Бойова• 27 января в 14:03
Троя SOS
Нет тепла,нет света,в квартире полный дубак.Света пока не будет ,перегорел трансформатор Ехать некуда.Как спасаться?
Пліснявілий сир• 27 января в 14:32
Ответ дляЛупаю цю скелю
Можна взяти відпустку за власний рахунок на 90 днів, при виїзді за кордон роботодавець зобов´язаний її надати. І їхати в ту ж Німеччину, на все готове. Хоча б на зиму((
варіант за кордон я б не розглядала.
бо! найголовніше треба кошти, щоб туди доїхати і на перший час жити поки буде оформлення. оформлення - це не пару днів. Може людині потрібно пересидіти десь до квітня поки не потеліє.
ПотеряласЯ Я...• 27 января в 14:32
Ответ дляОдні думки
Взагалі-то вам краще не знати що я думаю. Я думаю що коли потепліє, уся троєщина буде у солодкуватому сморіді мертвечини
Почему?
Диверсификация• 27 января в 14:32
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
ПотеряласЯ Я...• 27 января в 14:35
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Это они и есть
Одні думки• 27 января в 14:35
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Почему?
Трохи нижче відписала. Одинокі та маломобільні люди. Я допомогаю одній з таких сусідок, але 1)у моєму будинку поки що теплі батареї; 2)не усі говорять що у них проблеми, звикли жити тихо і нікого не турбувати
Яйцеголовая• 27 января в 14:36
У нас в воскресенье завозили мобильную котельную к школе - большая, еле дворами проехала. Сегодня так же вывозили, причину не знаю
ПотеряласЯ Я...• 27 января в 14:37
Ответ дляДжонсонюк
Ехать есть куда, если есть средства. Хотя бы 500 грн. в день на человека. Ищите.
500 грн в день -это с питанием или просто аренда? 2 тыс на семью в день - 60 тыс на месяц
Джонсонюк• 27 января в 14:38
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дворазове харчування. Світло, тепло, гаряча вода, wifi. Закарпаття.
ПотеряласЯ Я...• 27 января в 14:39
Ответ дляДама_с_караваем
Теремки, дом-соты без газа на Заболотного 2-122 (самый длинный дом в Киеве, где проживают от 12 тысяч + человек, и люди не выехали) и также дом-соты без газа на Глушкова.
Нет тепла и горячей с 9 января. Свет отключают, бывает, что сутками, как и холодную.
У людей не работает канализация в ряде домов уже неделю, все замерзло, есть квартиры с замершими фекалиями, так как трубы лопаются.
Помощи нам нет и не будет как Троещине и Левому, нас и не упоминают ни президент, ни кличко - никто!
Мы вымолили две палатки на массив, в них вмещается, если стоять впритык, то порядка человек 35, а сидеть могу 18. Ни генераторы, ни кухни нам не привезли, как и больше палаток нам не дают, отказывают.
Людей с лопнувшей канализацией просят ходить в Магеллан уже неделю.
Вчера привезли штук 5 биотуалетов на весь массив. По одному стоят у палаток, а три раскидали, даже не сказав людям, где поставили их.
О нас не пишут и не показывают как Троещину совсем.
У нас много стариков, людей с инвалидностью, детей.
Вот так и выживаем, и реально мы уже завидуем Левому берегу и Троещине, что вам помогают и без ваших просьб.
К о нам помогает? По телеку - может быть. А в реале помощь не особо заметна
Дама_с_караваем• 27 января в 14:42
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Выходите на вашего главу района, он - друг президента.
Они ж все заявляют, что все только для Троещины и Левому, значит требуйте.
Нам в помощи просто тупо отказывают.
Горлаю зрання• 27 января в 15:01
Ответ дляЩедрик
Покупайте туристические горелки, грейте воду. Ну а шо робить?
А начём греть, если электродом?
Горлаю зрання• 27 января в 15:03
Ответ дляТа легко!
та справа не у трасформаторі, а у ТЕЦ 6. Це надовго
Вимагайте поставку когенераційних установок, як раз Італія якусь кількість присилає.
Они, такой огромный массив, не спасут, никак...((
Красавица писяная• 27 января в 15:04
Ответ дляЛастовиння
Удалено администрацией...
Пупуговка• 27 января в 15:05
Ответ дляСало не люблю
Да
там тех мест столько, что и полдома одного не влезит
Пупуговка• 27 января в 15:05
Ответ дляЩедрик
Как нет?! В школах же пункты сделали, палатки поставили во дворах.
Адреси пунктів обігріву на Троєщині:
Школа №293 — вул. Милославська, 7
Школа №238 — вул. Закревського, 35б
Школа №275 — просп. Червоної Калини, 3г
Школа №264 — вул. Бальзака, 8г
Школа №263 — вул. Сержа Лифаря, 19б
Школа №306 — вул. Лісківська, 4а
Школа №294 — вул. Екстер, 6
Школа №313 — вул. Лісківська, 7а
Школа №251 — вул. Закревського, 11а
Школа №282 — вул. Закревського, 65а
До цих пунктів вже направили мобільні котельні для оперативного підключення. ДСНС додатково розгортає намети-пункти обігріву.
Адреси пунктів обігріву на Троєщині:
Школа №293 — вул. Милославська, 7
Школа №238 — вул. Закревського, 35б
Школа №275 — просп. Червоної Калини, 3г
Школа №264 — вул. Бальзака, 8г
Школа №263 — вул. Сержа Лифаря, 19б
Школа №306 — вул. Лісківська, 4а
Школа №294 — вул. Екстер, 6
Школа №313 — вул. Лісківська, 7а
Школа №251 — вул. Закревського, 11а
Школа №282 — вул. Закревського, 65а
как- то маловато на всю трою
Пупуговка• 27 января в 15:06
Ответ дляАмбасадор щастя
Первый раз слышу. И те палатки это придти погреться, чаю попить и зарядиться. Но никак не ночевать
та вроде на троє есть один пункт со спальними местами
Пупуговка• 27 января в 15:07
Ответ дляЧучало яблуні
У кого есть финансовая возможность, те так и сделали. Остальные могут перекантоваться в школах
не могут, потому что всем места там не хватит
Пупуговка• 27 января в 15:09
Ответ дляНе гоню
Меня удивляет почему люди должны выживать сами.
За деньги города снять все отели, обеспечить школы, садики генераторами и раскладушками. Да, бл.., остановить на неделю метро. Но дать людям тепло, спасти коммуникации. А не копать сральни во дворах и шалаши ставить.
Это летом весь Киев нужно будет раскопать и переложить то, что 30 лет не копалось, не пенялось, это совсем другие деньги. Но главное- отношение к людям!
Вон собачек на привязи держать нельзя, а спать в мороз с детьми без отопления- гребитесь сами.
Это реально всё показушный геноцид...и специально выбран спальный район
Пупуговка• 27 января в 15:13
Ответ дляПотеряласЯ Я...
конечно без питания, посмотрите как взлетели цены на аренду, это надо минимум тыс 60 выкинуть на месяц
Та легко!• 27 января в 15:13
Ответ дляГорлаю зрання
вчора дивилася інтервью Кудрицього Українській правді.
Половину проблем можна було вирішити якби вчасно прийняли рішення або приняли в принципі.
А зараз ще й інша проблема - захід хоче дати гроші на відбудову енегретики, а тупо нема кому - всі замазані корупційними схемами. Це таке позорисько
Пупуговка• 27 января в 15:13
Ответ дляДжонсонюк
ага, а на работу как ездить?
или кинуть до весны?
Джонсонюк• 27 января в 15:17
Ответ дляПупуговка
ага, а на работу как ездить?
или кинуть до весны?
Якщо пишуть SOS, то це вже не про роботу, а про виживання.
Ще є відпустки, оплачувані і за свій рахунок.
Що пропонуєте ви?
Джонсонюк• 27 января в 15:18
Ответ дляПупуговка
З дворазовим харчуванням, я написала про це
Пупуговка• 27 января в 15:19
Ответ дляДжонсонюк
Що пропонуєте ви?
Удалено администрацией...
Пупуговка• 27 января в 15:19
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
так не выйдет потому что за эти морозы в квартире температура значительно упадет и находиться в ней будет не реально пока действительно не прийдет тепло и не прогреется квартира