Все возможно• 11 сентября 2018
1й класс собрание
Девочки, у меня шок.
Сын пошёл в 1й класс. Было собрание. Учительница меня отвела в сторону и сказала, что сын постоянно говорит, что не хочет ходить в школу. Что сын абсолютно не готов к школе, пишет ужасно, читать не умеет, рисует каляки.
Девочки, что делать? Может попросить позаниматься с ним дополнительно? Но как сказать ей?
Сын в самом деле и ручку не держит
Стрекозей• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
Он не балуется на уроках, не играет.
Он просто тихо сидит всего боится и ничего не умеет.
О боже!
Не расстраивайтесь. Занимайтесь с ним и все будет ок. Учителю сейчас с ним просто нечем будет заниматься. Ему ещё не надо объяснять что-то сложное. Нужно развивать моторику. Пусть рисует, разукрашивает, пишет палочки, кружочки. Учите читать, читайте вместе.
Сегодня сержусь• 11 сентября 2018
Автор- попросить учителя позаниматься отдельно за плату нормально, начните со слов я сама виду что ему сложно,.. . Спасите помогите
Кто пишет что учитель должна, работа, призвание и тд- учитель научит читать, писать и дальше. Но держать ручку, ножницы они должны уже уметь! Это в садике учат или дома. А то приводят первоклашек, а они попу сами не вытрут! Я не преувеличиваю, это правда, и таких по трети класса! Не знают руки надо мыть, переодеться на физкультуру это вообще трагедия.
90x60x90• 11 сентября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Без паники! Если учитель вам нравится, идите к ней и просите заниматься дополнительно. Дома тоже уделите ребенку время, объясняйте, играйте в школу, подбадривайте. Вае наладится, не боги горшки обжигают.
Какое время? У автора работа и младший ребенок.
Стрекозей• 11 сентября 2018
Ответ для90x60x90
Ну и что?
Найти 15-20 минут в день всегда можно.
Автор что единственная в стране работающая Мама с младшим ребёнком?
Найти 15-20 минут в день всегда можно.
Жена брата Админа• 11 сентября 2018
Ответ для90x60x90
Такое. Значит, взять отпуск, с младшим пусть муж или родня поможет. Или на старшего махнуть рукой? Ему не нужна забота? Он вырос и самостоятельный?
Рыжик-пыжик• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
Нет
Забирать точно не буду из школы.
Хочу помочь ему догнать класс. Но как?
Забирать точно не буду из школы.
Хочу помочь ему догнать класс. Но как?
все умеют читать и писать? не верю.
Стрекозей• 11 сентября 2018
Я покупала ребёнок кучу альбомов с наклейками, разукрашенный, тетрадей с заданиями всякими по возрасту.
Это все не требует много времени, было бы желание.
90x60x90• 11 сентября 2018
Ответ дляСтрекозей
Ну и что?
Найти 15-20 минут в день всегда можно.
В течении 6 лет времени не было, а тут сразу появится?
Рыжик-пыжик• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
Он не балуется на уроках, не играет.
О боже!
тролляка
90x60x90• 11 сентября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
все умеют читать и писать? не верю.
Все умеют пользоваться ручкой и карандашом
Стрекозей• 11 сентября 2018
Ответ для90x60x90
Скорее делания не было и понимания что эти надо, чем времени
Рыжик-пыжик• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
Нет.
Как это не печально
вы свое ’о боже’ из темы в тему таскаете. стали узнаваемы.
Стрекозей• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
Ой, девочки, что я наделала....
Так ничего ж не делали, в том то и дело
Да Щас же• 11 сентября 2018
подойдите в ближайший детский кллуб , группу по подготовке к школе-позанимается, чуть подтянется и можно пообщаться с психологом в школе-ребенок может тяжело адаптируется. не паникуйте, все дети разные, у меня первоклашка -читает (русский, украинский, английский) пишет, считает и решает примеры по несколько действий и всему этому научили на подготовке к школе....а сейчас в школе байдыки бьет, т.к. учат буквы, черточки писать и разукрашивать картинки а ему не интересно, хоть и пошли в спец. школу
Все возможно
• 11 сентября 2018
Сын ручку не правильно держит, говорит ему неудобно.
Разукрашивать не любит.
Божечки
Разукрашивать не любит.
Божечки
Стрекозей• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
Разукрашивать не любит.
Божечки
Разукрашивать не любит.
Божечки
Купите ручку тренажёр
Все возможно
• 11 сентября 2018
Ответ дляСтрекозей
Купите ручку тренажёр
Есть.
Ему неудобно
Думаете, не стоит с учителем нашим заниматься?
Ему неудобно
Пенять на зеркало• 11 сентября 2018
Мне кажется,она вам как раз намекает,чтоб вы её наняли.Плохая учительница,я бы ей не платила
Хитрушка-чекушка• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
Вот только хотела написать-всему этому должны учить в школе! Привыкли что детей мамы учат...Пускай учит и читать и писать-ее призвание учить!)
В классе минимум 30 детей и больше половины читают и пишут, вот с ними учитель и занимается. А заниматься с теми кто не успевает ему физически не хватает времени.
Стрекозей• 11 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
Есть.
Ему неудобно
Чем она с ним будет заниматься? Заставлять любить рисовать или убеждать, что ручку удобно держать правильно?
Все возможно
• 11 сентября 2018
Ответ дляHelensiC
Очень советую купить прописи Каліграфічний зошит шаблон Аадаптація руки до письма у стандартному зошиті в лінію 1 клас
и начать писать там постепенно, эти тетради творят чудеса с почерками, проверено на своем ребенке, вам нужно самостоятельно с ним заниматься
Спасибо за совет!
Я уже переживаю, что скажут, чтл сын не готов к школе.
Вы думаете, лучше, если я с ним буду заниматься, нежели преподаватель?
Аноним_1497• 11 сентября 2018
Ответ для90x60x90
В школу ребенок должен прийти уже умея сидеть, правильно держать карандаш и умея работать в группе. Этому учат не один месяц. И ребенок действительно должен.
Про читать и писать нет требований! Это незаконно
Все возможно
• 11 сентября 2018
Ответ дляHelensiC
Если он вас слушается, то да лучше вы, там ничего сложного
Если он вас не воспринимает, то лучше найти преподавателя младших классов на стороне не в школе
И просто по этой тетрадочке каждый день заниматься?
Или ещё чтотр делать посетуете?
Все возможно
• 11 сентября 2018
Ответ дляАноним_1497
Может требований и нет.
Но по факту, пр крайней мере, у нас все читают и пишут. я сама не ожидала, что мрй сын окажется единственным, кто не умеет писать.
Я уже волнуюсь, чтобы не попросили вообще забрать его из школы.
Вот вам и НУШ
Шмоточницаца• 11 сентября 2018
начните сами - это не высшая математика, а там посмотрите - может по вечерам в шшр водите на подготовку к школе - догонит , ну а нет - так еще раз в первый класс, и нет в этом ничего страшного