Сыро_Ежка• 11 сентября 2018
Продолжение, грустное. Перлы нашего учителя
Начало здесь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2099560
Продолжение на фото. Печально, нет слов(
3й класс.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Учитель написала с ошибкой. Яков вона написала:’Я не маю слів’, то было бы правильно. А:’У мене немає слів’.
перечитайте все мои посты, поймете о чем я. и да будучи весьма безграмотной, вижу что в данном случае вообще при допущении данной ошибки меняется смысл предложения.
Маманя• 12 сентября 2018
Ответ дляСиликоночка

Никто меня не убедит , что у него есть знания укр языка , его то придумывают на ходу , результат видим:))))
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну, все правильно вы пишите) Поэтому :
или ’Я не маю слiв’ или ’в мене немає слів’.
Обломчик?)
’’ПишЕте’’.
ПишЕте- Что делаЕте?
ПишИте- что делаЙте?
ПишЕте- Что делаЕте?
ПишИте- что делаЙте?
ДелиВерка• 12 сентября 2018
Ответ дляСиреневенькая
БРЕХНЯ, когда я поступала в пед, конкурс был 6 человек на место.
Так тупых много. Сейчас тоже там конкурс, поменьше конечно, но не везде. И учились вы в каком году?
подойдите к учителю с тетрадкой и попросите, чтобы она пояснила свою запись в тетради. Интересно, что она вам ответит?
Кроме грамматических ошибок, не вижу ничего страшного для ребенка 3 класса.
Уместнее было написать, что ’обратите внимание на запятые’, хотя это и учителя пробелы, необходимо повторить в классе расстановку запятых при перечислении...
КоролеВешна• 12 сентября 2018
Ответ дляMadelyn
Боже... страшно становится жить. И это еще с тотальной укринизацией! Если такие учителя... вы представляете, как эти школьники став взрослыми, будут разговаривать?
Ординатуру в Украине отменили... учителя безграмотные...
Украинизация в Украине, как же мы жить то будем... Тотальная...
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ви сильно в курсі новітніх правил української мови? Я - ні. Правильно написала вчителька чи неправильно, навіть не хочу сперечатися, Гріневич вчора могла яке завгодно нове правило затвердити.
Та ну.
Это то же самое, что с ’’ тоже’’ и ’’ то же’’, ’’ чтобы’’ и ’’ что бы’’. В разных случаях пишется и слитно, и раздельно. Не могут до такой степени поменяться правила, чтобы все с ног на голову)
Цветочница• 12 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Сейчас зно, его тоже вылизывают?
Сейчас в пед. идут те, у кого низкие быллы по зно
Прячусь от Всех• 12 сентября 2018
Наша нам исправила корень в слове - оказывается в слове ’зацвел’ л - тоже часть корня, а не формообразующий суффикс прошедшего времени.
А звуко-буквенный анализ слова, по ее мнению, это схема из кружочков и палочек
Но задания из учебников нужно выполнять так, как она их себе понимает, и никак иначе
Только перешли в новый класс в этом году, не думаю, что пойду на конфликт из-за этого. Пока буду сама объяснять, что и как правильно. А оценки... Ну и фиг с ними
жар-птица Нюра• 12 сентября 2018
хах, нашей 60лет, а она в дневнике уже несколько раз писала ’погано поводЕ себе на уроках’
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ні, пріоритет якраз в грамотності учня. А учень поки що безграмотний. Натомість мама учня починає війну ’А вчителька сама така’. Це шлях в нікуди.
Но, согласитесь, ребенок уже в третьем классе и до сих пор пишет безграмотно. А все почему? Потому, что его учит безграмотный учитель.
Претензии мамы тут обоснованы. Мало того, что ей ребенка дома нужно контролировать, так еще и ошибки учителя проверь)
Учитель должен быть примером и авторитетом, а не бестолочью.
Ответ дляХранительница чешки
Лень читать всю ветку Но интересно кто то из тех людей которые пишут, что учитель безграмотен, сами то знают правила, в каких случаях пишется НЕ МАЄ а в каких НЕМАЄ
Так вот есть правила и советую ИХ ВЫУЧИТЬ ВАМ, РОДИТЕЛИ!!!!
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
Немає – у заперечному слові «немає» не пишеться разом. В реченні його можна замінити словом «нема».
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Не має – у даному випадку дієслово «має» з часткою «не» пишеться окремо.
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
Переведите с русского на украинский ’ У меня нет слов’ и запишите.
Ответ дляУпругая попка
Та ну.
Правила могли помінятися як завгодно. Але печаль в іншому - у ТРЕТЬОМУ класі дитина не знає букву ’є’. Букву!!! Що тут вже говорити про правила.
Натомість мама, яка ні в зуб ногою в українській мові, бо російськомовна, починає рихтувати вчительку. Нема слів.
Ответ дляУпругая попка
Ще раз повторюю - дитина не знає букву ’є’. Тому що мама сама про таку букву не знає і не розуміє трагічності ситуації.
Дитя треба знову в перший клас віддати.
Дело было давно• 12 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
Это Ваша тема??
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2213591
Цветочница• 12 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею
И вот, на всякий случай ВАМ, АВТОР
Правильно
У Лесі немає грошей.
У кого немає зошитів?
В мене зовсім немає часу
Леся не має грошей.
Хворий не має за що купити ліки.
Він нічого не має за душею

Почему люди, которые не разбираются в том, что пишут, считают правильным поучать других. Еще и капслоком

У мене немає слів, НЕМАЄ)) И да, вы не правы
Мурзилка• 12 сентября 2018
Для начала Вашей учительнице не помешало бы знать, что есть два правила написания фразы ’не має’: 1) не має - пишется раздельно, если обозначает ’не иметь’ 2) немає - пишется слитно и обозначает ’нет’. Здесь два варианта: или у нее ’немає слів’ или же слова не имеют её.... Причешите ей гриву - уж больно умная!
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляmclara
В том- то и дело, что это можно перевести как ’’ Я не маю слів’’ и как ’’ У мене немає слів’’). Грамотный человек напишет правильно. И учитель должен быть грамотным человеком) Это не высшая математика. Это всего лишь программа младшей школы, которую она ( учитель) проходит каждый год со своими учениками!)
ЗдесяЯ• 12 сентября 2018
В 148 початковій таких повно Київ.Опришко Світлана Олександрівна Яскравий приклад Олейнік Марія Михайлівна (зараз веде перший клас)
Ответ дляУпругая попка
как писала в десятке постов, те кто пишут раздельно. ссылаясь на глагол - сами бы поняли какой ужас получается, если принимать не маэ за глагол.
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Дитя треба знову в перший клас віддати.
Ну, с буквой ’’є’’ я согласна. Странно)
Но, это же не повод смириться с тем, что учитель безграмотна? Тем более, автор ищет способ адекватно решить проблему, а не, как тут написала одна мама в теме, бежит к учителю, чтобы врезать ей между глаз)))
Кофе в лобби• 12 сентября 2018
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
хэ-хэ, не согласна с Вами. У нас дети сельских учителей программеры и экономисты, троечники и двоечники заочка или платный стационар в пед.
Я доча сельских учителей
Ответ дляУпругая попка
Ну, с буквой ’’є’’ я согласна. Странно)
Адекватне рішення проблеми - це віддати дитину знову в перший клас або взяти репетитора, з яким вивчити букви. А от авторка якраз хоче врізати вчительці. Аналогічно можна вирізати лікарю під час операції чи пологів, завжди є такі знавиці.
Вчителька і надалі буде ставити дитині двійки, бо є за що. Авторка буде волати ’Звільніть вчительку’.
західний_діалект• 12 сентября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Конца 4-го класса и перевода в другую школу-гимназию.
1. подчеркните ошибку учителя и допишите ’слитно’. 2 Больше уделяйте украинскому языку, ошибки, у ребенка, типичны для русскоговорящей семьи. Почему раньше не реагировали? Чему такой учитель может научить. Или Вам все равно, что ребенка учит неуч? Я бы кипишнула и заставила ее проверять тетради с украинским словарем.
Упругая попка• 12 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Вы очень много фантазируете. Я нигде не заметила в постах автора агрессии или желания уволить учительницу.
Букву ’’є’’ ребенок может усвоить за один вечер, мама с ним позанимается и проблема исчезнет. А вот учитель будет продолжать ’’ нести доброе, светлое, вечное’’ в своей интерпретации.
Повторюсь- она не единожды проходила программу младшей школы с учениками! И если до сих пор у нее ’’ не має слів’’, то вопрос в ее профпригодности.
melisa-milena• 12 сентября 2018
Если у учителя ошибка, то я ей карандашом исправляю. Пусть ребенок видит, что не нужно всем слепо доверять, ошибиться или быть безграмотным может быть любой человек. Даже ты сам))))) Спокойно и с благодарностью принимай исправления или отстаивай свою правоту в написании.