ZaRaZa• 13 сентября 2018
У кого дети невакцинированы, как будем бороться?
МОЗ совместно с МОН наклепало вот такую бумажку (24).pdf.
"Невакциновані діти не можуть відвідувати школи та дитячі садки. Про діючі норми закону Міністерство охорони здоров’я України і Міністерство освіти і науки України нагадали головам обласних та Київської міської державних адміністрацій офіційним листом."
Боюсь, чтобы в школе не начали опять заниматься недопусками к учебе.
Знала бы где, давно бы медотвод купила (нам врач устно не советует исходя из своего опыта, а официально дать не может).
жижифреймут• 14 сентября 2018
Ответ дляЗадолбулька
А собственно вы кто что бы говорить кому что делать? И да, я согласна пусть создают школы города для привитых/непривитых))
А вы кто?
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
За кордоном лікарі не несуть відповідальності за реакцію і ускладнення на вакцини, це правильно і логічно.
За кордоном не будут утилизировать вакцину, потому что так дешевле. За кордоном не напишут ОРЗ при осложнениях от прививки. Там врачи полностью информируют и не шифруются от неуместных вопросов. И я уверена в том, что там даже такая банальщина, как условия хранения, выполняется на 105%, чего нет у нас
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Какое именно г..но колят в поликлиниках? )))) Индия? Это нормальная, качественная вакцина. Не хотите в поликлинике бесплатно - колите за деньги в частной клинике. Стоимость равна одному-двум маникюрам.
нормальная? качественная?
вопросов больше не имею)
Домашка• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
Гг, люди свято вірять, що зло-у вакцинах. Якщо вакцинацію відмінити-то і лікарі стануть професійними, і ліки у нас будуть 100% оригінальними, а не підробленими, і допомогу необхідну вчасно нададуть). Зарікалась сперечатися з тими, хто вірить у фарммафію, з вірою сперечатися неможливо
ага, все хотят вам только добра.
жижифреймут• 14 сентября 2018
Ответ дляTasha.Kasya
Ст. 53 не забыли? Вы не дома, чтобы указывать, сдерживайтесь.
А вы свою ’растрочку’ ( именно так вы ее называете) уже оплатили?
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Чем вас не устраивает качество индийской вакцины? ))))
меня в целом не устраивает вакцинация в Украине, онли бизнес и ничего личного
Ms. Любмая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
С этим не спорю, важно быть привитым и я за прививки в целом. Но против них сейчас в этой стране. Я бы делала из без страха в Италии или другой цивилизованной стране, где я и мои дети защищены законами той страны. А у нас я должна подписать бумажку, что беру все на себя. Да пошли они! Пусть не пустят в школу или сад, посмотрим, как будут учителя и школы обеспечивать учебный процесс снега дому))
никак не будут, их это не волнует
Ответ дляПтица секретарь
Кто мешает делать зарубежом?
Лечение кори и прочих болезней намного дороже вакцинации, если с точки зрения бизнеса смотреть. ГОРАЗДО выгодней не прививать, а потом лечить - это тысячи и тысячи гривен с каждого больного. Вакцина намного дешевле. Тогда в чем смысл?
Домашка• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Кто мешает делать зарубежом?
вакцинация не гарантирует того, что вакцинированный не заболеет.
Любви вам!• 14 сентября 2018
Ответ дляПростецкая
вы хотите сказать, что ребенок заболел на 3й день после прививки?)))) а в голову не приходит, что он мог УЖЕ быть инфицированным на момент вакцинации???))) еще раз, по буквам: загуглите инкубац.период кори, а то аж невдобно..))))
Инкубационный период от 7 дней. Но эта инфо характерно для воздушно- капельного заражения. Для того чтоб развиться вирусу нужно преодалеть защитные барьеры организма. С вакциной кпк,а это живая вакцина,эти барьеры преодалевать не нужно, вирус уже в крови,ослабленный.
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
никак не будут, их это не волнует
Да будут. Школу это очень волнует. Вопрос только как. Не факт, что качественно. Но наше образование, по-большому счету, вообще тяжело назвать качественным.
жижифреймут• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1434
так и ваши права заканчиваются там же. и не вам командовать , кому где сидеть.
Ну, тогда не возмущайтесь, когда в общественном транспорте встречается открытая форма туберкулеза.
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Т.е. аргументов никаких? )) Мне интересно именно ваше мнение, которое вы защищаете, оскорбляя окружающих - что дают анализы перед вакцинацией?
Во-первых, вы что-то путаете. Я никого не оскорбляю.
А что дают анализы? Уверенность в Здоровье ребёнка, прежде всего. Что организм не ослаблен, нет воспаления в крови и упавшего гемоглобина. Да-да, я уверена, что такие нюансы могут вызвать непредсказуемую реакцию на введённую вакцину. И так далее.
У вас есть другие мысли по этим поводам?!
Швидка Настя• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
да, индия г-но именно с нынешней вакциной. У нас на участке у всех деток ножка болит после вакцинации сильно, постельный режим два дня , ночью стонут, мамы перепуганные звонят доктору. Температура не у всех.
Вот до 2014 вобще вакцинация гладко проходила именно на нашем участке, очень редко жаловались
Мюллерная• 14 сентября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
никак не будут, их это не волнует
Вы не правы. Будут. Со скрипом и возмущениями, но будут. Возможно, за оплату, но выпустить ребёнка они обязаны так или иначе)
Любви вам!• 14 сентября 2018
Ответ дляПростецкая
все хотят жить как в европе, отдыхать в европу, работать и лечиться в европу, учиться и т.п. у кого что.. . а слабо изучить, какую там несут ответственность родители непривитых детей??))
не? уже не надо нам не в какие в европы??)))
Тогда уж прочитайте какими прививками там вакцинируют. Завезут сюда такие нивапрос. А пока мы имеет низкосортные прививки для стран африки. У нас недоевропа получается, цены и коммунал как в европе,а качество вакцин и зарплаты как в африке
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1496
При рваной ране вакцинацию уже делать поздно, там уже сыворотка нужна....
Ответ дляДомашка
Вакцинация очень сильно снижает риск побочек от болезней. Вакцинированные либо не болеют, либо переносят болезнь легко. Массовая вакцинация защищает тех, кто имеет противопоказания от вакцинации по болезни или по возрасту.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
И все же виноваты не простые люди, я считаю. Это упущение правительства. Оно не подает предварительную заявку на вакцины. Понятно, что поставщики и не должны заморачиваться тем, сколько вакцин нам требуется. А спрос есть, и был всегда на европейские вакцины. Так же происходит и с другими важными лекарствами, которые должно закупать правительство.
У нас несколько лет назад завезли редкую вакцину, уже не помню что именно, то ли от ветрянки, то ли что-то такое же редкое. Использовали ее не больше половины, массовая истерия и отказы. Ее пришлось утилизировать. Ну и зачем поставщику эти проблемы? Лучше поставить вакцину туда, где она будет использована по назначению. Сейчас государство и пытается заставить родителей включить мозги - запрещают посещение школ. И что народ? Идет покупать справки. Цирк.
Ms. Любмая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
из собственного опыта говорю,что не будут
Ms. Любмая жена• 14 сентября 2018
Ответ дляМюллерная
я права, к сожалению. В прошлом году это уже прошла
Любящая болтать• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюбви вам!
К сожалению это так....(((( +++++++++++
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
У меня дочка, десять лет назад, упала с велосипеда, и разорвала щеку насквозь ржавой трубой. В больнице зашивали. Так меня даже за прививки не спрашивали, не говоря уже про сыворотку. Обработали, зашили, и все.
Птица секретарь• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Кто мешает делать зарубежом?
то есть всему населению Украины ехать за рубеж, чтобы делать прививки?.. гениальное решение)
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2018
Ответ дляkeyri
Кто мешает делать зарубежом?
Тысячи гривен с каждого осложнения. А не все болеют, не у всех заболевших осложнения. А некоторые смеют даже лекарства не принимать. А тут привить всех поголовно и не один раз. С миру по нитке - голому рубаха