ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Злюка-закусюка• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
при вас никто не умер, а что было после вы знаете?

ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Переспросил потому, что нормальным людям известно, что после перенесено болезни, после которой пожизненный иммунитет, вакцинироваться нельзя. Можно только от тех болезней которыми не болели. Поэтому и удивились, что такая умная мама этого не знает. Ей теперь только моно вакцинами можно. Но наши укллят все что попало.
Это так должно быть и было СССР. Асейчас в инструкции написано, что можно прививать, даже если переболел двумя болезнями из трех.
Жертва интернета• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Так автор поста не уточнила по поводу остальных болезней, а осталась под впечатлением от кори и не хочет заболеть снова.
Я не полная дура. Почитайте все мои посты и увидите ответ на интересующий вас вопрос.
ДелиВерка• 13 сентября 2018
Ответ дляКисельная барышня
гриневич и супрун хорошо спелись, хреновы реформаторы
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
а що будете робити. якщо в школі відсторонять від навчання?
Разве это страшно? В школах счас чему то учат?)
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Хаос наводят те,кто колет этой дрянью детей,давно все знают,что это бизнесс,а вы со своим ВОЗ
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
есть, мне подсовывали такую.
Блин, ну я даже не знаю.
Фото можно? Ни разу не видела. Хоть посмотрю как она выглядит.
Баба-царьлебедь• 13 сентября 2018
Ответ дляБогиня Жива
Доброе утро.У меня две первокласницы-все порядке ,ходят в школу,прививки не делаю,здоровые. Никто *гайки не закручивает*, так как я захожу в кабинеты к докторам и педагогам уже подготовленная. Никто и ничем меня не переубедит, это не законно и есть свободным выбором родителей согласно Конституции Украины. Здоровья всем и душевного комфорта!
Научите быть подготовленной. Что говорите, чтоб отстали сразу?
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а что прививали этой же вакциной?
Нет, конечно. Раньше, например, в КПК входили соли ртути в качестве консерванта. Сейчас в, скажем, Приориксе, их нет.
Плохо?

Аноним_1460• 13 сентября 2018
Удалено администрацией...
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляbejalla
У меня ребенок один и я не собираюсь вливать в него это дерьмо под названием вакцина,нет в нашей стране нормальных вакцин,вы знали о вакцине от полиомиелита,что она прострочена,что по графику не нужна,но все равно капали? Вы ведь знаете,что болеют и привитые.Потому что делают их как попало,потому что прививки нужно делать строго по графику,а не тогда,когда была вакцина.
Вы хотите сказать, что сейчас графики грубо нарушаются?
По поводу просроченных вакцин, так ведь это можно проконтролировать.
Все такие смелые из дома выступать.
А подойти лично к завполиклиникой и потребовать документ о вакцине, сесть и изучить его, слабо?
Привитые болеют в легкой форме.
И вакцинация не дает шанса эпидемиям.
Пусть и будут непривитые, это естественно, но их должно быть ничтожное количество, что сводит опасность для большинства населения к минимуму.
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Нет такого слова бизнесс.
Вы даже не знаете правописания слов, а туда же, решили, что умнее специалистов из ВОЗ.
Аноним_1460• 13 сентября 2018
у мене навіть собака та кіт з прививками.
антивакцин. якщо вашу дитину покусає пес, кіт.... від сказу прививки теж будуть табу????
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Лечение и сомнительные виды профилактики , улавливаете разницу ?
Аноним_1460• 13 сентября 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляПосудомойка
Блондинка в Законе• 13 сентября 2018
только что кинули в вайбер фото одноклассника нашего, после прививки. распухло плечо, температура.
ЖаннаНеАгузарова• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Все такие смелые из дома выступать.
Привитые болеют в легкой форме.
И вакцинация не дает шанса эпидемиям.
Да не вакцинация не дает шанса эпидемиям! Это полноценное питание, отдельное жилье, канализация, свежий воздух и отсутствие скученности.

Уберите хоть одну составляющую и будет эпидемия вне зависимости от прививок.
Эпидемия гриппа, например, попадает на низкий уровень витаминов и вечно закупоренные окна.
У нас в школе сквозное проветривание обязательно во время перемены. Школа или не уходит на карантин, или уходит последней.
Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
кесарята часто болеют, потому как рождаются стерильными в отличии от рожденных естественным путем. И в роддоме заражаются ’плохими’ бактериями. Поэтому зачастую у них проблемы с ЖКТ.
Это вы на мой пост ответили? Вы его точно прочли? Там ситуация как раз наоборот

Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
и у нас також і що??? рука відпала? сказали покласти компрес на ніч. все пройшло на 2й день. читайте інструкцію до вакцин
Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2018
Ответ дляZhuzhuk
Так наши педиатры в один голос вторили и приглашали капаться. Вот большинство и не проверяло.
Ну значит такие педиатры. Наша запретила. И педиатр моей подруги тоже.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 сентября 2018
26 страниц не осилю прочитать. сорри если было
если частично прививки сделаны тоже могут быть трудности?
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Удалено администрацией...
пандемии победили отнюдь не прививки. их победило улучшение качества жизни, улучшение гигиены, питания и т д. а вы верьте дальше в прививки. в европе сейчас идут бурные дебаты по поводу прививок, поинтересуйтесь этим вопросом.
Аноним_1434• 13 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Накрыло-не отпускает• 13 сентября 2018
Ответ дляБяки-козяки
последняя полио - капли
Если по графику
Посчитайте, чем ипв отличается от опв
По графику 3 раза гекса и 1 ревакцинация. Никаких опв или ипв. Иммунитет сформирован
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Удалено администрацией...
Омлетик• 13 сентября 2018
много текста, не читаю все
медотвод - на дом обучение или что?
Аноним_1460• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
Посудомойка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Вот, улыбайтесь и машите, ведь сказать- то нечего.
Аноним_1460• 13 сентября 2018
может следует выпустить оспу обратно?)) Сама по себе медицина порочна...ибо дает шанс на выживание слабым особям, а они дают слабое потомство. То есть, мы вмешиваемся в естественный отбор. Идем против законов природы. ))Не прививайте !