Белочкой зови• 12 сентября 2018
Может ли срок УЗИ и родов ошибаться на месяц с "реальным сроком"?
Боевая• 12 сентября 2018
как вариат на узи начало беремености ставят дату первого дня последних месячных.
Белочкой зови
• 12 сентября 2018
Ответ дляБоевая
Нет. УЗИ с датой последних месячных тоже не сошлось на 2 недели
Домашка• 12 сентября 2018
Если по УЗИ срок меньше, то м.б. ЗВУР-задержка внутриутробного развития.
Если срок больше, то возможно после зачатия были месячные или крупный плод. В любом случае это повод дополнительной консультации у специалистов.
Белочкой зови
• 12 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Я уже родила, все нормально) Интересен сам вопрос для меня
Дама с собачкой• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Вам на всех узи такой срок ставили или нет?
Невидимка• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ну раз интересно, нужно было вовремя беременности ходить на УЗИ к разным специалистам параллельно. Несколько узистов точно не могли бы ошибаться. А раз уже родили, то после драки, кулаками не машут:))
Белочкой зови
• 12 сентября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Да, плюс минус 2 дня расхождения были
Домашка• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Выше ответила.
Так какой срок оказался правильным?
У меня во вторую Б сроки были одинаковые и по последним М, и по всем УЗИ, и я точно знала (с погрешностью 1-2 дня) дань зачатия.
С первой же Б получилась фигня какая-то: по последним М срок был на 12.04; первое УЗИ показало срок на почти 3 недели меньше - 01.05 и каждое следующее отодвигало срок родов: по итогу в декрет меня отправляли с ПДР 09.05.; родила я 22.04 и по показателям рост-вес ребенок соответствовал 37 неделям, т.е. последнее ПДР мне определили правильно (если б я родила в срок).
Так какой срок оказался правильным?
Белочкой зови
• 12 сентября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Выше ответила.
Так какой срок оказался правильным?
Родила по УЗИ точно в срок, на день раньше. ’Реальный срок’ имелось ввиду день зачатия, я их не знала
Мир Мир Мир!• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Срок считают не от дня реального зачатия, а акушерский. Это условная величина.
Реальный срок зачатия в среднем на две недели меньше от акушерского. И зависит от сроков овуляции конкретной женщины.
А у разных женщин цикл может довольно сильно отличаться (у кого то 24 дня, у кого то и 34 дня), соответственно и овуляция может быть у кого то на 5-7 день цикла, а у кого-то и на 20-й.
Ответ дляБелочкой зови
да, может, аппарату важна дата последней менструации и вот в нее и упирается, как в основу, все остальное не в счет. У меня так было в первых родах, чуть ребенка из-за этого не потеряла. Первый месяц беременности были месячные, пдр поставили 5 января, а по моим подсчетам 9 декабря, как не доказывала, 0 реакции, 17 декабря добилась положили в роддом, сделали узи, доплер и отправили на стимуляцию, 19- го тольго родила, у меня плоский пузырь, сам не рвется, а род деятельность из-за этого слабая очень и почти не заметная. Ребенок переношен, вес 4230 г 58 см и в реанимации три дня, уже была гопоксия.
Аноним_1469• 12 сентября 2018
У меня при зачатии первого ребёнка был единственный половой контакт за несколько месяцев (муж сломал ноги и не до секса было), а менструации шли ещё два месяца. И когда я пришла в консультацию, то я настаивала на дне полового контакта, а гинеколог отталкивалась от менструаций. Потом УЗИ всё расставило по местам. При последней беременности, УЗИ тоже оказалось вернее.
всемВсёИмного• 12 сентября 2018
Им удобнее считать от дня последних месячных 40недель. Некоторые рожают и в 38,некоторые в 42
Так что по сути могли,если Вы считали от дня зачатия
Скользкая• 12 сентября 2018
Самое точное УЗИ в 12 недень. Оно точно покажет срок.
Так как срок ставят от размера плода, то очень зависит вес малыша , при гипоксии он меньше. Моя доця наоборот, весила при родах почти 5 кг, в 39 недель. Так нам с 32 недели ставили 38
Г@Л@В@ломка• 12 сентября 2018
Мне ставили больше на 3 недели. И обещали ребенка 5300-5400. Но родился худой ребенок с обхватом головы в 40 см и ростом 60. Вес 4400. В срок по месячным. УЗИ отталкивается от даты месячных, а потом ориентируется на развитие ребенка, его размеры. Если крупный, то могут срок поставить больше.
Я_не_аноним_100%• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ну так по Узи скорее всего правильно и определяют.
Остальное - могут быть очень разные вариации.
Я после первого узи просто посчитала «нужную» дату месячных и ее все время говорила:)
На деле же - месячных у меня тогда не было. А были почти на месяц раньше. Родила по придуманному сроку +/-
Кудряшка Сью• 12 сентября 2018
Найповніше УЗД в 12 тижнів. У мене цикл збився після прийому гормональних контрацептивів, тому акушерський термін був меньше на місяць від УЗД. Народила в термін, визначений узд
Подметайло• 12 сентября 2018
Ответ дляБелочкой зови
не ставят срок от даты зачатия )
от первого дня последних кд