Ленивица-красавица• 11 сентября 2018
Приглашение для иностранца в Украину
Кто делал приглашение для иностранца в Украину, поделитесь своим опытом, пожалуйста, и советами.
Прочла, что документы будут рассматривать около 20 дней, после могут и отказать (у одной девушки отказ из-за недостаточного количества средств на банк.счету). Или могут дать приглашение, но откажут в визе в Украину.
Будут требовать копию паспорта (ай-ди или загран, точно не знаю ещё) с переводом на украинский (где его лучше переводить: у них или у нас по ксерокопии? или без оригинала не переводят?)
Нужна ли справка с моего места работы? Или справка о доходах?
Сколько стоит оформление самого приглашения? И по поводу средств на моём банк. счету - карта Приватбанка подойдёт? (я так понимаю, кредитка не подойдёт, лучше ложить деньги на дебетовую карту, а после необходимая сумма будет заморожена до благополучного возвращения иностранца на родину)
Вопросов много. В миграционную службу иду узнавать всё только завтра (если нужный специалист будет на месте и свободен), а всё хочется знать уже сейчас.
Поделитесь своим опытом, девочки.
Ошеламиссимо• 11 сентября 2018
Так это старые требования. Я делала приглашение у нотариуса, сейчас все через него. Есть спец форма. Оформляете документ, потом высылаете оригинал нотариального приглашения человеку и с ним он идет в посольство Украины в их стране.
Только учтите, что если какой-то мутный, то за депортацию именно Вы заплатите
Ленивица-красавица
• 12 сентября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Вы абсолютно правы! В миграционной службе сегодня сказали, что с прошлого года приглашения нужно делать у нотариуса.
Нотариус (знакомый) сейчас в отпуске до понедельника.
Если помните, как происходит процедура, и если есть время, расскажите поподробнее. Приглашение может оформить и частный, и государственный нотариус? Какая стоимость?