Смурфетта• 12 сентября 2018

Схожу с ума, пью валерьянку - 2 класс

Очень близко к сердцу воспринимаю учебу - грязь в тетради, не понимание материала. Кажется все дети гении, а моя - ужас. Как в себе это побороть?
А еще вчера посмотрела, что учили - капец Х во втором классе! Я в шоке, я, наверное в третьем , четвертом его начала проходить
Короче, паника, до конца года не доживу
aromat1• 12 сентября 2018
Что такое капец х?

Капуста Маша• 12 сентября 2018
Программа ни на граммулечку не изменилась с времён моего детства. Мамулька моя сохраняла мои тетради, с программой моих детей абсолютно идентично (задачи и примеры абсолютно те же). А вот Ваше отношение к учёбе настораживает. Успешность ребёнка - Ваша единственная реализация?
автор Смурфетта • 12 сентября 2018
Ответ дляaromat1
Что такое капец х?
Иксы по математике проходить начали
автор Смурфетта • 12 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
не единственная конечно. Если что в декрете была полтора года
Не танцую- но пою• 12 сентября 2018
Автор, как я Вас понимаю, вчера пришла с собрания, тоже в растроеных чувствах. Успокаиваю себя только тем, что это начало года, еще все наладится.Самое главное-здоровье, эмоциональная атмосфера в классе.
Фрикаделька• 12 сентября 2018
Так кажется, учебники в советской школе были сложнее. Потому что сейчас программу растянули на 4 класса, а тогда было три. Я сама удивилась, когда посмотрела свои старые учебники.
Автор, не мучайте ребёнка. Учитесь, занимайтесь, но не унижайте. Ей ещё долго учится, все может 100 раз поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону с учебой. Самое главное здоровье, тогда и с учебой будет все в порядке. А это минимум стресса, питание, свежий воздух, во время ложиться спать. Вот лучше на это обращайте своё внимание.
У меня третьеклассник. Грязи уже меньше, почерк лучше. В в том году был караул.
Плюшевая дыба• 12 сентября 2018
Я раньше тоже так переживала, сейчас мне пофиг. Главное, чтобы ребенок был счастливым. Вы сейчас сделаете из него неврастеника и что дальше? Школа- это хрень. Отличники редко становятся богатыми людьми. Я когда отпустила ситуацию, ребенок стал лучше учиться, кстати.
olyagol• 12 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Иксы по математике проходить начали
Это уравнения, как раз второй класс, сложного ничего, мне кажется. Вообще до 4 класса всё очень легко.
Strelka_007• 12 сентября 2018
Психологи советуют сравнивать Вашего ребенка сегодня ТОЛЬКО с Вашим ребенком какое то время назад. И никогда с другими детьми. Если есть у ребенка прогресс, хвалите и любите. Если нет, тоже хвалите за самые маленькие успехи. Ищите чем можете помочь.
Если нужна мотивация Вам как маме, сходите в темы о нездоровых детках и порадуйтесь что у Вас все отлично ещё.
Мудрости Вам!

Шмоточницаца• 12 сентября 2018
Автор,я с вами)) вчера орала до потери голоса((( а все за недосчитанные клеточки и ’забыл’ записать число и дом.работа парень с головой,но витает в облаках. После окончания домашки,принёс тетрадь с надписью’ Мамочка,прости меня!’ так жаль его стало... Обещала себе больше не орать,а пару недель контролировать его,до этого всегда сам уроки делал. 2класс.Люблю его)
Молчалка• 12 сентября 2018
У моего сына, второклассника, приличные проблемы со здоровьем.
По этому я ТОЧНО знаю, что в жизни важнее.
Капуста Маша• 12 сентября 2018
Ответ дляСмурфетта
Так а чего ж Вас так ’кроет’?
пришла и говорю• 12 сентября 2018
Автор, Вы тоже наверное неважно учились. ВалерЪянка!
кнопкодав• 12 сентября 2018
Блин, ну я тоже переживала очень. Но у меня сын с ЗПРР и АЧ в школу пошел!!! Больше конечно о социализации волновалась. Но и о том, справится ли, поймет ли объяснения учителя.
Так вот, скажу я Вам, дорогая автор, мой справился. Да была грязь, кривые буквы. Но к концу года все ок стало. Выписался, вычитался. Все понимает на уроках и даже закончил второй класс хорошистом! Так что меньше паники. И ради Бога, не отбейте у ребенка желание учиться!!!
СовНарКом• 12 сентября 2018
девочки ну вы вообще! Министерство делает из детей неврастеников и инвалидов, заствляет нести деньги. Все эти долбанные программы до одного места. С каждым годом дети все хуже и хуже сдают ЗНО. А вы орете на детей, помогая школе выпустить безграмотных послушных рабов. НЕ тянет учебу?! Ну и фиг с ней! Смотрите к чему есть склонности и развивайте их.

Я в школе была полной дебилкой, потому что не понимала математику. На мне поставили крест учителя, мама лупила ремнем. А вот по русскому и литературе - мне не было равных. Итог я пишу статьи, веду блог. И, кстати, умудрилась получить высшее образование без математики... Сама. А сдачу до сих пор не могу в магазине посчитать.
На перекуре• 12 сентября 2018
А у моего в прошлом году из-за стресса, связанного с учебой и нагрузкой, был приступ панкреатита, потеря веса, высокий сахар
Здоровье ребёнка и его психоэмоциональное состояние для меня важнее, берегу его и счастлива, что пережили тот этап
СовНарКом• 12 сентября 2018
Ответ дляМолчалка
100%. Оценки это не показатель жизненного успеха, и будущего благосостояния.
Фрикаделька• 12 сентября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
100% я специально спрашивала. Все знакомые, которые очень многого добились былиили хорошистами, или троечниками. Ни одного отличника!!! А отличники обычно клерками становятся.
Бибер-анонимер• 12 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Мда, Вам явно нужно лечиться, орать из-за такой ерунды?!??
А потом удивляются, что дети не хотят учиться, конечно, не хотят, если на них орут из-за каких то клеточек.

Соня-сонятко• 12 сентября 2018
Не знаю, автор, видели или нет, но советую почитать https://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-...
СовНарКом• 12 сентября 2018
Ответ дляНа перекуре
Замечательно! Я до сих пор борюсь с комплексами, привитыми в школе. Хотя мне уже по *раку лет. Не мучайте детей. Свою за оценки не ругаю. буду любить любой: и с двойкой и с тройкой и даже если не сдаст ЗНО. Выход есть всегда.
Фрикаделька• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом

Да, наша школа выпускает середнячков, не учитывая таланты м способности детей. Любому же понятно, что скорее всего у математика и программиста не будет способностей к языку и литературе, и наоборот.
Но учителям плевать - видят только свой предмет.
Я не на долго• 12 сентября 2018
Не ругайте детей за грязь в тетради. Я такая же была, почерк ’курица лапой’, куча помарок, исправлений, еще и умудрилась страницы пастой выпачкать. А в плане грамотности все ОК. Где-то в 8-9 классе как по щелчку стал красивый почерк и аккуратная тетрадь
СовНарКом• 12 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
Я вам больше скажу, люди с высшими образованиями, как правило, работают совсем не там, куда они планировали идти после института. И в торговлю уходят и куда угодно. Наличие корочки - не есть успешная карьера.
Соня-сонятко• 12 сентября 2018
Ответ дляШмоточницаца
И мой точно такой же. Сижу с ним и контролирую пока что. Подруга орала на своего три дня, теперь у ребенка каждый день голова болит и еще другая проблема со здоровьем началась. Потому что обычно она двольно спокойна, а тут как школа началась (второй класс, домашка, оценки) так ее понесло. И я орала и била по башке пеналом первые два дня, но хватило ума угомонится вовремя. Взрослые деби7ки, больше нечего сказать. Бедные дети
СовНарКом• 12 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
100%. Мой учитель говорил, что я умру под забором. Ну да, без математики одна дорога - в алкаши и наркоманы. Старый кретин. А я верила ему, что да, таки мне именно туда дорога. Да, слава богу, потом дошло, что он просто старый урод.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Ну це не правда. Вона зінилась. Наприклад 8 класники і старші діти в першому класі вивчали в межах 20, а 2-7 класники теперішні - в межах 100 без переходу через десяток. Відповідно і в 2 класі - лише частину таблички множення - тепер цілу.
Олька Модниця• 12 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом

В кожному році ЗНО здають одинаково. Хтось на 200, хтось не долає порогу.
Ща как дам• 12 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
ну почему не изменилась?!! мне 40 с гаком и во 2 классе в начале года мы х точно не проходили
Калиопа• 12 сентября 2018
Автор, пейте валерьянку, посещайте психолога, читайте умные книги, одним словом меняйте себя и научитесь воспринимать своего ребенка таким как он есть и радоваться его личным успехам и достижениям, а также принимать его таким как есть, он не обязательно должен быть гением и отличником, но он обязательно должен быть счастлив , здоров и не знать, что мама его любит даже с двойками по математики и не аккуратными тетрадями.