Смурфетта• 12 сентября 2018

Схожу с ума, пью валерьянку - 2 класс

Очень близко к сердцу воспринимаю учебу - грязь в тетради, не понимание материала. Кажется все дети гении, а моя - ужас. Как в себе это побороть?
А еще вчера посмотрела, что учили - капец Х во втором классе! Я в шоке, я, наверное в третьем , четвертом его начала проходить
Короче, паника, до конца года не доживу
Бабульция• 12 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
И мой точно такой же. Сижу с ним и контролирую пока что. Подруга орала на своего три дня, теперь у ребенка каждый день голова болит и еще другая проблема со здоровьем началась. Потому что обычно она двольно спокойна, а тут как школа началась (второй класс, домашка, оценки) так ее понесло. И я орала и била по башке пеналом первые два дня, но хватило ума угомонится вовремя. Взрослые деби7ки, больше нечего сказать. Бедные дети
Читаю и плачу,ото мы дуры.

Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
До чого тикнути пальцем в кнопочку і математичні здібності? Але смішно порівнювати початкову школу і середню - там зовсім інші підходи і методика навчання. А те що з технікою на ти вплинуло лиш на одне - відсутність навичок самообслуговування.
причем тут кнопочки? дети основы программирования изучают в начальной школе. Или нужно на палочках считать до 10 лет? Что имеено в программе математики за 1-4 класс вы считаете сложным? Хотелось бы конкретики.
Что именно вы разучились делать самостоятельно с появлением техники?
Катька Пушкарева• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
девочки ну вы вообще! Министерство делает из детей неврастеников и инвалидов, заствляет нести деньги. Все эти долбанные программы до одного места. С каждым годом дети все хуже и хуже сдают ЗНО. А вы орете на детей, помогая школе выпустить безграмотных послушных рабов. НЕ тянет учебу?! Ну и фиг с ней! Смотрите к чему есть склонности и развивайте их.

Я в школе была полной дебилкой, потому что не понимала математику. На мне поставили крест учителя, мама лупила ремнем. А вот по русскому и литературе - мне не было равных. Итог я пишу статьи, веду блог. И, кстати, умудрилась получить высшее образование без математики... Сама. А сдачу до сих пор не могу в магазине посчитать.
Бред какой-то. Учителя математики, как раз понимают, что есть процент учеников, которым не даётся математика. Им ставили тройки, а не ’крест’ на них))
Тут дело в гибкости ума ребенка. Если вы даже списать не умели, тогда да, понятно почему вас считали такой, как вы сами пишете.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
+ 1000

А еще добавлю. У нас 2-й класс Интеллект. Так вот еще в 1-м классе очень часто с мамашками общалась - ооо, такие вруньи капец просто - а моя бегло читает, книг прочла немерено... а моя поступила в частную английскую школу, но потом семейные обстоятельства и вот пришли сюда - ей будет скучно - английский прям на ура... а вот моя,.. а вот мой... Стою и думаю, а что с нами не так? Пока только выделяемся в математике, а так... обычный ребенок - все тянет, но прям каких-то сверхспособностей нет... И вот чего-то меня перемкнуло и я приперлась раньше - перепутала расписание. Учительница говорит Посидите, подождите, дочитают и заберете. Сижу, слушаю как читают - все по 3 предложения. Ооо, ну бе-ме, по слогам ели-ели ГДЕ же это беглое чтение??? Во народ жжет, скажу на украинском - брехуны да и только. Та самая ситуация и по английскому. Приходит сын и говорит Мама, а вот тем и тем учительница замечание делала - совсем не правильно домашку сделали. А как же английская школа?)))
Поки не починають ставити оцінки - батьки літають в хмарах. В мене така невістка - вона щиро вірила, що її син найкращий в класі і відмінно все тягне. Поки не почались оцінки - для неї це був шок. Оцінки 2-3 по 10 бальній системі.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну так это закономерно. Не может быть повально весь класс отличниками.
Об этом и речь.
Не нужно списывать все на тяжелую программу.
Дети не хотят работать, лень причина плохих оценок, никак не программа.
При правильном подходе большинство детей могут быть хорошистами.
Брынза• 12 сентября 2018
Ответ дляStrelka_007
Психологи советуют сравнивать Вашего ребенка сегодня ТОЛЬКО с Вашим ребенком какое то время назад. И никогда с другими детьми. Если есть у ребенка прогресс, хвалите и любите. Если нет, тоже хвалите за самые маленькие успехи. Ищите чем можете помочь.
Если нужна мотивация Вам как маме, сходите в темы о нездоровых детках и порадуйтесь что у Вас все отлично ещё.
Мудрости Вам!
Господи! Как Вы правы!!!!!
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Які основи програмування вивчають в початковій школі? Ну не смішіть. Я не вважаю нічого тяжкого - крім по дебітьному написані підручники. Але неможливо порівнювати початкову школу і середню. І да - я вважаю дурнею в першому класі на початку жовтня вчити визначення промінь як це в сучасних книжках по яких навчались теперішні 2-7 класники ’Промінь це частина прямої з однієї частини обмежена точкою’, мені більш до душі як вчили все життя ’Промінь - це пряма що має початок і не має кінця’.
Жена миллионера• 12 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я раньше тоже так переживала, сейчас мне пофиг. Главное, чтобы ребенок был счастливым. Вы сейчас сделаете из него неврастеника и что дальше? Школа- это хрень. Отличники редко становятся богатыми людьми. Я когда отпустила ситуацию, ребенок стал лучше учиться, кстати.
Я того же мнения! Не надо мучать детей! Двое детей дочь и сын, 11 и 13 лет! Воспитываю одна без мужа! В учебу не лезу! За 2 не ругаю. Дочь отличница, сын хорошист, математик и логик. Ну не дается ему это письмо и почерк, грязь в тетрадках. Ну и хрен с ним. Зато он выиграл олимпиаду по математике!!!
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Об этом и речь.
Я навіть думаю 95%.

КАПСЛОЧНИЦА• 12 сентября 2018
2-ой класс, мое мнение, программа очень легкая. Х не проходят ещё. А вам остаётся принять своего ребёнка, умного, талантливого или неаккуратного и недалекого
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
программа для рисования квадратика и т.д. В форме игры. У вас нет информатики и компьютерного класса?
Не учили мы в первом классе никакой ’проминь’, меньше слушайте тут фантазерок.
успокойте_Меня• 12 сентября 2018
Почитайте тему про аутиста.Вы самая счастливая,все наладится.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я навіть думаю 95%.
ну вот именно. Тогда в чем спор?
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
В нас є все. Програма - малювання квадратика - чи мені не вершина програмування.
Яких фантазерок - я вчитель початкових класів за освітою, працювала в школі і маю свою дитину, яка першою йшла за програмою ’Новий стандарт’ - це теперішні 2-7 класники. У Вас дитина якого віку і за якою програмою навчалась?
Брынза• 12 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
ну почему не изменилась?!! мне 40 с гаком и во 2 классе в начале года мы х точно не проходили
Мой сын пошел в 3 класс. Вот только начали учить уравнения. Математика по Богдановичу.
Карамелька• 12 сентября 2018
За неправильный отступ клеточек оценки не снижают. http://www.slovech.co/nareshti-nareshti-ministerst...
И да, примите своего ребенка таким, каким он есть. На лепите из него кого-то по своему подобию. Главное - быть счастливым
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
слушайте, к чему вы цепляетесь? Рисование квадратика - это и есть первые шаги в программировании. Нет? Где я писала о ’вершине программирования??
Моя дочь в 6 классе.
Я еще раз говорю - я не вижу тяжелой программы, дочь отличница без напряга.
Что вы хотите мне доказать - что программа тяжелая или нет?
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
конечно легкая, это у родителей от Х волосы дыбом чаще, чем у детей.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
и еще - а для чего учитель? чтобы разжевать этот учебник и подать детям. Такое вречатление, что учителя просто как прилложение к учебнику. У хорошего учителя - учебник - приложение к нему, а не наоборот.
В тех начальных классах - учебников всего 4.

nezhinka• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
В прошл. ч году в новостях говорили, что каждый год хуже и хуже. Точные цифры не заомнила к сожалению.
А я не верю в то, что в школе стали хуже учить или что дети отупели, если это действительно так, то дело в самих тестах.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Моя дочь в 6 классе.
Я зробила Вам зауваження лише в одному - в 80-их 4 клас=5 клас сучасний. І якщо програма 4 класу - 80-их в сучасному 4 класі - значить програма таки стала в рази тяжчою.
Liliya Kirilyuk• 12 сентября 2018
Сын тоже во второй класс ходит.
Я обычно с ним уроки не сижу не делаю, а только проверяю. Потому что в прошлом году, если сидела рядом, то тоже орала, как ненормальная. Потом ребенок в слезах, мама истеричка. Да ну его такие уроки((( Но если уж что-то совсем не понимает, тогда помогаю и стараюсь максимально себя в руках держать.

С математикой все отлично. А вот укр.мова...
Вчера дом.задание - написать дни недели в алфавитном порядке.
Приносит тетрадь мне на проверку: вторнiк, васкрiсєнiє ... Это капец. И смешно, и грустно.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
факты в студию, иначе это ’бабка бабке сказала’.
Я хочу увидеть эти ’разы’.
Брынза• 12 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
У нас снижают) Подчеркивает красным неправильные отступы.
постою_послушаю• 12 сентября 2018
Ответ дляaromat1
Что такое капец х?
уравнения они проходят. Икс, игрек и т.п.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ви не розумієте відповідність інформації віку? Якщо у 80-их діти віку сучасних 2 класників - писали палички і цифри, то дійсно сучасній дитині тяжко уявити ’х’.
Liliya Kirilyuk• 12 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
да что сложного с теми иксами?
5+Х = 9
Даже в 1 классе такое было.
Только вместо Х стояла пустая клеточка.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
мне 41, НЕ ПИСАЛИ только цифры во втором классе.
Еще раз говорю - пока не будет фактов - это разговор ни о чем.
неДоЖиру• 12 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
100% я специально спрашивала. Все знакомые, которые очень многого добились былиили хорошистами, или троечниками. Ни одного отличника!!! А отличники обычно клерками становятся.
так відмінники різні є, є заучки, а є просто розумні від природи люди.
ви про таке не думали?
звичайно заучки тільки клерками і стають
Дама с собачкой• 12 сентября 2018
Х во 2 классе это круто. И у меня при Союзе, и у моих детей уравнения были с 1 класса.