ZaRaZa• 13 сентября 2018

У кого дети невакцинированы, как будем бороться?

МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку https://phc.org.ua/uploads/files/(24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Та они государственные поставки не могут проследить, и не хотят этого делать.
Вот и я такое предполагаю....(((

Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Что-то другое))) с кем вы спорите? У неё ребёнку почти оторвало губу, а она отнеслась к этому, как к обычной царапине
Ем, взагалі-то, це противник вакцинації віднеслалась до цього, як до подряпини))
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2018
Ответ дляПростецкая
у меня обратное мнение. тут недавно раскрыли фабрику троллей из РФ, которые во всех укр. группах и на сайтах распространяют информацию о вреде прививок))) так кто тут заинтересован в том, чтобы нас стало еще меньше??))))
Лично я не в группах черпаю информацию.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
З Росії, а що? Маєте інші дані, можна з ними ознайомитись? Там ще й інші ліки заборонені, якщо щось.
Навіщо це мені? Я вже давно зрозуміла те, що ви, поки що, не можете через зомбованість та залякування фарммагнатами.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
А я причём? У всех есть право на образование. Если моим детям откажут в посещении школы, то так или иначе, образование своё они получат. И не обязательно «переться», в наше время инет и скайп доступен всем. Но опять же, это лишнее время, и усилия. Я сама в прошлом учитель, и учителям этот бред не нужен, поэтому никто не согласится поддерживать эти писульки толкателей вакцин. ))
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
И в какой еще нормальной стране нужно искать вакцины.
++++
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Ну так делайте в других странах, кто мешает? Там вы тоже подпишете бумажку о том, что на ваш взгляд ребенок не болен и что вам разъяснили все о вакцинации.
Учителя не обязаны вам организовывать учебный процесс. Это вам нужен переводить на домашнее/дистанционное образование +репетиторы.
Смысл ваших пафосных высказываний?! Речь об этой стране, и о том, что тут люди не получают никакой защиты, и в случае чего, будут брошены на произвол. (Жертвы вакцин; вояки, которых покалечило на востоке и так далее - нужны ДО, а ПОСЛЕ «целуем себя сами»).
За границей подписанная бумага не спасёт врача от преследования, и да...подруга тут не делала прививок от слова вообще. В Голландии без проблем делают все, без подписывания бумаг-они не боятся пинка под зад от эскулапов, если ребёнку вдруг станет плохо.
Учителя не обязаны, и обязаны. Их обязует школа, а школу департамент образования. Домашнее и дистанционное не меняет сути, те же самые учителя будут этот процесс и организовывать
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляШкала Радости
я не отказываюсь. Я просто хочу правду.
На которую я заслуживаю. Так как сама (в конечном итоге) буду нести ответственность.
не слышать, зачем оно Вам? хорошая.
Я жду! уже месяц жду!
Но халатное отношение к своей работе :( это печаль.
поверьте, если бы я ответила своим клиентам, зачем оно Вам нужно, сколько денег заплатите при оформлении груза. Потом уже скажу. То не работали бы они со мною. И расценивали бы меня как не профессионала своего дела. Так как у каждого должна быть своя зона ответственности. Перекладывать его всегда проще. Делить эту зону.
Вакцин мало, потому что у нас народ вакцинироваться неособо хочет. Мы нестабильный рынок. К нам не везут и даже не лицензируют вакцины, которые нам жизненно важны, потому что нет спроса!
Вакцины разрабатывают не как другие лекарства. На создание одной серии вакцин уходит около 3 лет. И сначала они поступают в страны, где стабильно заказывают и используют вакцины. А нам достаются остатки того, что не выкупили другие.

Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Вы хоть читайте внимательное своих собеседников прежде, чем комментировать их ответы. А именно пост 1240 Потрудитесь хоть немножечко.
Я читаю, но в посте общалась не с вами. Читайте внимательнее
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Да... В этом посте ’закалывая’ звучит несколько двусмысленно, согласна.))
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Что именно вам дадут анализы перед вакцинацией?
Погуглите. Смысл вам пояснять? Если вам они ничего не дадут, значит, делайте наобум, кто не даёт
Летчица• 14 сентября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
да, наконец-то принимаю нужные законы, я тоже полностью поддерживаю!
А где приняли ЗАКОН???? Где его можно посмотреть? Пока что только бумажка, которой можно...
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Пока у нас не введут штрафы, наказания, обязательное страхование (без вакцинации страховку не получить), народ так и будет верить бабушкам с лавочки, а не искать и изучать инфо о вакцинации.
Так лет 30 из-под палки повакцинируются и может следующее поколение привыкнет или будет умнее.
Сейчас просто народу намного ЛЕГЧЕ сидеть на попе и не делать ничего, только возмущаться. А включить мозги, изучить, найти вакцины, ездить их колоть, платить и т.д. - это слишком сложно.
пока у нас будут колоть г...но в поликлиниках - народ так и будет писать отказы
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Не заметно, если вы отвечаете на коммент, не зная даже, кому он был адресован. Надеюсь, в вопросе вакцинации вы более внимательны
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Я вам уже в который раз пишу, что вакцинация-это бизнес.
Померло тому, що несвоєчасно була надана кваліфікована допомога а це, в першу чергу, повірте, не вакцинація, а правильне та своєчасне оброблення отриманої рани, наприклад. Ви давно були в травмпункті? Я, дякувати Богу, востаннє була в 2012 і на власні очі побачила, як лікарі (!!!) не знали, що робити зі рваною раною і які у них були очі, коли я попросила хоча би для початку зробити алергопроби на знеболюючі.
Ну, вообще-то, в таких случаях - первым делом противостолбнячную сыворотку ввести должны, а потом уже все остальное...
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
Ага, попробуйте посидеть дома с ребенком несколько дней. Как засуетится школа сразу.
Tasha.Kasya• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Должны... Рану обработать должны, чтобы возбудитель столбняка не имел необходимой среды
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
За кордоном лікарі не несуть відповідальності за реакцію і ускладнення на вакцини, це правильно і логічно.

keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Перечитайте мой ответ выше. У нас нестабильный рынок. Поставщики не знают сколько вакцин нам нужно и не придется ли их утилизировать, потому что кто-то поднял пустой вой в интернет и на тв и тысячи людей решили не вакцинироваться. Все взаимосвязано.
Компас Ижевска• 14 сентября 2018
27 лет жизни в Украине - такая себе прививка от наивности, и глупой доверчивости к государству Но судя по этой теме, ее эффективность 50:50
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Эээммм я не противник вакцинации. Я за вакцинацию. Старшая привита всем по графику, вовремя, вакцины в то время не ждали и не охотились за ними. Младший не привит. И не собираюсь. Пока что, по крайней мере. А та, кому я ответила, впадает в крайности-анализы не надо, прививки не надо, вообще ниче не надо, само заживет и рассосётся. Я за здравый подход, а не то, о чем женщина писала))
keyri• 14 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Какое именно г..но колят в поликлиниках? )))) Индия? Это нормальная, качественная вакцина. Не хотите в поликлинике бесплатно - колите за деньги в частной клинике. Стоимость равна одному-двум маникюрам.
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Мы сами непривитые.
Вы научитесь не выдирать слова из контекста
Любви вам!• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Ще раз вам раджу почитати, в яких саме умовах розвивається збудник правця І тоді ви вже не будете настільки боятися порізів ножем і інших гострих предметів.
На рахунок скажених собак-сироватка вводить після укусу, а не на всякий випадок, щоб була, будемо колоти піврічній дитині.
Добавлю,что сыворотку от бешенства тоже не спешат колоть,ждут 10 дней и наблюдают за животным,так как она токсична и может нанести вред организму.
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Гг, люди свято вірять, що зло-у вакцинах. Якщо вакцинацію відмінити-то і лікарі стануть професійними, і ліки у нас будуть 100% оригінальними, а не підробленими, і допомогу необхідну вчасно нададуть). Зарікалась сперечатися з тими, хто вірить у фарммафію, з вірою сперечатися неможливо
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
У меня все ок, в отличие от вас уже простите. И отвечала я не вам, не важно, кому то или иное было адресовано
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
И все же виноваты не простые люди, я считаю. Это упущение правительства. Оно не подает предварительную заявку на вакцины. Понятно, что поставщики и не должны заморачиваться тем, сколько вакцин нам требуется. А спрос есть, и был всегда на европейские вакцины. Так же происходит и с другими важными лекарствами, которые должно закупать правительство.
Аноним_1496• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Якщо є можливість спостерігати, звичайно.
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
звісно, всі ті, хто вакцинують, поняття не мають про першу медичну допомогу. Тільки чому ж від правцю померло кілька невакцинованих дітей? І, по друге, таки визнаєте що вакцини-ефективні?
Сколько? А сколько вакцинированных? А какая была оказанна помощь? А какое состояние было до травмы? А сколько умирает от гриппа? От отравлений?