ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Женамужная• 13 сентября 2018
Ответ дляlasto4ka79
а если бы у вас в силу вступил АД,как у моего ребенка например? то как бы вы умничали в таком случае?
Или ’свистеть’ не дровишки таскать,не?
У нас тоже периодами ад и поллиноз. Три года не прививают.в этом году легче...
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
тогда у вас не возникло бы вопросов ))
тогда нужно было автору посту подробнее изъясняться, чтобы его все поняли правильно
САМ_ТАКОЙ• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Переспросили только те, кто не знает о вакцинации ничего. )))))))))))
Переспросил потому, что нормальным людям известно, что после перенесено болезни, после которой пожизненный иммунитет, вакцинироваться нельзя. Можно только от тех болезней которыми не болели. Поэтому и удивились, что такая умная мама этого не знает. Ей теперь только моно вакцинами можно. Но наши укллят все что попало.
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
можно подробнее , как можно привиться в Польше, Венгрии и т.д. над украинцам ?
Точно так же как и не украинцам, записываетесь на прием, оплачиваете и вакцинируетесь
Таки в курсе• 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Есть домашнее обучение, есть дистанционное.
Вы думаете это проблема? Вот пусть к моему ребенку учителя походят домой, и не только к моему. Посмотрим, что они будут сами говорить на такие приказы. И как быстро взвоют от такого наплыва домашников.
В школе ребенок 50% полезного времени тратит на откровенную хрень - труды, рисование, хореография, физкультура. При домашнем обучении останется только полезное и приятное. Так что я вижу только плюсы в этом.
У меня нет слов ....что по вашему мнению, полезное и приятное???
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Чем вы боитесь заболеть,что сейчас неизлечимо? Последствия прививки неизлечимы,а все остальное лечится,коклюшем,краснухой,корью можно заболеть с прививкой,чего вы так боитесь панически,что так насилует свой организм?
В этой стране нет сыворотки от укуса змеи.
О каком излечении болезни вы говорите?
Если это обретет форму эпидемии, выкосит кучу народа, нет ни лекарств ни персонала в таком количестве.
Думать надо не только ’сегодня хорошо и ладушки’.
Думать не мешало бы наперед, чтобы потом не заламывать руки и ругать всех на свете.
О каком излечении болезни вы говорите?
Армейская• 13 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ні, не підтвердилася, мені повезло. Тут хоч би за першокласником угнатися, сьогодні школа, логопед, Тхе-Кван-До і батьківські збори. Від всіх щеплень відбилися перед школою, тепер у школі пильную.
ну і добре, вам і так не скучно - хай росте ваш першачок здоровий і щасливий
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
не хочу и не буду делать прививки и никто меня не заставит. своим детям можете делать - ваше право.
Я уже сделала, за меня не переживайте.
Из за таких, как вы, вся нация подвержена опасности.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Я уже сделала, за меня не переживайте.
у нас страна в опасности из-за таких как вы, которые не хотят думать!
Ревнивая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
немного не ясно.
Как записаться на прием, если я не говорю на языке жителей этих стран ?
К кому конкретно нужно записываться ?
Или можно просто границу пересечь и в первом же городе по дороге обращаться к местному врачу ?
К кому конкретно нужно записываться ?
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
Не хотеть думать пол беды.
Беда не уметь думать.
Переубеждать вас нет смысла, у вас есть только вы и ваша проблема.
Другие люди, конечно, мимо вашего внимания.
Беда не уметь думать.
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляРевнивая жена
немного не ясно.
К кому конкретно нужно записываться ?
Записываетесь на прием к педиатру и приходите с ребенком и деньгами, можете привезти вашу карту с переводом на нужеый язык, а можете просто объяснить какая прививка вам нужна. Без знания языка вас спасет переводчик. Врач посмотрит ребенка, узнант нет ли у вас далоб, сделают прививку и вам вклеят спец наклеечку от вакцины. На наклейке будет название вакцины, производитель , дата выпуска и дата вакцинации. Все
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Только от кори в 2018 году умерло 13 человек. Сколько отделались просто последствиями разной степени тяжести - не известно (ну мне, по крайней мере). Теперь сравните с вашими цифрами.
А на счет отсроченных осложнений, то в СССР прививали практически всех. Что-то не замечаю у каждого гарантированных отсроченных осложнений.
а что прививали этой же вакциной?
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
Не надейтесь
Ms. Любмая жена• 13 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Все поняли правильно, кроме тех, кто не знает о чем речь, потому что просто против
все - это вы лично?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Угумс. Расскажите мне как дети послевоенного времени онкологией не страдают. В этом году умер дед от онкологии. Прадед (уже по линии бабушки) тоже от онкологии умер.
так дедуля прожил жизнь, а дети, кот. сейчас повально болеют онкологией, пожили чуточку...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Нет такой анкеты. Спецом вычитывала все, что подписывала. нашла только одно обязательство: обратиться к врачу в случае осложнений.
есть, мне подсовывали такую.
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
У кого детям действительно нельзя делать прививки, у тех кто сеть медотвод. Делается он элементарно: диагноз в карте и на какое время нельзя прививать. У моих детей в карте все было исписано отводами. А если родитель по своим убижлением не хочет коллективный имунитет, то пусть и не ходят в коллектив. Дистанционное обучение, дистанционная работа.
С какой стати не вакцинированные не должны ходить в коллектив? Тем более в школьный.
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляХвець-тець
Есди вы доя себя 1000 %решили не вакцинировать купите ему справку о том что они сделаны и все.
У меня у знакомой так сыну больше 20, у них бабушка врач котегорически запретила делать ему прививки . Но при поступлении в вуз, лагерь выезд за границу прививки нужны.
для выезда за границу особенно нужны, ага
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Вот видно, что вы башкой думаете, а не мозгом
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляЩа как дам
К сожалению, эпидемии стали возможны как раз из-за того, что неумные мамаши боятся ’ломать иммунитет’, не обладая никакими знаниями в медицине. Всегда был процент детей, которым вакцинация была противопоказана официально, остальные же, кто не вакцинируют детей т.к.это ’вредно’-мало того, что своего ребенка подвергают опасности, так ещё и других людей,создавая условия для развития эпидемий.
где у нас эпидемии? хоть одну назовите
Ответ дляkeyri
Где вы увидели панику? Я защищаю себя и своих детей от болезней, для которых уже придумали вакцины и их последствий. Это разумное решение. 21 век на дворе, глупо не пользоваться достижениями медицины.
Последствия прививок - это возможная температура 1-3 дня и покраснение в месте укола? Действительно это КРАЙНЕ сложно пережить. Лучше уж корь и все остальное. Сходите на экскурсию в инфекционку и посмотрите как занимательно болеть с осложнениями.
Заболеть можно, но протекают болезни легче, нет осложнений.
А менингококк, от которого умирают - вам тоже не страшен? Рак тоже пусть будет? Гепатиты?
В моем окружении нет ни одного человека, который не прививает себя и детей.
О эта святая простота
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Не хотеть думать пол беды.
Беда не уметь думать.
Боже, читаю вас и понимаю,что не уметь думать, действительно беда!(((
Ответ дляПотрындельница
О каком излечении болезни вы говорите?
У меня ребенок один и я не собираюсь вливать в него это дерьмо под названием вакцина,нет в нашей стране нормальных вакцин,вы знали о вакцине от полиомиелита,что она прострочена,что по графику не нужна,но все равно капали? Вы ведь знаете,что болеют и привитые.Потому что делают их как попало,потому что прививки нужно делать строго по графику,а не тогда,когда была вакцина.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
где у нас эпидемии? хоть одну назовите
в голове сторонников прививок!(((
Злюка-закусюка• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
правильно. метотвод получают единицы, врачам запрещено писать метотводы...
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Все дети занимаются дополнительно тем, что им нужно, важно и интересно. А кто ничем не занимается кроме школы, то это недоработка родителей.
а, ну да, только Киев есть в Украине.
В селах нет кружков, не в курсе?
Ответ дляПотрындельница
Наконец то
Давно пора навести порядок и закончить эту вакханалию с самоуправством.
Буду, не буду, хочу, не хочу.
Есть исследования, на основании которых ВОЗ рекомендует делать прививки, они не с потолка взяты.
Если каждая кухарка будет управлять страной, то хаос обеспечен.
Буду, не буду, хочу, не хочу.
Хаос наводят те,кто колет этой дрянью детей,давно все знают,что это бизнесс,а вы со своим ВОЗ