Жена брата Админа• 09 сентября 2018
Водителя маршрутки заставили целовать руки..
Tweet На Київщині 6 вересня водій маршрутки відмовив у пільговому поїзді жінці, у якої в боях на Донбасі не стало сина. Після цього інциденту водія маршрутки змусили цілувати руки матері. Про це в Facebook написав користувач Іван Татауров, – повідомляє 24 канал Вчора стався ганебний випадок на Київщині. Цей мерзотник (водій, – ред.) відмовив у пільговому проїзді матері загиблого хлопця в АТО. Що ганебно в цій ситуації – більшість пасажирів стали на бік горе-водія. Покарання не змусило себе чекати. Вдячний козакам з Вишгородщини за миттєву реакцію і покарання мерзотника, – написав Татауров. За його словами, з водієм була проведена “профілактична бесіда”. “Хочу попередити всіх тих, хто вирішив зі зневагою ставитися до сімей загиблих захисників або учасників бойових дій – покарання буде, і буде суворе”, – зазначив Татауров.
Джерело:
Пост самой женщины
Тільки що, 12-15, водій автобуса за маршрутом "Лютіж - пл.Шевченко (Київ) АА 02-82 АА відмовив мені в пільговому проїзді, як матері загиблого в АТО, чоловік за себе платив. Всі пасажири автобусу, місцеві сепаратисти були на боці водія. Жінки, що на фото кричали: "вийдіть з автобусу, не заважайте нам їхати, не нервуйте водія." Тикали, грубили, хамили." Ви безсовісні, ви лишаєте мене зарплати, мені держава за вас не платить"- кричав водій. Добив фразою молодий хлопчина на першому сидінні, молодший по віку за нашого загиблого сина :" Це ваші проблеми, чому ми повинні всі із-за вас страждать". Міліція на дзвінок - не відповідає. Ми в цій країні безправні і беззахисні. Такі як МИ Заважаємо ЇМ жити.
Но больше всего меня поразили комментарии.Что происходит с нашими людьми?
Артура Пирожкова• 09 сентября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Водителя сделали крайним
А мне больше всего понравилось про местных сепаратистов. То есть мать погибшего сразу всех, кто просто хотел быстрей доехать, в сепаратисты записала. Так надоели уже эти манипуляции патриотизмом/ сепаратизмом
ПриснитсяЖЕ• 09 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Ничего если есть закон. Из какого бюджета - это не ее проблемы.
Вот именно - это не её проблемы, но проблемы водителя ! Т.к. законы работают и создают через ж... Никто никакой ответственности не несёт.
И субсии - придумать придумали, а возмещать Киев отказывается местным бюджетам. Так плательщики потом ещё и страдают, т.к. целые города не могут покрыть долги из-за недополучения финансирования.
Майская киска• 09 сентября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Если ему никто не компенсирует льгот то да. Вроде как в маршрутке не больше 1 льготного места, нет?
От якби ці водії ще й видавали білети, а то такі чесні та правильні...
Майская киска• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Они могут купить - вот и покупают. И вы покупайте, кто вам мешает?
А нічого, що купують вони за вкрадені у нас гроші?
Кружите меня,кружите• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Справедливости ради, надо заметить что Господь Бог все видит, и не просто так у этой женщины появились права на льготы.
Удалено администрацией...
Пупуговка• 09 сентября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
а что кто то попытался повлиять на перевозчика по закону? даже не думал об этом,сбились в толпу и пошли творить самосуд,потому что сейчас так можно,можно ударить полицейского ножом и тебя отпустят из зала суда,потому что ты ’герой революции’ ,можно закошмарить работягу,можно стрелять ,поджигать,взрывать,главное во имя правильной стороны истории,и все прокатит
Если нормально работают законы, то такая ситуация не возникнет в принципе, льготники не кошмарили бы работяг. Виновата власть, в первую очередь.
Пупуговка• 09 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
как бы и так, но не совсем. водила все-таки не должен человеческий облик терять. да и люди тоже.
Согласна. Справедливости ради - никогда не была свидетелем подобных разборок в киевских маршрутках. Так что, слава Богу, данный случай скорее всего исключение, а не правило... Я пишу о льготниках - АТОшниках. Пенсионерам часто отказывают.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Манипуляции патриотизмом - признак того что власть ведет активную пропаганду чтобы удержаться при кормушке
Флюорография гуся• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
а приведя к управлению власть способом попирающем законы и конституцию,вы ожидаете что она будет их соблюдать вдальнейшем?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 сентября 2018
Козли і люди і перевізника і водій. Моя мама теж пільги має і її водії намагаються принизити. Пі...ри. А я в мій чоловік як підприємці дофіга платимо податків.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ дляМайская киска
Если вы считаете, что они у вас украли - боритесь!
СтелькаОТединицы• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто звязда
По закону ей положен льготный проезд, это точка, остальное ее не должно волновать. Благодаря ее погибшему сыну этот водитель вообще еще жив, не прячется в подвале, ест, пьет, спокойно спит. А то, что у него план и работа низкооплачиваемая, так это кто на что учился, надо было на юрфак или в мед на стомалогочический факультет поступать.
Как здесь любят говорить, хватит плодить плохих вышей, нам нужны технари. Вот он человек обслуживающей профессии, должен покориться из-за льготника, потому что те кто ’ хорошо зарабатывают’, свою з/п не отрабатывают
В каждой бочке...• 09 сентября 2018
если люди в маршрутке так сделали, значит такое общественное мнение. раз такое общественное мнение, значит его нужно было учитывать
100%• 09 сентября 2018
Ответ длямамакоти
похоже, в сепаратисты скоро запишут всех, кто еще жив
Почему? Мать потеряла сына, сын защищал нас с вами. Неужели она не может в своём городе, в своей стране ездить бесплатно??? Да этим людям, этим матерям, потерявшим своих детей на войне, должны мы все!!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ для100%
Особенно тем матерям, у кого погибли на этой войне несовершеннолетние дети.
Просто болталка• 09 сентября 2018
Ответ для100%
Как мать её жаль. Но при чём тут это? Развели срач из-за 8 грн. Поехала бы автобусом, раз ей принципиально было воспользоваться льготами. Но нет, надо всё вывернуть наизнанку и конечно же приплести патриотизм, а людей назвать сепаратистами, просто потому что у них иной взгляд на ситуацию.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если вы занимаетесь бизнесом то почему не дадите вашей маме деньги на проезд, а заставляете ее унижаться?
Пописанная парта• 09 сентября 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Поберегите психику своей маме и выделяйте ей пару тысяч в месяц на то, чтобы она не пользовалась этими льготами, а платила за себя везде сама. Зачем она портит себе нервы и терпит унижения? Не в нашей стране можно быть льготником и одновременно сохранить себе при этом здоровую психику. Оберегайте свою маму, это не дорого.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляПописанная парта
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
ага, щас. общественное мнение. это не мнение, это нехорошим словом называется.
Пупуговка• 09 сентября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
Скоро выборы, выбирайте других.)
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ для100%
+100000000000! но дама думает иначе. подозреваю, что ей вообще не нравится, что Украина называется Украиной.
Танцепесенная• 09 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Мне нравится что Украина называется Украиной. И я рада что мы не живем в ссср или рашке с их духовыными скрепами.
И мне не нравится, что у нас пропаганда и власть действует теми же методами, что там
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
то есть к путину и расее у вас вопросов нет?
Флюорография гуся• 09 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
Скоро выборы, выбирайте других.)
поздно уже выбирть,анархия и махновщина пришли надолго,эти без большой крови власть не отдадут
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2018
Ответ дляАнти-аноним
А вы здесь представитель Путина и России?
ЛедиДи• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
это не иной взгляд на ситуацию, это свинство.
Потрындельница• 09 сентября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
о, про анархию и махновщину вы в точку. на законы всем наплевать, что водителю, что защитникам матери атошника.
Анти-аноним• 09 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
я как раз представитель Украины. а вы, видимо, нет.