже.
Марфушечка душечка• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Не разделяю восторга автора. Козаки конечно молодцы. Простого водителя маршрутки нагнули. Красавцы. Пусть нагнут тех при власти повыше, из-за которых мы все так живем. Слабо? Пусть нагнут какого-то полковника милиции крышующего наркоторговлю, судью, прокурора? Герои, водителя унизили.
И да. Я за монетизацию льгот. Пусть всем льготникам платят живыми деньгами все эти льготы на проезд. Тогда они станут жить лучше, с одной стороны, а с другой, не будут бабки ездить через весь город на другой базар в час пик
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляKrupinkaSs
логично. только не понятно, а что владелец маршрута обязал водилу хамить и оскорблять? или это как приятный бонус водителю-сепару идет?
Майская киска• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Потому что предъявить претензии реальным виновникам ситуации они боятся. А немолодой водитель - доступная добыча.
Немолодий водій претензії пред´явив між іншим слабкій жінці, герой ще той.