ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Ноу коммент• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Это не смешно, совсем не смешно.
Хочется думать, что это просто по молодости у вас.
Удалено администрацией...

кнопкодав• 14 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
ну да. вы знаете лучше, чем наш лечащий невролог
ну так пусть ваш невролог и даст вам сПравоЧку!
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
Вот всяко читала тут. Но еще никогда не называли неадекватами и и необразованными тех, кто считает, что перед вакцинацией нужно делать анализы и обследовать ребенка.
Это прям уже переходит все рамки.
Корсет_на_шурупах• 14 сентября 2018
Ответ дляДаха-сваха
Выживать . Система не изменится. А прививки ребёнку делать нужно. Сколько была в прививочном - всё с детками хорошо, никто не умер.
и сколько вы там были?3 раза?
Ноу коммент• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Это прям уже переходит все рамки.
Не обращайте внимание... это госзаказ...всех склонить к вакцинации. Здесь много ботов сидит.
Ms. Любмая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляСаТо
Думаю, пока подождем, посмотрим , что будут делать)
Я к примеру с удовольствием хочу посмотреть , как они будут организовывать инд обучение
а мы уже посмотрели в прошлом году - никак
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Не думаю. Это очень похоже на искреннюю позицию. Потому и печально.
Ms. Любмая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляСухогруз
Ничего не буду делать. Пока не отстранят письменным приказом. От этого буду плясать уже.
как именно будете плясать? у нас был такой приказ в прошлом году
Балаболка• 14 сентября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Ви - теоретик, а на практиці все інакше. Кір неможливо сплутати з іншим захворюванням! По-перше, кільця Копліка є, а по-друге, сама висипка не схожа на жодну іншу. Це все одно що пронос з переламом сплутати (вибачте, за прямоту).
Крім того, наші лікарі бояться писати діагноз ’кір’, особиво щепленим. Тому якщо написали, то це без сумніву кір був. Мені, наприклад, у картку не вписали діагноз, хоча терапевт сама приходила (без виклику) декілька раз, бо стан був тяжкий. Але ж я щеплена! Тому у картці ’не повинна’ хворіти кором. Ось і робіть висновки про статистику.
Когда вы делали прививку от кори? Сколько времени прошло? Вы из тех людей, которые считат, если сделать бцж в роддоме, то туберкулезом никогда не заболеешь???

Ревнивая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
У меня тоже 2ое детей. Старшая привита полностью ’хорошими’ вакцинами...НО в 2 года у нее была жуткая реакция на КПК с удушьем и температурой 40 + на 10 ый день. 7 дней ада... Теперь хронический пиелонефрит . До этого дня было все хорошо. Так вот. Сейчас не подписывают Руфье так как нет 2 ой прививки Кпк и не будет! На словах признали осложнение, написать отказались! Не докажете ответ в лицо. Когда предложила взять ответственность на себе ухмыляются. Медотвод - только Онко. Позвонила в частную клинику, рассказала , что были последствия после первой прививки, есть сезонная и пищевая аллергия , хронический пиелонефрит , была инвалидность по сердцу. Сказали, что не готовы привить.

Так почему вы осуждаете тех, кому не повезло так как вам??? И если нужно будет, я заплачу, понимаете?
30 лет назад пиелонефрит и атопический дерматит были поводом для медотводов, что изменилось?
ответственность МОЗ изменилась.
Сняли они ее с себя. И переложили полностью на плечи родителей.
А потом возникают комменты: вы что умнее врачей ?
лечите по гуглу ?
Родители не очень хотят быть только едой, а хотят хоть капельку иметь защищенность. Потому каждый ищет выход персонально.
Ноу коммент• 14 сентября 2018
Ответ дляSunny_Anny
В таком случае-это ее проблемы. Фантастических неадекватов с активной жизненной позицией хватает.
Sunny_Anny• 14 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
это да
Ревнивая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Если было инфекционное заболевание, то эту вакцину нельзя больше колоть ни в коем случае!
Почему, подскажите ?
А то у меня с инфекционистом есть разногласия. Но не очень понимаю,как доказать свою правоту.
Мы переболели коклюшем , и нас ЗАСТАВЛЯЮТ делать именно с коклюшным компонентом.
Аноним_1434• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Ну да, во всем мире идиоты делают прививки, да еще и без анализов. Потратить 16 лет на изучение вопроса и не узнать ничего.. Страшно жить.. Всего хорошего.
да, прививайтесь, вам что не дают прививаться? зачем только вы свои , мягко говоря ошибочные взгляды навязываете другим? и да, щас мы все бросим, побежим делать загранпаспорта, плюнем на работу и все прочее, и по вашему совету рванем в польшу делать прививки. по сути, более неразумных высказываний, чем ваши в этой теме не встречала.
Лина_Харьков• 14 сентября 2018
Ответ дляBriunetochka
я от акдс ,ккп и опв пока отказалась,так как много безутешных последствий,после них ,о которых на официальном уровне молчат.Правда вместо опв я настояла на ипв,но педиатр так и намеревалась влить нам опв,если помните была якобы необходимость капать эти капли в три захода
Мы четвертую от полиомелита сделали НПВ в частной клинике, в гос. отказали - только сказали ОПВ. И ничего - справки все дали в садик, засчитали. В частной сказали не в коем случае ОПВ не делать!
СкиниУскачи!• 14 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
а почему ваш лечащий невролог не пишет вам медотвод??? а только умоляет не делать прививки??? тем более, если проблема серьезная? у меня ребенок, пока не снялся с учета у невролога - не делал ни одной привики, нам всегда в сад невролог давал справку....
Утка_в_тапках• 14 сентября 2018
Я хочу привить ребенка, но только инфандриксом ипв, нооооо его фиг найдешь в Киеве, если появляется в частной клинике, то за пару дней разбирают. (((( Ну что за страна. Только индийскую фигню подсовывают, а за свои деньги не дают привить качественной вакциной. И что теперь делать? Сидеть дома и высматривать по частным клиникам разовые поставки инфандрикса? Руки опускаются. может кто-то подскажет где можно найти инфандрикс? Киев
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А почему мамы привитых детей бояться непривитых?
Прививка ведь их ’защищает’, ’делает невосприимчивым’.
Они их не просто боятся, а ненавидят. А все потому, что у них нет никакой уверенности в пользе прививки. Они понимают, что все же отравили своего ребенка, а может и зря. Я и не против прививок. Но наше государство делает все возможное и невозможное, чтоб стать антипрививочником. Такого недоверия не было ни к одному правительству. Все началось конечно еще с Богатыревой, когда она сама бадяжила вакцины, и принуждение к третьей прививке против кори. Эти так же пошли методом запугивания принуждения. А им никто не верит. Старшие мои дети привиты, тогда и не было такого бардака. А младшую не прививаю. И не нужно говорить про покупные вакцины. Я и нашим делкам от фармации тоже не верю.
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Да что вы говорите. Наши врачи успешно путают, даже с аллергией. Моя подруга, привита кстати, с классическими симптомами кори, ездила каждый день на маршрутке в больницу капаться от аллергии. На протяжении недели, каждый день. Ей диагноз поставили уже тогда, когда так же само заболела ее двухлетняя дочка. После того как сдали анализ.

Творю чудеса• 14 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
нет у меня никакого официального права. увы. В гос. поликлинике моему ребенку сказали в годик ’идите оформляйте инвалидность, ничего сделать нельзя. А прививки - Делать обязательно!’
Пошла в частную клинику, ребенка полностью поставили на ноги. но делать прививки категорически не рекомендуют. а медотвод выписать не могут.
Что мне делать в нашей долбаной системе?
купить справку что сделали и не строить из себя борца за справедливость
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я обзванивала клиники и записывалась в ’лист ожидания’, мне перезванивали когда вакцина появлялась в наличии.
Так же очень часто о наличии сообщают в группе вакцинации: https://www.facebook.com/groups/bzvorgua/
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Вчора увечері порадилися з чоловіком на цю тему. Влаштуємо бойкот, зиму не походимо у школу. Хай у міністерства освіти голова болить, як вчитися непривитим дітям.
Це у вас має боліти голова як вчитися вашим дітям. Є безкоштовне дистанційне навчання, репетитори, приватні школи. Окрім нас наші діти нікому не потрібні.
mervedi• 14 сентября 2018
Ответ дляZaRaZa
Думаете? В том году Одесса и Киев массово писали приказы на отстранение
автор пожалуйста напишите в личку
фан L.O.S.T.• 14 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А я в Одессе его очень жду(
Уже бы давно сделала, если б был
Фрося_Бурлакова• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
1000%
MaryKa• 14 сентября 2018
Ответ дляТворю чудеса
А если есть оформленный отказ от прививок, без медотвода, то тоже могут не допускать к обучению? Я так уже который год младшему оформляю, сначала в сад, теперь в школу. Врачу сказала-пока не решим речевые проблемы- вакцинировать не буду. Хотя официально это не является поводом к медотводу, оформляем отказ каждые пол-года. Школу устраивает такая справка.
Летчица• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ага, завиляли хвостами, це добре.
Хто завиляв?))) Це журналіст проаналізував даний лист!!!
СаТо• 14 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
ну так пусть они засунут свой приказ куда подальше , Конституцию никто пока не отменял
Ms. Любмая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляСаТо
на практике все иначе, к сожалению.
ПочтальЁнша• 14 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Если бы вы его высматривали, то знали бы как правильно пишется название вакцины - Инфанрикс, без ’д’.