ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Zhuzhuk• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
так и через год будет то же самое
Далеко не факт

Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
Профилактика вакцинацией не лучше.
А чем лучше?
Бяки-козяки• 13 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
По графику 3 раза гекса и 1 ревакцинация. Никаких опв или ипв. Иммунитет сформирован
почитайте, что такое опв и ипв
чем они отличаются и почему после ипв идет опв, а не наоборот
Zhuzhuk• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Ну прожили уже почти полвека и еще не поумирали.
И дальше не поумираем, если вокруг не будет увеличиваться количество невакцинированных людей, которые создают условия для возникновения эпидемий.
Если люби хотят рисковать своими жизнями, пусть рискуют, это их право.
Других зачем подвергать опасности?
Смотрим табличку
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
Вот именно, что надо не вакцины завозить, а сыворотку, хотя бы ради тех, кому нельзя делать прививки.
В Украине 800 доз (было, сейчас, думаю, уже меньше) противодифтерийной сыворотки (ура, Индия дала - та самая страшнючая Индия). В случае вспышки - всем не хватит. Предлагаю обсудить: по необходимости давать ее только тем, кто либо привит, либо имеет реальный мед.отвод от прививок.
Поддерживаете?
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
А чем лучше?
Ничем, я же пишу Лучше, чтобы всегда была сыворотка. Почему её не закупают? Опять же, хотя бы ради тех, кому нельзя прививаться.
Хачапууури• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Поддерживаете?
А должно быть доз в достаточном кол-ве. И не надо будет делать выбор.
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Ваши ошибки сами в глаза прыгают, трудно не заметить.
Но про суть не согласна.
Суть как раз уловлена и вы это прекрасно поняли, потому и ответить нечего, кроме упрека в моем вам замечании.
Если вы считаете,что МОЗ заботится о вашем здоровье-мне вас очень жаль,вы ,наверное из тех,кто вливал своему ребенку простроченную вакцину от полиомиелита,из тех кто верил в свининой грипп,кто даёт ребенку иммуностимуляторы ? На таких как вы и держится этот бизнеСсс
Стильная штучка• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Привитые поголовно родители обсуждают тему прививок. Все родители живы?
Вы странная. Нет, некоторые умерли в детстве, не став родителями. Ну как мальчик после бцж на в роддоме или девочка полугодовалая после акдс, из Сум

Дніпрянка• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
так и на след год могут не пустить((
Життя покаже. Або падишах вмре, або ішак здохне.
Жертва интернета• 13 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Мне кажется, что вы не поняли смысл поста, на который ответили)
Мэри Попкинс• 13 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
Моя старшая дочка в год (на неделю до ДР) заболела корью. В сад, и тем более в школу, не ходила. Где подцепила? Да где угодно - на детской площадке были, в лифте ездили, по магазинам ходили.
да, так тоже бывает. В этом и опасность, невозможно знать, кто когда и где заразился, если бы ваша дочь пошла в сад или школу, скосило бы еще половину группы, поэтому все эти эпидемии и набирают оборотов, когда заканчиваются каникулы и дети идут на учебу.
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Считается дурным тоном указывать на ошибки других,вы меня ни о чем не спрашивали,на что я вам должна ответить?
Ах, да.
Простите.
Почему то все неграмотные хорошо знают правила хорошего тона имено в этом одном направлении
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Уверен, что ни один из родителей, требующих допуска в школу своего непривитого ребенка, не захотел бы, чтобы его обучал преподаватель без медицинского осмотра и без всех прививок, то есть такой, который потенциально опасен для здоровья детей.

Но и это еще не все! Как установлено ч. 4 ст. 43 Конституции Украины: «Каждый имеет право на надлежащие, безопасные и здоровые условия труда, на заработную плату не ниже определенной законом».

Иными словами, присутствие в заведении образования непривитого ребенка нарушает конституционное право педагогов на работу в безопасных условиях, поскольку такой ребенок несет потенциальную угрозу для их жизни и здоровья.

Как видим, нормы Конституции Украины необходимо тщательно анализировать и применять системно, не выдергивая только те, которые нравятся и удобны.

Давайте будем последовательны и не будем забывать, что право одной личности на образование заканчивается там, где начинается право коллектива на обеспечение безопасности жизни и здоровья.

https://www.umj.com.ua/article/119419/o-vaktsinats...
а вы не знаете, как у нас проходят профосмотры, учителей в т.ч?
-На что жалуетесь?
-Ни на что.
-Здоров.
Так же сдают и анализы, если деньги лишние есть.
Стильная штучка• 13 сентября 2018
Ответ дляАлександраА
Может потому, что БЦЖ защищает немного от другого? Скажем, от туберкулёзного менингита, который стремительно развивается у маленьких детей. Вы много видели детей, пострадавших от туберкулёзного менингита? Я - нет. И считаю это заслугой БЦЖ.
Не видела. А вот детей с бцжитом, сидящих по полгода и больше на противотуберкулезном изониазиде, видела
АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляХачапууури
Маємо, що маємо. 800 доз в лучшем случае.
Дальше?
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляZhuzhuk
Европа вроде как достаточно профилактировалась. И что? Это спасло ее от эпидемии кори?
Не спасло?
Странно.
А полноценное питание, чистый воздух, отдельное жилье, канализация и отсутствие скученности, что вместе составляет хорошие
условия жизни, разве не спасло?
Мне тут именно эти условия рекомендовали, как профилактику эпидемий.
Странно. Очень странно.
Тепличная• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Я никогда не пойму вас и ваших однодумцев.
Профилактика всегда лучше, чем лечение.
Это известно всем и давно.
И только у нас все через *опу.
Давайте создадим проблему и будем ее решать всем миром, в темпе аврала, теряя ресурсы, время, людей.
По приколу жить, как на вулкане? Скучно?
Ой ли!!
Племяшка сделала ’профилактику’от кори и через 10 дней в инфекционке-угадайте с чем?
Вот и профилактика.и лечение- 2 in 1.

Удачной профилактики!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляКукарачка
Разве к домашникам учителя на дом приходят?
да, если ребенок болен (справка от ВКК). И бесплатно.

АлександраА• 13 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ну вот потому и не видите, что БЦЖ защищает. И пол года в случае осложнения, это цветочки, по сравнению с тем, во что может превратиться ребенок после менингита.

Увы, но необходимость прививок у части людей возникает после гробиков. Тут соглашусь на 100% : прививки - зло, т.к. прививки, устраняя реальные подтверждения опасности, дают возможность людям, которые мыслят только сиюминутными тенденциями, потерять остроту восприятия реальной опасности. А она в болезнях, а не а вакцинах.
Стильная штучка• 13 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Почему же. В подобных темах обычно пеняют, что мамы сами-то привитые, защищённые. Или ’нас прививали и никто не умер’ . Откуда известно, что никто не умер?
И тут пеняют, что родители привиты и не умерли. Ну ясен пень, не умерли. Умирают дети, не дожив до родительства
Потрындельница• 13 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Ой ли!!
Вот и профилактика.и лечение- 2 in 1.

Удачной профилактики!
На фоне ослабленного иммунитета могла захватить корь.
А могла и не захватить.
Не повезло.
Жертва интернета• 13 сентября 2018
Ответ дляСтильная штучка
И много вы таких знаете? Ну кроме тех двоих в вашем посте выше?
Пупс• 13 сентября 2018
Ответ дляБогиня Жива
Доброе утро.У меня две первокласницы-все порядке ,ходят в школу,прививки не делаю,здоровые. Никто *гайки не закручивает*, так как я захожу в кабинеты к докторам и педагогам уже подготовленная. Никто и ничем меня не переубедит, это не законно и есть свободным выбором родителей согласно Конституции Украины. Здоровья всем и душевного комфорта!
так сегодня приняли какую то бумажку
Тепличная• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
А могла и не захватить.
Не повезло.
Логично
В одной квартие живут:мальчик и две сестры в тесном постоянно контакте
Сестры не привиты
Мальчика прививают и через месяца 3 он заболевает корью
Девочки не заболели
Тоже не повезло скажете?)
Tasha.Kasya• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
Уколитесь еще разок от злости
Tasha.Kasya• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вакцинировать детей.
Ага, щаЗ, бегу, волосы назад
bejalla• 13 сентября 2018
Ответ дляПотрындельница
Ах, да.
Простите.
А вы запятую не поставили,как-то не комильфо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 сентября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
школа. сегодня нам прислали приказ, медсестра завтра будет проверять наличие прививок по прививочнім картам. детей - не знаю, что будем делать, отстранять???
все вопросі к министерству
а разве в школах есть прививочные карты? Нам весной 18 г. их отдали, запретили, чтобы мединформация о ребенке хранилась в школе.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
а що будете робити. якщо в школі відсторонять від навчання?
Лично мы пойдем на дистанционное обучени я не нужно нам этой школы, одно издевательство над здоровьем детей