Смурфетта• 12 сентября 2018
Схожу с ума, пью валерьянку - 2 класс
Очень близко к сердцу воспринимаю учебу - грязь в тетради, не понимание материала. Кажется все дети гении, а моя - ужас. Как в себе это побороть?
А еще вчера посмотрела, что учили - капец Х во втором классе! Я в шоке, я, наверное в третьем , четвертом его начала проходить
Короче, паника, до конца года не доживу
Бабульция• 12 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
И мой точно такой же. Сижу с ним и контролирую пока что. Подруга орала на своего три дня, теперь у ребенка каждый день голова болит и еще другая проблема со здоровьем началась. Потому что обычно она двольно спокойна, а тут как школа началась (второй класс, домашка, оценки) так ее понесло. И я орала и била по башке пеналом первые два дня, но хватило ума угомонится вовремя. Взрослые деби7ки, больше нечего сказать. Бедные дети
Читаю и плачу,ото мы дуры.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
До чого тикнути пальцем в кнопочку і математичні здібності? Але смішно порівнювати початкову школу і середню - там зовсім інші підходи і методика навчання. А те що з технікою на ти вплинуло лиш на одне - відсутність навичок самообслуговування.
причем тут кнопочки? дети основы программирования изучают в начальной школе. Или нужно на палочках считать до 10 лет? Что имеено в программе математики за 1-4 класс вы считаете сложным? Хотелось бы конкретики.
Что именно вы разучились делать самостоятельно с появлением техники?
Катька Пушкарева• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
девочки ну вы вообще! Министерство делает из детей неврастеников и инвалидов, заствляет нести деньги. Все эти долбанные программы до одного места. С каждым годом дети все хуже и хуже сдают ЗНО. А вы орете на детей, помогая школе выпустить безграмотных послушных рабов. НЕ тянет учебу?! Ну и фиг с ней! Смотрите к чему есть склонности и развивайте их.
Я в школе была полной дебилкой, потому что не понимала математику. На мне поставили крест учителя, мама лупила ремнем. А вот по русскому и литературе - мне не было равных. Итог я пишу статьи, веду блог. И, кстати, умудрилась получить высшее образование без математики... Сама. А сдачу до сих пор не могу в магазине посчитать.
Бред какой-то. Учителя математики, как раз понимают, что есть процент учеников, которым не даётся математика. Им ставили тройки, а не ’крест’ на них))
Тут дело в гибкости ума ребенка. Если вы даже списать не умели, тогда да, понятно почему вас считали такой, как вы сами пишете.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
+ 1000
А еще добавлю. У нас 2-й класс Интеллект. Так вот еще в 1-м классе очень часто с мамашками общалась - ооо, такие вруньи капец просто - а моя бегло читает, книг прочла немерено... а моя поступила в частную английскую школу, но потом семейные обстоятельства и вот пришли сюда - ей будет скучно - английский прям на ура... а вот моя,.. а вот мой... Стою и думаю, а что с нами не так? Пока только выделяемся в математике, а так... обычный ребенок - все тянет, но прям каких-то сверхспособностей нет... И вот чего-то меня перемкнуло и я приперлась раньше - перепутала расписание. Учительница говорит Посидите, подождите, дочитают и заберете. Сижу, слушаю как читают - все по 3 предложения. Ооо, ну бе-ме, по слогам ели-ели
ГДЕ же это беглое чтение??? Во народ жжет, скажу на украинском - брехуны да и только. Та самая ситуация и по английскому. Приходит сын и говорит Мама, а вот тем и тем учительница замечание делала - совсем не правильно домашку сделали.
А как же английская школа?)))
Поки не починають ставити оцінки - батьки літають в хмарах. В мене така невістка - вона щиро вірила, що її син найкращий в класі і відмінно все тягне. Поки не почались оцінки - для неї це був шок. Оцінки 2-3 по 10 бальній системі.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну так это закономерно. Не может быть повально весь класс отличниками.
Об этом и речь.
Не нужно списывать все на тяжелую программу.
Дети не хотят работать, лень причина плохих оценок, никак не программа.
При правильном подходе большинство детей могут быть хорошистами.
Об этом и речь.
Брынза• 12 сентября 2018
Ответ дляStrelka_007
Психологи советуют сравнивать Вашего ребенка сегодня ТОЛЬКО с Вашим ребенком какое то время назад. И никогда с другими детьми. Если есть у ребенка прогресс, хвалите и любите. Если нет, тоже хвалите за самые маленькие успехи. Ищите чем можете помочь.
Если нужна мотивация Вам как маме, сходите в темы о нездоровых детках и порадуйтесь что у Вас все отлично ещё.
Мудрости Вам!
Господи! Как Вы правы!!!!!
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Які основи програмування вивчають в початковій школі? Ну не смішіть. Я не вважаю нічого тяжкого - крім по дебітьному написані підручники. Але неможливо порівнювати початкову школу і середню. І да - я вважаю дурнею в першому класі на початку жовтня вчити визначення промінь як це в сучасних книжках по яких навчались теперішні 2-7 класники ’Промінь це частина прямої з однієї частини обмежена точкою’, мені більш до душі як вчили все життя ’Промінь - це пряма що має початок і не має кінця’.
Жена миллионера• 12 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я раньше тоже так переживала, сейчас мне пофиг. Главное, чтобы ребенок был счастливым. Вы сейчас сделаете из него неврастеника и что дальше? Школа- это хрень. Отличники редко становятся богатыми людьми. Я когда отпустила ситуацию, ребенок стал лучше учиться, кстати.

Я того же мнения! Не надо мучать детей! Двое детей дочь и сын, 11 и 13 лет! Воспитываю одна без мужа! В учебу не лезу! За 2 не ругаю. Дочь отличница, сын хорошист, математик и логик. Ну не дается ему это письмо и почерк, грязь в тетрадках. Ну и хрен с ним. Зато он выиграл олимпиаду по математике!!!
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Об этом и речь.
Я навіть думаю 95%.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 сентября 2018
2-ой класс, мое мнение, программа очень легкая. Х не проходят ещё. А вам остаётся принять своего ребёнка, умного, талантливого или неаккуратного и недалекого
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
программа для рисования квадратика и т.д. В форме игры. У вас нет информатики и компьютерного класса?
Не учили мы в первом классе никакой ’проминь’, меньше слушайте тут фантазерок.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я навіть думаю 95%.
ну вот именно. Тогда в чем спор?
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
В нас є все. Програма - малювання квадратика - чи мені не вершина програмування.
Яких фантазерок - я вчитель початкових класів за освітою, працювала в школі і маю свою дитину, яка першою йшла за програмою ’Новий стандарт’ - це теперішні 2-7 класники. У Вас дитина якого віку і за якою програмою навчалась?
Брынза• 12 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
ну почему не изменилась?!! мне 40 с гаком и во 2 классе в начале года мы х точно не проходили
Мой сын пошел в 3 класс. Вот только начали учить уравнения. Математика по Богдановичу.
Карамелька• 12 сентября 2018
За неправильный отступ клеточек оценки не снижают.
И да, примите своего ребенка таким, каким он есть. На лепите из него кого-то по своему подобию. Главное - быть счастливым
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
слушайте, к чему вы цепляетесь? Рисование квадратика - это и есть первые шаги в программировании. Нет? Где я писала о ’вершине программирования??
Моя дочь в 6 классе.
Я еще раз говорю - я не вижу тяжелой программы, дочь отличница без напряга.
Что вы хотите мне доказать - что программа тяжелая или нет?
Моя дочь в 6 классе.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
конечно легкая, это у родителей от Х волосы дыбом чаще, чем у детей.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
и еще - а для чего учитель? чтобы разжевать этот учебник и подать детям. Такое вречатление, что учителя просто как прилложение к учебнику. У хорошего учителя - учебник - приложение к нему, а не наоборот.
В тех начальных классах - учебников всего 4.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Моя дочь в 6 классе.
Я зробила Вам зауваження лише в одному - в 80-их 4 клас=5 клас сучасний. І якщо програма 4 класу - 80-их в сучасному 4 класі - значить програма таки стала в рази тяжчою.
Liliya Kirilyuk• 12 сентября 2018
Сын тоже во второй класс ходит.
Я обычно с ним уроки не сижу не делаю, а только проверяю. Потому что в прошлом году, если сидела рядом, то тоже орала, как ненормальная. Потом ребенок в слезах, мама истеричка. Да ну его такие уроки((( Но если уж что-то совсем не понимает, тогда помогаю и стараюсь максимально себя в руках держать.
С математикой все отлично. А вот укр.мова...
Вчера дом.задание - написать дни недели в алфавитном порядке.
Приносит тетрадь мне на проверку: вторнiк, васкрiсєнiє ... Это капец. И смешно, и грустно.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
факты в студию, иначе это ’бабка бабке сказала’.
Я хочу увидеть эти ’разы’.
Брынза• 12 сентября 2018
Ответ дляКарамелька
У нас снижают) Подчеркивает красным неправильные отступы.
постою_послушаю• 12 сентября 2018
Ответ дляaromat1
Что такое капец х?
уравнения они проходят. Икс, игрек и т.п.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ви не розумієте відповідність інформації віку? Якщо у 80-их діти віку сучасних 2 класників - писали палички і цифри, то дійсно сучасній дитині тяжко уявити ’х’.
Liliya Kirilyuk• 12 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
да что сложного с теми иксами?
5+Х = 9
Даже в 1 классе такое было.
Только вместо Х стояла пустая клеточка.
5+Х = 9
Даже в 1 классе такое было.
Только вместо Х стояла пустая клеточка.
Кошечка-муркошечка• 12 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
мне 41, НЕ ПИСАЛИ только цифры во втором классе.
Еще раз говорю - пока не будет фактов - это разговор ни о чем.
неДоЖиру• 12 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
100% я специально спрашивала. Все знакомые, которые очень многого добились былиили хорошистами, или троечниками. Ни одного отличника!!! А отличники обычно клерками становятся.
так відмінники різні є, є заучки, а є просто розумні від природи люди.
ви про таке не думали?
звичайно заучки тільки клерками і стають
ви про таке не думали?
Дама с собачкой• 12 сентября 2018
Х во 2 классе это круто. И у меня при Союзе, и у моих детей уравнения были с 1 класса.