ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Манка Я• 13 сентября 2018
У меня дети частично привиты.
Я буду рада домашнему обучению. Дети на дорогу в школу тратят в среднем по часу туда и обратно. Дома материал усваивают быстрее и полнее, чем в школе.
И постоянно из школы таскают инфекции. На каникулах и во время карантина все ок.
Года три назад спрашивала о возможности домашнего обучения, сказали-нельзя, не положено. Теперь посмотрим, как будет.

Манка Я• 13 сентября 2018
Ответ дляНеновая почта
А при чем там медсестра? Она - это тот же шприц. Глупо пенять на шприц, да? Виноваты родители, которые принимают решение вливать тухлые бактерии своим детям. К себе в первую очередь претензии должны быть.
Насчёт медсестры согласна. Но чаще всего она крайней оказывается.
Мэри Попкинс• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вакцинировать детей.
я за вакцинацию, считаю это необходимость, вот только на всех качественных европейских вакцин не хватит, это перове, а второе - все ли смогут заплатить больше 2 тыс грн за тот же инфанрикс?
Люблю_джаз• 13 сентября 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Кожна дитина має право на освіту. Значить, будуть переводити на домашнє навчання. Але при такій кількості невакцинованих дітей це буде складно
За домашнее обучение придется платить, а это немало.
Жерица ночи• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
меня беспокоит, что просто напишут ’временно отстранен’, как уже было на практике, и все
вас беспокоит, потому что вы только слухи слушаете.
В том году у нас в школе тоже начали умничать - кто невакцинирован будет отстранен - мой муж пошел директору такой разнос устроил, что молчит до сих пор. Не имеют права просто взять и отстранить, главный закон конституция - там четко указано что каждый ребенок имеет право на бесплатное образование. Все остальные писюльки - могут сложить стопочкой в туалете )))
Могут аргументировать тем что переводите на домашнее обучение - отлично, первый вопрос задавайте директору - она сможет обеспечить всем детям домашнее обучение - после этого вопроса, все вопросы сами отпадут ))
Дніпрянка• 13 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Хай озвучать ціну питання. Все одно це дешевше, чим лікувати аутиста.
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляКукусик
Давно бы так. Надеюсь, что данная бумажка вступит в силу.
Вы больны?!
Мэри Попкинс• 13 сентября 2018
Ответ дляМанка Я
У меня дети частично привиты.
я бы на это сильно не рассчитывала, думаете к половине класса, как педиатр на прием, по очереди будут ходить учителя? Разве что вы своими силами организуете репетиторов по всем предметам
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
от задолбали они уже своими вакцинами.
Будет как в Италии - массово не пришли в школы дети.
Не допустят - путь дают письменное распоряжение по конкретному ребенку. Без бумажки - вызов полиции и заява о нарушении прав на образование.

ПростоБелка• 13 сентября 2018
Ответ дляZhuzhuk
Ну так врачи во главе с всеми любимым Комаровским в один голос кричали, что капать нужно всем, не зависимо, привит по графику или нет. И капали. Потому-что доверяют. И очень зря, как оказалось...
Да, был какой-то массовый психоз((( УЖЕ привитые, но им снова капельки давали И КАК назвать такую маму, которая отдает своего ребенка на повторное полио ? То есть она самая любящая на свете??? НЕЕЕЕТ! Можете кидать тапками. Множество стран, в том числе Америка отказалась от полио потому как доказано вызывает рак мозга. Но психоз был капец какой... никто не думает головой, а просто стадо - им сказали, их погнали иии они сделали...
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Вакцинировать детей.
Я, например, не против вакцинации. Первый ребёнок получила все вакцины. Но сейчас происходит что-то дикое в стране в общем, и медицине в честности. Я боюсь вакцинировать своего второго, Супрун и Ко откровенно ср.ть на наших детей, им нужно слить вакцины, и для этого регулярно придумывают «эпидемии». Потом чудесным образом эпидемия резко заканчивается, странненько, да?!
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Знаете. когда 3 года изо дня в день занимаешься реабилитацией ребенка, добиваешься результата, и невролог говорит - ’только я вас умоляю. не делайте прививки лет до 10, ибо неизвестно как ребенок отреагирует’ - вы бы тоже на моем месте не вакцинировали. уверяю.
Так почему невролог не даст официальный медотвод?
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
ну вот у меня знакомая живет по принципу: врач сказал-сделаем, врач плохого не посоветует
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляАноним_1463
Пока не пройдёт масштабная эпидемия , увы в головах будет то что есть, потом возможно поменяется
Вас прививка не спасёт от заболевания во время эпидемии. Не тешьте себя надеждами и иллюзиями.
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
лично мой невролог в разгар зимней прививочной кампании мне сказала,что у них негласное правило - уменьшить кол-во выдаваемых медотволдов
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
за деньги дала бы
Жерица ночи• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
эх. ставлю себе тогда запасной план искать по форумам ели что таких же родителей и учителей для детей
по поводу медотвода - если у вас есть проблемы с здоровьем - не покупайте липовые прививки.
Попросите педиатра сделать бумажку - отсрочка в календарном плане прививок в связи с состоянием здоровья ребенка. Я делала такую. Малая аллергик, прививки делали пару штук выборочно, после акдс аллергия усилилась, поэтому отказалась вообще от них. Педиатр делает мне каждый год справку отсрочку.
Strelka_007• 13 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Именно!!!
После изучения множества английской медицинской литературы я тоже пришла к такому выводу.
Только в моем случае это вылилось в онкологию у ребенка, к сожалению со смертельным исходом.
Но когда только заболел - гос-во мне сказало ’а мы ничего не знаем’, и в бесплатной медицине день реанимации мне стоил 500-1000 нет, не грн.
Все за свой счет!!!
А да, еще диагноз долго не могли поставить полностью убив наш шанс на нормальную медицину (дети с гидроцефалией нетранспортабельны)
Потому что все что наша медицина может - клепать указы и получать откаты, сколько при этом детей умрет их не волнует ибо ОНИ САМИ ТУТ НЕ ЛЕЧАТСЯ!!!
Как страшно....(((
Сочувствую.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляBriunetochka
я от акдс ,ккп и опв пока отказалась,так как много безутешных последствий,после них ,о которых на официальном уровне молчат.Правда вместо опв я настояла на ипв,но педиатр так и намеревалась влить нам опв,если помните была якобы необходимость капать эти капли в три захода
каким по счету у вас было это ИПВ?

Люблю_джаз• 13 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
В прививочном всегда хорошо, последствия наступают через несколько часов или дней.
Идууу--уууу блин• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
у вас другой случай.вы можете и не прививать.
остальных здоровых детей-надо прививать
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
за деньги дала бы
увы, не берет)
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
увы, не берет)
может, мало?
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
А если надолго отстранят
В таком случае, так как образование гарантировано каждому гражданину, учителя и школы обязаны будут этот процесс организовать. Вот пусть и приходят домой, или обучают по скайпу. А вообще, не паникуйте. Я сомневаюсь, что эту тупость кто-то примет, как закон
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
увы, не берет)
найдите больничку в селе, там проверок меньше и люди в деньгах более заинтересованы.
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
может, мало?
может, но там врач - известный в своих кругах светило. Боюсь даже представить, сколько тогда для нее ’норма’)
Омлетик• 13 сентября 2018
Ответ дляВсеЧетко
ого, и такое бывает?)
Мюллерная• 13 сентября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
У нас образование бесплатное вообще-то. Кто может вас обязать за это платить ? Не смешите
Мэри Попкинс• 13 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
вы понимаете, правом на бесплатное образование хорошо оперировать, пока все живы и здоровы) но если не дай бог начнется эпидемия какая-то (а шансы не такие и маленькие в нашей стране), тогда каждый будет иметь право защищать свою жизнь и здоровье. А грубо говоря - государство будет делать все возможное, чтобы уберечь жизни, а делает оно это так себе) как умеет.
ВсеЧетко• 13 сентября 2018
Ответ дляОмлетик
ого, и такое бывает?)
а почему бы и нет?
Что, сверяют справку с вашей пропиской?)))